Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Зона ремонта и обслуживания » Установка багажника на раму с дисковым тормозом


Установка багажника на раму с дисковым тормозом

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

galya наглядно показала НАСТОЯЩУЮ крымскую грязь, с каковой и мне приходилось сталкиваться. Да. Да, 5 килограммов грязи на колесе. А может и больше. Нет. От цены колодок НИЧЕГО в такой грязище не зависит. Кроме цены. На подъеме на Эски-Юрт у меня и других это все было. Обойти? Только в фантастическом фильме! Тут не ИМХО. Тут ИМО.

0

62

А я вот что скажу. Если на переднем плане одной из фото Галя, то нам Крымская грязь нипочем! А Герберт-18 в таких случаях говорил, что идти нужно по ручью. И обязательно с собой иметь палочку-ковирялочку, шобы ею выковыривать эту самую грязюку. Помогало.

0

63

Командор написал(а):

Если на переднем плане одной из фото Галя, то нам Крымская грязь нипочем!

Еще добавлю, что с Галей можно и механика в группу не брать. Как говорится, и в горящую избу войдет и колесо на ходу переспицует ;)  Но это уже: "все в гендерную ветку!".

0

64

Вот, еще случай, возможнов тему

На этих майских в походе по асфальту (польша) на ровном месте лопнул мой задний обод вдоль линии колодок. Обод Mach катан 3 года только с вибрейками. Есть предположение, что это именно из за них (вибрейков.) Был бы диск, такое вряд ли произошло. Может обод был бракованный, может стерся как то. Непонятно.

Поломка серьезная и непредвиденная
Повезло что недалеко в городишке оказался приличный веломагазин, там купили новый за 100 грн, переспицевали сами, не снимая кассеты, а в мастерской нам подтянули и выровняли и распилили дырку всего за 10 грн.
При подготовке к более сложному горному походу, велик проходил бы ТО, но не факт что обод заменили. Свиду он был целый ровный.

http://photofile.ru/photo/drugalya/2714288/middle/52451001.jpg http://photofile.ru/photo/drugalya/2714288/middle/52451002.jpg

PS  Тем не менее , задний диск пока ставить не собираюсь.

0

65

Очень интересная поломка. Скорее всего, что протерли обод торм колодки. У нашего Альберто были сквозные дырки в ободьях, после длительной и напряженной эксплуатации оных.

0

66

Командор
Поломка действительно интересная... Но на хороших ободах так протереть низззя. Там 2 слоя металла по бортам и если даже протирается первый, то это сразу заметно...

0

67

Какой обод можно считать хорошим?

0

68

Наш А.З. катал тогда на Remerx двойных, конечно, V-образных. Обнаружил он трещину на внешнем слое металла уже в походе. А давление в шинах начало плавно распирать бортики ободьев. Что, впрочем, не помешало ему доехать.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Зона ремонта и обслуживания » Установка багажника на раму с дисковым тормозом