Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Походы выходного дня » Ежедневные вело-поездки с 18:00 до 21:00


Ежедневные вело-поездки с 18:00 до 21:00

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Приглашаем всех желающих собираться на Комсомольском острове, для коллективных вело-поездок!
пока кооператоры его ещё не закрыли - собираемся на южном мысе после 18:00
или на участке от памятника Шевченко до платного пляжа

0

2

И куда потом?

0

3

маршрут поездок будем определять по месту
и составу собравшихся

PS. мы вчера собрались в составе 7 человек и проехались по набережной

0

4

Буду иметь ввиду, только вот не кажется, что

DAV написал(а):

на участке от памятника Шевченко до платного пляжа

слишком большой участок для назначения свиданий?

0

5

трудно потеряться на острове с одним только въездом через мост...

PS. я сегодня возьму волейбольную сетку и мяч - можно будет и в волейбол поиграть!

0

6

Классно! Правда, я сегодня до 20.00 работаю  :(
Вполне возможно, что в четверг или пятницу буду с вами.
Вы по городу тоже в шлеме ездите (это я по поводу фотографии)?

0

7

шлем - это обязательно!
оня меня уже 3 раза спас от сотрясения мозга...

0

8

А я вот прекрасно понимаю, что нужен, всем пытаюсь это объяснять, но себе до сих пор не купил... А вообще как относитесь к спецодежде? Потому что я вчера "прокатился" в Новомосковск и был не очень рад прилипшей футболке и шортам, которые отдавили всё, что у меня в них было :D

0

9

Alex-Giant написал(а):

А вообще как относитесь к спецодежде?

хорошо когда она есть
но всё как-то денег на неё жалко...

0

10

Ясненько. Ну, может увидимся, тогда ещё поговорим. Спасибо

0

11

DAV написал(а):

оня меня уже 3 раза спас от сотрясения мозга...

Я вообще-то читал, что,  так как шлем изготовлен из композитных материалов, то после одного внушительного удара он уже теряет свои свойства как защиты. Я так понимаю, это по принципу каркаса безопасности на автомобиле-он принимает на себя энергию удара, сам разрушаясь и деформируясь. Ну как?

0

12

Alex-Giant написал(а):

сам разрушаясь и деформируясь

совершенно верно!

падения были не очень сильные и шлем пока ещё держиться на голове...
хотя уже сольно помятый и немного деформировался

0

13

И тем не менее он не был лишним на голове, да?
Нужно будет подумать всерьёз о покупке шлема...
Где у нас в городе самый большой выбор или что посоветуете может?

0

14

а всё покупаю у своего давнего товарища Андрея Андрецова на Строителей 25
у него там большой склад
работает он с утра до вечера и без выходных
так что его всегда можно застать там
раб.тел.: 34-11-68

0

15

Самое смешное, что я живу на Новокрымской и об этом складе давно знаю, но ещё ни разу не зашёл туда!

0

16

А сбор каждый день (на Острове)? И ещё хотелось бы уточнить место, а то ведь можно и разминутся. :)

0

17

велосипедист-велосипедиста на острове завсегда найдёт!

о месте встречи я уже писал...
тем более что на месте мы не стоим, т.к. на велосипедах
разве что в волейбол поиграть, как вчера...
да и то, мимо нас велосипедист не проедет, чтобы мы его не остановили!

0

18

Договорились. :)

0

19

А вы в ету суботу тоже собираетесь Я хочю с вами и ещо розкажыте подробнее где етот Южный мыс потому что я с Днепродзержинска!! :)

0

20

Lexus
на Комсомольский остров (ныне именуемый Монастырским) ведёт одна дорога через мост, сразу после моста сворачиваешь на право и едешь до самого конца острова!
так как дорога одна, то разминуться очень тяжело...

Lexus написал(а):

в эту субботу тоже собираетесь

в эти выходные лично я не смогу, но уверен, что кто-то будет

0

21

DAV
Спасиба!!!

0

22

да волейболл это супер предлагаю по вт и чт играть часиков 18:30 до 20:00
насчет велодня дня так и не понял кто что будет делать !?
ПВД для такого дня считаю что не совсем подходит. лучше собраться на фестив причале огромной толпой  проехать по городу...............

0

23

По поводу ВЕЛОДНЯ:
ВСЕ СОБИРАЮТСЯ В ОДНОМ МЕСТЕ!!!!!!!!! В 9:00 возле памятника В.И. Ленину на площади, приезжайте все, пройдёт мероприятие по раздаче листовок автомобилистам, все желающие могут принять участие а процессе раздачи, мероприятие проводится с 9:00 до 10:00, после чего, люди разъезжаются кто на Красный камень, кто на Комсомольский остров, кто в Кировское, а кто и просто разъезжается....
p.s. толпа соберётся приличная, кто не приедет, будет потом кусать локти…

По поводу встреч на острове:
дабы всем было всё понятно предлагаю встречаться возле аквариума, там и место есть и разминуться сложно…

0

24

ВЕЛОДЕНЬ будут проводить раздельно Авангард и ДнепроВелоКлуб
у каждого на сайте есть план проведения данного мероприятия!

borchak написал(а):

ПВД для такого дня считаю что не совсем подходит

Однозначно!

0

25

DAV написал(а):

ВЕЛОДЕНЬ будут проводить раздельно Авангард и ДнепроВелоКлуб

Считаю проведение раздельных велодней полным отстоем и тупостью, можете запинать меня ногами, но ВЕЛОДЕНЬ это общий праздник и проводить разделение на тех и на этих, это как-то не  ВЕЛО:)МАФИОЗНО, чем плохо собраться всем вмести пообщаться, создать движение, продемонстрировать массовость и единство, а после, тихо, мирно, разъехаться кто куда, а то как-то это всё грустно… :mad:

Отредактировано VOVA K (2007-05-18 14:54:49)

0

26

Полностью согласен с VOVA K

0

27

VOVA K

Хочу высказать одну мысль, возможно многие воспримут ее в "штыки", а возможно и согласятся. Что есть "ВЕЛОДЕНЬ"? Это во первых праздник, праздник чей? Любителей, спортсменов, поклонников, и просто сочуствующих велосипеда во всех его проялениях. А коли это праздник, то человек решает сам как этот прзадник провести, уже давно закончились времена что слово праздник = демонстрация/митинг, сегодня когда у тебя праздник, ты имеешь полный выбор - можешь с друзьями за прраздничным столом, можешь с шашлычками на природу, можешь с детьми в парк, можешь в турпоездку за рубеж, на матрас в Крым, так почему все должны быть одной толпой?
Вот тебе ВОВА праздник это митинг у Ленина, а мне праздник это вело-соревнование, А DiVEL'у это собрать единомышленников и на природу в ПВД, я еще понимаю когда старшее поколение про политическую сторону мероприятия думает, но у вас то это от куда в крови взялось, обязательно что то заявить, потребовать, обозначить? :)

0

28

Author написал(а):

обязательно что то заявить, потребовать, обозначить?

Есть такое понятие, как активная социальная позиция, так вот я считаю себя довольно аморфным человеком по отношению к разного рода социальным движениям, порывам и демонстрациям, а вот в неформальных движения я принимаю очень активное участие, ещё со времён когда партия была одна, а президента не выбирали, теперь, вернее сейчас, мы живём в «цивилизованном государстве», но я в разного рода государственных мероприятиях остался также аморфен, как и при совке, но вот в таком мероприятии, как ВЕЛОДЕНЬ, я не могу остаться в стороне, дело даже не в том, что я велолюбитель, дело как раз в том, что это отличное мероприятие, основано на объединение людей, а не на размежевание, я считаю, что праздновать можно и дома на кресле или кто где, но тогда какой смысл твердить, что МЫ, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, МЫ ВЕДЁМ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и т.п. при таких раскладах, а именно празднование порознь, эти слова превращаются в глупые и не правдивые лозунги, а цель праздника, объединить людей на основе общих интересов, а если эти интересы основываются на том, что в выходной, пусть даже и праздничный день, лучше побыть с друзьями на природе в доли от цивилизации и выпить литр другой пива за ВЕЛОДЕНЬ, а не поехать в точку сбора и стать частью праздника, то видимо у нас разные понятия о общих интересах или интересы у нас не общие, что очень печально, а по поводу места встречи, так мне хоть у Ленина, хоть у Трёх в лодке, хоть у чёрта на куличка, абы люди приехали и провели время весело и с пользой…

0

29

уж слишком Вы, глубокоуважаемый Author, увели в сторону от смысла написанного VOVA K
сразу уточню - это по моему мнению!

я полностью согласен, что:

Author написал(а):

"ВЕЛОДЕНЬ"? Это во первых праздник, праздник чей? Любителей, спортсменов, поклонников, и просто сочувствующих велосипеда во всех его проялениях

и действительно, каждый в праве решить куда ему податься и чем заниматься!

  Но вот самое главное (опять же - моё мнение) в такой вот ВЕЛОДЕНЬ - это собраться всем в одном месте, а уж потом пусть каждый решает куда ему
а вот сборы велосипедистов в разных частях города - это совсем уж похоже на наших политиков, которые раздербанили нашу страну...
так что же теперь, давайте и велосипедистов поделим по разным лагерям и вероисповеданиям!?
может ещё и разного цвета футболки наденем?

я не видел VOVA K и особо его не знаю, но очень сомневаюсь, что он хотел идти именно на митинг перед памятником Ленину...

  Мы каждый день собираемся на Комсомольском острове и всем встретившимся велосипедистам и даже просто прохожим рассказываем про такое чудное велосипедное движени, про ДнепроВелоКлуб, который объединяет всех под одним крылом,
и когда у меня вчера спросили: почему же одни велосипедисты собираются у Ленина, а другие на набережной, мне было тяжело объяснить этот создавшийся феномен!

возможно ответы есть у тех, кто принимает ответственные решения...

0

30

VOVA K написал(а):

абы люди приехали и провели время весело и с пользой…

и все вместе!

VOVA K - значит у нас общие интересы!
и я этому очень рад!

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Походы выходного дня » Ежедневные вело-поездки с 18:00 до 21:00