Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Велопоходы ВТП » Осень 2008 или мы к вам с вином. Нарезайте сало 8)))


Осень 2008 или мы к вам с вином. Нарезайте сало 8)))

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Решил открыть тему здесь. Итак тема о приобретении в.р. плавно перетекла в тему о походах.
Let's begin. Понимаю, что начинаю обсуждение слишком рано, но лучше рано, чем не рано...
Предистория - Повезло нам столкнуться с велотуристами в лице Ком.а и Со. и не просто столкнуться, а даже прогуляться по старому Тифлису, спиртные напитки пьянствовать у ворот аэропорта 8))), и всякие беспорядки нарушать. Таким вот образом мысль, о посещении батькивщины(ну тянет меня туда, ну бывал я там мальцом), бродившая на уровне подсознания начала материализовываться.
Пока конкретных планов нет. Будем разрабатывать. Итак. Пока можем точно сказать о времени пребывания - две недели. Звиняйте, отпуска ограничивают. На лето отвожу тоже две недели. Ну это по горам, ледорубом размахивая стирая ноги.
Район проведения - Крым. Заинтересовал это регион. Кол-во участников - 3-ое. Все липиндяи и прочие пешеходы. Опыт вело походов невелик. Я бы даже сказал неВелик. (см. http://velodnepr.2bb.ru/viewtopic.php?id=317). Сказывается альпиндяйская привычка.

Отредактировано Тоха (2007-11-02 16:44:01)

0

2

Тоха
И это правильно.Звонил A.Z.Подключился к Интернету.Сможет тоже участвовать.А вот Доктору Эв. не повезло. Гавкнул комп.
Радует одно,сала будет много.Если не нападет мор на свиней, как у вас в этом году. А винные заводы в Крыму есть.И вино на разлив тоже.

0

3

А коньяк Сараджишвили у вас разлюют?! 8)))

0

4

Тоха
В связи с планированием походов на следующий год просьба примерно определится с датами или хотя бы приблизительно (начало (конец) месяца).
Кстати, по последней информации Д.Э. починили комп!!! Ураааа!!!

0

5

Ура, Товарищи. Починенный комп лучше непочиненного.
Насчет дат. Конец сентября-начало октября +две недели. Пока выглядит все так.
Сейчас ребят подбиваю к обсуждению темы. Нехрен лениться.

0

6

Перевед Тоха
Alberto Zakerroni
Командор!!!
Отрадно наблюдать вас всех снова вместе, да еще на большом мониторе, да и еще обсуждающими такие замечательные планы! Считаю делом чести теперь ответить нашим гостеприимством друзьям из Тбилиси. Вина много не берите - в Крыму есть его у нас.

0

7

А именно: портвейн Адмиральский 12 гривен/литр
                мускат белый красного камня 150 гривен/0,75литра :D

С датами похода понятно. Уже будем ориентироваться. Маршрут можно будет составлять относительно ваших точек приезда и отъезда.

Отредактировано Alberto Zakerroni (2007-11-02 19:57:19)

0

8

Привет,Док! Ты сделал это!Я имею в виду реанимацию.
Тоха
Лучше раньше,чем опоздать.Поэтому было сделано правильное решение,по открытию этой темы.Главное дело,это определиться,что вы хотите получить от этой поездки.Горячий чай,чистая постель и наше радушие - это само- собой.Две недели-это хороший срок.Коньяк грузинский у нас есть,только имеет другое название.Это не беда.Пусть к нам  подключаются остальные участники предполагаемого похода.

0

9

И вас приветствую, Док. Э.
Что касаемо точек прилета и отлета... Ранее рассматривались варианты - паром самолет.
Паром отбросили по причине кол-ва дней, затрачиваемых на дорогу(туда-обратно  6). А цены те же.
Остальлся самолет. И скорее всего в Днепр. Пока такие расклады.

Ответ на вопрос  что мы хотим получить от этого велопохода - хорошее настроение. 8) Мы не получаем медали и звания за это. Лично моя цель (помимо вышеупомянутой выше) - возвращение к корням. Таки украинская кровь играет... Был мальцом. Очень впечатлило. Да и любим мы дальние путешествия.

(Шо нибудь грузинское возьмем 8) ).

Отредактировано Тоха (2007-11-03 17:08:11)

0

10

Тоха
Год назад узнавал про самолет Симферополь - Тбилиси, такой был, но летел он до Одесы с посадкой в Симфере. Вроде грузинских авиалиний. Можно узнать его расписание и лучше было бы на нем - экономия времени и денег (примерно 40 лари). Дерзайте!

0

11

Сейчас копаемся на сайтах грузинских авиалиний. Вроде такое есть. Ребят, подскажите, если брать заранее билеты - дешевле ли обходится? Моя подруга сейчас летит в Ригу. Берет билеты заранее - вроде дешевле, чем если бы взяла из перед отлетом. Вы за сколько дней до отлета брали?

Отредактировано Тоха (2007-11-05 11:24:26)

0

12

Тоха
Привет. Брали за 2-1,5 м-ца. Купили кнура.Назвали ВВП. К вашему приезду зарежем.

0

13

Кого ЗарЭжэм??? НожЫком, НожЫком.
8)))
Чувствую не даром прошла поездка по Кавказу.

Отредактировано Тоха (2007-11-05 14:18:07)

0

14

Блиин, захожу на сайты наших авиалиний авиакомпаний и нихт информации. Полезной в смысле.
И еще вопрос - перевозить в чехлах велики безопасно ли. Ведь погрузчикам пофиг что это. Могут еще ящик картошки сверху поставить. Ребят, расскажите, какие-нибудь проблемы возникали. Случались ли поломки в связи с погрузкой. И как с этим бороться. Будет обидно чинить велики прямо в аэропорту.

0

15

Антон, когда летели к вам, порвали мне карман на велорюкзаке. Приклеил суперклеем. Велосипеды все целые остались, разве что велочехлы поистерлись.

0

16

А у нас тут п@$#*ец творится. Скорые под окнами рассекают. Полиция применила силу. Разгоняют дубинками, водометами, газом. Не знаю, что нас ждет. 8( Чернь рвет и мечет. Разнесут эти уроды Руставели. Опять революция.

0

17

Кстати, извиняюсь за глупый вопрос. Самолетом не летал давно. А как велорюкзаки перевозились. Отдельным багажом. Или с великами?

0

18

Тоха
Нам отренгенили рюкзаки и мы их спокойно отдали в багаж, вместе с великами.С собой взяли ручную кладь за спину в рюкз.

Отредактировано Командор (2007-11-07 15:54:26)

0

19

Оказывается есть прямой рейс в Симферопль. Думаю это самый подходящий вариант. Думаем дальше.
Касательно снаряжения. Мы с Игорем созрели купить, а не пошить. Осталось Федьку расшевелить. Осталось дело за малым. 8)))

0

20

Если прилет в Симферополь, то это уже хорошо. Сразу выходим на маршрут. И времени поездить будет больше.

0

21

Правильно! По пути из аэропорта, а потом и в аэропорт заскочите ко мне в деревню на картофан на САЛЕ. :rolleyes:

0

22

Уболтал черт языкатый!!! 8)))

0

23

Тоха
Привет!Как там у вас дела?Все ли наши живы-здоровы?А картошечка поджаренная на сале, это просто классика кулинарии.Жэка умеет это делать.А у нас в Крыму, развалили кафешки крымских татар.Обидно за державу.Могли бы там хорошенько откушать, после серпантинистого подъемчика.

0

24

Командиррр, живость з-доровость, подтверждаю!!!
ДЕла как обычно. Работаем спим. Спец наз больше по улицам народ не гоняет.
М-м-м, нельзя же такие вкусные темы поднимать. На раброте сижу, слюньки текють.
Мдя, за державу и впрям обидно. "Шеф, Все пропало" (с)
Ребят, читал. Вы там зимой собираетесь кататься?! Маладца.
Мы обычно после нового года впадаем в спячку. В ожидании весны. Погода начинает гижеть(с ума сходить). Дожди, иногда снег. В феврале ветры, под конец становится по весеннему тепло. Потом март. У нас называется гиж-Март. Может в один день быть тепло -ходим в сорочках, на следующий день снег. 
Кстати, идея пришла. У нас с Игорем традиционная трех дневная вылазка в декабре. Мож на великах сделать?!!

0

25

Тоха
Правильно, на великах. Чтобы ноги помнили. Я прибавил в весе после Грузии. Опять нужно худеть.

0

26

Командор написал(а):

Я прибавил в весе после Грузии

Все это чертова аклиматизация  :lol:
А я тебя предупреждал... тройка в октябре - лучшее средство для нормальной аклиматизации и вино дешевое.
Ну ничего, мы то с ДП с тебя в январе сделаем худощавого юношу. :D

0

27

Alberto Zakerroni
А жить я потом буду?

0

28

Ком., вскрытие покажет. 8)))
Пы. Эс
Выслал Смс, ком. Есть контакт?

Отредактировано Тоха (2007-11-12 11:12:57)

0

29

Ребят, наверное провернем такую же штуку с мобильными. По приезду купим сим карту. Для связи. Потому вопрос. Сколько стоит карта, сколько стоит минута разговора и тому подобное. Так, на заметку надо взять.

0

30

Цена стартового пакета (он у нас так называется) около 10 лар любой, на счету как правило 3-7 лар. Самые дешевые исходящие звонки за границу - 33 тетри, но при оплате в месяц за услугу предоставления таких дешевых звонков 10 лар. Правда покрытие этого оператора (называется life:) ) в горной части крыма на даный момент оставляет желать лучшего. Про тарифы на международные звонки с других операторов достоверно не знаю, но в среднем цена за минуту колеблется в районе 1 лари за минуту разговора, может чуть больше, но связь в горах гораздо лучше. Хотя я считаю, что  life:) вам должен подойти.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Велопоходы ВТП » Осень 2008 или мы к вам с вином. Нарезайте сало 8)))