Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Школа Велотуризма » Размышления о велопоходе, велорюкзаке, велобагажнике и т.д.


Размышления о велопоходе, велорюкзаке, велобагажнике и т.д.

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Командор написал(а):

Прав Д.П. Кроме него, я тоже встречал в походе людей, которые говорили, что у них рюк маленький, и больше ничего не влезет. Рюкзак-жлобник. В сложном походе все косятся на такого уч-ка. Думают, что он сачкует. А обижаться не надо. Это мое отношение к 32-х л рюку, а не к человеку. В поход нужно ехат с хорошим рюком. А если кто-то везет больше чем все, это недоработачка завхоза и руководит.

Вот, вот, а по поводу магазинно-стояночных рейдов, так я и пак пива умудрялся присобачить к своему "детскому" ;)  рюкзаку, можно дурачком прикинуться и с 100 литровым баулом, а можно и в наплечный 15 кг напихать, причём половину из этих 15 будут составлять вещи к тебе не имеющие ни какого отношения... :mad:

0

92

Понятно, что 32 л маловато для групповых походов, а кто видел в продаже рюкзаки-штаны большего объёма?

0

93

Alex-Giant, да полно, здесь http://www.pik-kiev.boom.ru/  , например. Ну, маленькое неудобство - нужно заказывать в Инете и получать по почте. Но можешь быть уверен, работает чётко, проверено. Да и смешно из-за 200-300 грн портить свой имидж.

Отредактировано Alex (2007-08-31 15:06:05)

0

94

Alex написал(а):

Да и смешно из-за 200-300 грн портить свой имидж.

Имидж не что, жажда всё, не дай себе засохнуть, это я к тому, что на 200-300 грн можно не одну бочку пива испить… :rolleyes:

0

95

Напомню!
Фирменный велорюкзак ДнепроВелоКлуба объемом 70-80 л. в этом году стоил 100 грн. - его можно заказать в ДВК

0

96

DiVEL написал(а):

в этом году стоил 100 грн.

Так СТОИЛ или СТОИТ, а то тут моему другу рюкзак нужен, а где купить и какой, он не знает, вот думаю ваш порекомендовать... :rolleyes:

0

97

Если и поднимется цена, то небольше 20 грн

0

98

информация принята к размышлению...

0

99

DiVEL написал(а):

Если и поднимется цена, то небольше 20 грн

Это есть гуд, а как там с велочехлами... :rolleyes:

0

100

С велочехлами это более быстро и реально

0

101

Если всё будет хорошо, то завтра, а именно в воскресенье  16.09.07, введу в велодвижение своего друга, в душе он ВЕЛО:)МАФИОЗИЙ, но очень глубоко в душе, думаю, что покупка велочехла и рюкзака ему будет полезна…

0

102

VOVA K
Собираемся в Карпатах провести велопоход 5-ой к.с. Хотелось бы узнать, где можно сделать 12-ти дневную полную автономку.Грунтовок и бездорожья тут хватает. Приблизительно, нитку маршрута хотелося узнать бы.Спасибо.

0

103

VOVA K
Почему молчите? Товарищи просят помощи, а Вы отмалчиваетесь. Группу велотуристов заинтересовала автономка в Карпатах. 12 дней здесь, это очень здорово!

0

104

Вчера щупал палатку VauDe. 3-х местная.Цена-1330,00 грн. Хочу сравнить ее с аналогичной Kovert(hannah), цена-1040,00 грн. Вес у той и другой одинаков. Что-то около чытырех кг. Размеры тоже одинаковы: 1850х2200. Дуги у VauDe немного больше(диаметр). По моему, это один единственный плюс палатки VauDe. Есть, правда, еще один плюс, это антимоскитная сетка открывается во всю дверь. У Kovert, только на 1/3. Тамбура у Kovert намного больше, под потолком есть "полочка", карманы с двух сторон по всей длине стенки. Так что, ничего сверхестественного  в палатке VauDe, я не увидел. И упаковка у hannah лучше.

Отредактировано Командор (2007-10-09 14:34:57)

0

105

Ком! Vauder - это пакистанская подделка, надо было штюпать VauDe :)

0

106

Слишком она хороша для Пакистана. А для ВАУ, не очень.

0

107

Командор написал(а):

Вес у той и другой одинаков. Что-то около чытырех кг

Зачем такие тяжёлые палатки с собой таскать? Есть ведь у того же Ханнаха двухместные по два кг. Если на шесть человек три палатки по два-это ведь целых 2 кг можно сэкономить вместо двух палаток по четыре. Правда, в деньгах выходит всё наоборот...

0

108

Ну ещё и место для ночёвки нужно больше выбирать

0

109

Alex-Giant
Ага. И денег немного больше потратить.

0

110

Ну 1330 для палатки весьма неплохо, так что можно выбрать на эту сумму много чего интересного

0

111

Alex-Giant
Нет. Я говорил о трех палатках по два человека. На это нужно потратиться.

0

112

Вы ж не спонсируете всю группу-палатка только для вас и ещё какой-нибудь молоденькой велотуристки ;)

0

113

Alex-Giant
Нет, не спонсирую.Но у меня есть все снаряжение для группы из 4-х чел. Чтобы не бегать по сусекам перед выездом в поход. как в жо.. ужаленным. У меня одна 4-х местная палатка, а так, пришлось бы покупать две по две. Я об этом. О постоянных участниках похода. А у hannaha 2-х местных экстрим серии по моему нет. А если и есть, то они не очень уж легкие.

0

114

У Ханнаха такой экстрим, что закачаешься :)  И у каждого постоянного туриста должна быть своя палатка, мне так кажется...

0

115

Дорогие друзья туристы.велосипедисты.
Сегодня случайно попал на Артема 8-а
тел.744.02.57.
36.29.48.продаются полатки 2-х.3-х
местные по подарочной цене от 200 до
300 Украинских У.(убитых)Е.(енотов)
маг. называется"Восхождение"я сильно не
вдавался в подробности но полатки должны
быть вам пригодны.с ув.R.K.

0

116

Командор написал(а):

Почему молчите? Товарищи просят помощи, а Вы отмалчиваетесь. Группу велотуристов заинтересовала автономка в Карпатах. 12 дней здесь, это очень здорово!

Я не отмалчивался, просто не было меня в интернате, а вернее в той его части, где находиться сайт ДВК, к делу, боюсь, что вы уже в Карпатах, а может уже и вернулись, жаль, что я не смог вам помочь с маршрутов, мог, но не помог, ладно, в другой раз, если что, вопросы и пожелания на мыло vova_k@pisem.net ...

0

117

Нет.В Карпаты мы не поехали.Это будет в 2008г.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Школа Велотуризма » Размышления о велопоходе, велорюкзаке, велобагажнике и т.д.