Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Школа Велотуризма » Размышления о велопоходе, велорюкзаке, велобагажнике и т.д.


Размышления о велопоходе, велорюкзаке, велобагажнике и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

О, класс, то что искал...Правда уже успел задать вопрос по этой теме в некатегорийных походах...Грохните его если лишний...
Маршрут хороший, часть его уже знакома, бывал там, но пешком...
Вопрос по снаряжению...что из себя предсталяет туристичиский велобагажник...точнее некоторое представление что это должно быть имею, но хотелось бы увидеть в живую, а так же узнать его целесообразнее купить иили сделать самому?

0

2

Есть еще предложение...Какое количество участников вы бы хоетли видеть и каких возрастных категорий?
Для примера есть такой студентческий туристический клуб "Монолит"...Он находит участников своих походов размещая обьявления в ВУЗах нашего города, в основном горка, метал, химтех...Большая половина участников так и набиратется, хотя конечно уже есть и тек то ходит постоянно...Так почему же не развесить подобные обьявления??? У них на майские набирается человек до 60-80, и сам с ними ходил...% состав девовчки/мальчики примерно пополам... Могу оказать помощь в составлении и размещении обьявлений, только надо будет четко решить организационные, финансовые и другие моменты, что б было что писать...

0

3

Насчет багажника дам такие советы: 
1 На непроверенном багажнике ехать нежелательно, как следствие - установка багажника за сутки до отъезда - стремное дело.
2 Самодельный багажник тоже рисковая вещь, если делал человек впервые и не обладает навыками в подобных деяниях, тоже лучше не рисковать. Сам ездил 3 года на самодельном, но сделан он был по заказу - под размеры рамы из алюминия - просто бомба!! Когда-то даже умудрялся возить на нем 60 кг яблок в велорюкзаке.
3 Купить багажник - самый оптимальный выбор. При покупке обращай внимание на колличество "хлипких мест" (чем меньше, тем лучше), а именно болтовых соединений (чем меньше - тем лучше), на толщину стоек, качество сварки, в конце концов на "симпотность" - если нравится и цена более 100-120 гр. - однозначно бери.

0

4

Про привлечение молодежи - я только за! Но для серьезных пходов, как испытано на себе, необходимо не только лишь наличие велосипеда и мускульная сила. После прохождения 1к.с. многим не понравится, может останется пару человек - вот они и смогут составить универсальную компанию. Помочь в привлечении не могу, т.к. щас живу в Симфере, но если надо - опытом поделиться могу.

0

5

Alberto Zakerroni, хоть что то о багажнике...Сегодня поеду по магазинам смотреть...Хотя не исключено что таки насмотревшись поеду в гараж варить свой...

0

6

Если есть хороший материал и умелые руки, то попробовать сделать конечно можно

0

7

Нашел несколько вариантов велорюкзаков...В Шамбале наконец хоть увидел что это такое. Гм, скорее всего сам багажник буду варить, а вот велорюкзак или из недорогих Житомирский (не помню как называется, но помню где делают) буду покупать, или АТА говорил что его можно не дорого на заказ сшить...

0

8

Рюкзак называется Rock Front - довольно неплохо себя проявил во многих походах. Сшить рюкзак идея интересная, хотя для этого желательно присмотреть себе хорошую ткань и дело в шляпе. Хотя купить быстрее и удобнее.

0

9

Ну вот, скастрировали тему о велопоходе по Крыму 29-ареля 6-мая...:(

0

10

lend

Да, нет, тема о велопоходе осталось, просто почему то она перетекла в тему обсуждения преимущества различных велорюкзаков, т.е. ее сущность изменилась, поэтому и была выделена в отдельное "темо-производство" :-)

0

11

Рок Фронт черного цвета на 65 литров лежит у Волкова в Велосервисе и стоит 221 грн.

0

12

Доктор_Эвтаназиолог написал(а):

стоит 221 грн.

До-о-о-о--рого!

0

13

Да уж. И к тому же о скидках, как я понимаю, речи не идет.
З.Ы. Рюк монообъемный.

0

14

Кстати, забыл еще сказать что в моей татонке, есть возможность переносить верхнюю (отделяемую) часть на плечах. Т.е. в виде обычного рюказка. НА обратной стороне этой части велорюкзака есть отличные регулируемые лямки, а сам рюкзак неплохо "садится" на спину.

Отредактировано Stratus (2007-03-12 20:45:30)

0

15

Stratus

Stratus написал(а):

в моей татонке, есть возможность переносить верхнюю (отделяемую) часть на плечах.

Только толку от этого 0. На спине по сравнению с нормальным велорюкзаком типа Deuter Bike/SuperBike сидит он неудобно.
И потом сама идея непонятна. На подъеме взять рюкзак на спину? Так обычно самое тяжелое не в верхнюю часто ложат а вниз.
Когда смотрел эту татонку то первым делом поинтересовался можно ли эти лямки отстегнуть - ан нет, они только в спец кармашки прячутся.

Щас смотрю авторовский рюк и еще раз убеждаюсь, что он удобнее и лучше продуман, чем эта татонка, чего не скажешь о качестве пошива и ткани,тут татонка несомненно лучше.

0

16

После покатушек в воскресенье определился с дальнейшими планами на рюкзак и багажник...Багажник в двух экземплярах заказываю знакомому. Скорее всего будет вариться из дюраля....Рюкзаки буду шить сам. Их шить то нечего, зато будет все, что постчитаю нужным.
С6ейчас последняя делема осталась какой взять материал...Хочится не брезент, в виду ужасного вида последнего...

0

17

lend написал(а):

Хочится не брезент, в виду ужасного вида последнего...

Конечно, не брезент, т.к. он не держит форму, не эстетичен и т.д. Спасет тебя авизент или кордюра. Но их не так просто найти у нас в городе, скорей всего придется ехать в Харьков или даже в Маскву.
Сшить его тоже не просто, если только ты не суперпрофи-закройщик. Получится просто баул. Нужно обязательно искать выкройки удачного рюкзака. Говорю тебе это как близкий к теме пошива человек. И еще. Если планируешь ходить в дальнейшем в серьезные походы, то никого не слушай -- бери (шей) однообъемный рюкзак. Трехобъемный -- это для пачки денег в Крыму.

0

18

Правильно,Доктор. Вспоминаю свой поход 3к.с. У присутствующих "Авангардовцев" был рюкзак из трех частей. Увязывали все это на велик очень долго. Да и потом все это в движении приходилось заново вязать. Для своего рюка я купил материал в магазине ткани на вокзале. Называлась она тогда - ткань для тента.

0

19

не знаю, менять ли резину перед поездкой в Крым...Задняя покрышка в большей степени прохудилась... наверное покатаюсь до поездки, а потом поменяю покрышки местами

0

20

кстати, некого не смущает мой девиль?
если что заменю...

0

21

debian написал(а):

кстати, некого не смущает мой девиль?
если что заменю...

Да ладно, пойдет.

0

22

Я бы на твоем месте тов.debian резину таки поменял. Потому что можешь оказаться в пренеприятнейшей ситуации. Хорошо, если возле цивилизации, чтобы купить новую. А если далеко от нее... А твой девиль не смущает. Не хватает просто нескольких буковок.
Харэ Кришна!

0

23

У Волкова в магазе есть покрышки МАХХИС с кевларистым кордом. Коштуют 81 грн. Модель Хай Роллер 2.1", если не ошибаюсь. Такую можно скрутить и взять с собой в поход. О это, кст, тема для новой темы.

0

24

Да с деньгами напряг пока, мне еще багажник покупать и велосумку...так что покрышки менять не буду. Надеюсь кто-нибудь из учасников  возьмет с собой одну запасную покрышку, а если не окажется такого и если вдруг у меня моя покрышка лопнет....не знаю...обматаю изолентой, может так доеду до ближайшего места с цивилизацией :)

0

25

debian, ник ещо ничё, а вот шо у вас с лиццом?

0

26

VALERA, с лиццом у меня все нормально, а вот Эрик Картмэн явно не в духе...

0

27

VALERA написал(а):

debian, ник ещо ничё, а вот шо у вас с лиццом?

А это не лицо. Это велосипед перепрыгивающий открытый люк на морской набережной, толи на расвете, толи на закате :D

0

28

lend написал(а):

Рюкзаки буду шить сам. Их шить то нечего, зато будет все, что постчитаю нужным.
С6ейчас последняя делема осталась какой взять материал...Хочится не брезент, в виду ужасного вида последнего...

Гі-гі - а по-моєму - чим ужаснєє від - тим прикольнеє! Я, напрімер, тоже САМ шию, і з ТАКОГО брезента, шо всі злидні, лєші, кікімори,  лісові і степові мавки, Той Хто Греблі Рве - усі розбіжуться від одного цвєта  моїх фірмових рюків! А вєл до скали прислони - за три метра пройдеш рядом - і не побачиш! А хто побачить - со страшним криком біжить якнайдалі від нього і потім три дні гикавку не може втримати... Ото ЦВЄТ! КамуХляж називається!
А хто особо сильний духом - той зрвзу в карманчик мого рюка  трояку засовує - для поддєржки велоштанов! Ото фасон!

0

29

Предлагаю порассуждать по поводу велочехла. Мне пошили новый. Мне понравился.

0

30

Командор

Ну так, а где фотки, выкройки? Как будем обсуждать то? :)

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Школа Велотуризма » Размышления о велопоходе, велорюкзаке, велобагажнике и т.д.