Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Школа Велотуризма » Подготовка к ВЕЛОПОХОДУ 1 к.с. 29.04-6.мая


Подготовка к ВЕЛОПОХОДУ 1 к.с. 29.04-6.мая

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Отвечу на любые вопросы

0

2

обязательно брать с собой в поход заднюю красную фару? или катафота достаточно будет???
Интересно еще вот что: часть маршрута которая по ЮБК, проходит по верхней (конной, царской) дороге под горами или же по плато?
Посмотрел я сайт, а чем наш плох?
Я не против - чем больше интересной инфы, тем лучше :)  Но иногда просто инет-времени не хватает на всё.

0

3

debian
Похоже остальное снаряжение  всё есть? Остался вопрос по красной фаре :)  Лучше красную фарку, а в перёд белую более желательно.
Дорог по ЮБК много, та что мы будем проезжать в мае, проходит под южным обрывом, т.е. не по плато - это так называемая Верхняя дорога

0

4

из снаряжения нет еще велосумки, но я уже заказал пошив у вас в клубе. Красную фарку достану :), а если туман будет, противотуманную тоже взять? :):):):):):):)

0

5

Да, без велорюкзака в поход пойти нельзя - для велотуриста это как бутсы для футболиста, положено по правилам. Противотуманку наверно не надо :)  юмор оценил, а вот то что лишнее брали участники приходилось выбрасывать - это не юмор а правда жизни. Смотрите список на Велошколе и большего не недо, ну может ещё немного

0

6

Сегодня купили билеты 15 чел в группе №1 по маршруту  №1. Иногородние (г. Кривой Рог) сообщайте о билетах.

0

7

Класс! А наши пасспорта у кассира нашли?

0

8

Конечно!
Они у меня.

0

9

Как обстоит дело со второй группой? Кто организатор? Где встречаемся? На какой поезд билеты брать?

0

10

Организатор всех велопоходов ДВК (ДнепроВелоКлуб).
Руководитель 2-й группы по маршруту № 1 Игорь Швак (г. Южный Одесской обл.). Этот велопоход начинается на день раньше (встреча в Симферополе ж\д с 5.00 до 9.00 29 апреля , воскресенье и билеты надо брать на поезд кот приходит в Симф. в это время) выезд обратно 6 мая вечер воскресенье ж\д Симф.). Сейчас группа доукомплектовывается и через 2-3 дня по вашим адресам разошлём точные даные велопохода. С билетами потерпите 2-3 дня. Сообщите лучше как у вас дела с багажниками? 2 велорюкзака уже заказаны и их шьют.

0

11

Fol
ПАлатки в стадии накопления имеющихся в составе группы, потом ( в апреле) сообщу тем кому брать палатки. Но знаю одно, ни один участник на улице не ночевал :)

0

12

Fol
Думаю, что встретим ся и до поезда что-то придумаем, скучать не дадим :) . Получил мою рассылку участников из Кр.Рога?

0

13

Посмотрел ВелоКривбасФорум, с чего-то надо начинать, думаю люди проснутся и подтянутся :)
Получил сообщение о билете ещё одного уч. из Кр.Рога - Ник. Шев.

0

14

Фело  :D вело,конечно!!!     http://uabike.com/index.php?newsid=1166176411

0

15

Fol
Поздравляем с Днем Рожденья !

0

16

Спасибо!

0

17

И я поздравляю!
Так-с! Новички-велотуристы! Очень неплохой сайт для вас. http://uabike.com/index.php?newsid=1166176411

0

18

Mimosa написал(а):

Фело   вело,конечно!!!

Чудные фотки...

Отредактировано VOVA K (2007-04-05 09:46:28)

0

19

Я не на фотки хотела обратить ваше внимание,товарищи, а на ссылки слева (туризм,организм и пр.)

0

20

Спасибо, обратил внимание. Полезно.

0

21

Спасибо за ссылки.Полезный сайт.И довольно информативный.

0

22

кто подскажет еще участников набирают??????????????????????????????????????????

0

23

borchak
В другой ветке отвечал, но тут повторю. Прием анкет на сайте ДнепроВелоКлуба постоянно. Смотрите график велопоходов, отправляете пожелание за 20 дней до начала велопохода.
Очень озабочен и огорчен неявкой велотуристов собирающихся в велопоходы по Крыму 29апр.-6мая. Успеют ли они накатать 300 км. до выезда в Крым?
Кто ждёт велорюкзаки, - они будут готовы примерно в четверг и их можно будет забрать в пятн-субб или в воскр. ПВД 15 апр.
ВЕЛОРЮКЗАКИ ГОТОВЫ!!! (пока только 9 шт, 10-й и ещё + 2 будут позже)
Кто заказывал - Первые 9 чел.!!!
Можно забирать!!!! Связывайтесь со мной: удобно днём с 11.00 до 16.00 в центре- К.М. от вокзала до Барикадной.
ребята из Ж. Вод- в субботу днём. В велопоходе 15 апр. только сообщите сколько взять шт..
Велочехлы - через неделю.
Сегодня заседала МКК - все группы выпущены на маршруты. О составах групп можно узнать на сайте.
Также получены справки участия в велопоходе 3-й к.с. по Крыму в сентябре 2006 года.

Кто заказывал ВЕЛОРЮКЗАКИ - заберите !!!!

0

24

Помимо списка снаряжения, выложеного на сайте, будет еще индивидуальный список продуктов. Когда его можно получить? Не хотелось бы откладывать все сборы на последний день!
И еще, смотрю прогноз погоды на конец апреля - велика вероятность дождливой погоды. Что можете посоветовать для борьбы с непогодой (интересует конкретика и личный опыт).

0

25

AVK

ну да... 23 числа смотреть прогноз погоды это конечно полезно... вот только совершенно бесполезно :-)). ИМХО! Вероятность как в рулетке!

А по поводу дождевика... я катался в специальных велосипедных ветровках - они не промакают... К различным дождевикам из клеенки у меня очень негативное отношение - жуткий парус, а толку никакого. Хотя на безрыбье и рак...

0

26

ATA

Спасибо! Именно то, что хотел услышать: "дождевик - жуткий парус, а толку никакого" (я так и думал). А касаемо специальных велосипедных ветровок, что-то конкретное можете посоветовать или подойдет любая?

ну да... 23 числа смотреть прогноз погоды это конечно полезно... вот только совершенно бесполезно :-)). ИМХО! Вероятность как в рулетке!

Погоду я буду отслеживать вплоть до выезда. А поскольку дождь прогнозируют, то лучше быть к нему готовым!

0

27

AVK

У меня ветровка осталась со времен моих занятий велоспортом, потому и юзаю :-)) В прошлом году народ ездил в дождевиках полеэтиленовых и был не намного более мокрым, чем я... самое плохое - ноги намокают от колеса, а обувь потом сушить - звездец!

А вообще в Крыму в горах климат очень странный... едешь - дождь! А через 300 метров сухой асфальт... или с одной стороны перевала дождь, а с другой солнце...

0

28

Полуэтиленовая накидка нужна для вечера-утра на бивуаке, а на езду конечно что-то непромокаемое, но с проветриванием т.к. потеешь изнутри при езде на вело. Конкретные марки никто не назовёт - надо самому смотреть на ткань что промокнет, что нет, но главное что бы оставался какой-то объём свободного пространства, но и не полоскал на ветру. Велотуризм не гонка, где всё надо в облипку, ну пополощет немного - небольше 300 Ккал. потеряешь, но так и тренироваться надо :)

0

29

AVK
Леша, индивидуальный список продуктов получишь завтра, или сегодня позвонив мне домой. У меня ребенок заболел.

0

30

По поводу мокрых ног. Мы пользовались таким вариантом обувки: одеваешь носки, сверху полиэтиленовый кульок, это все вставляешь в кроссовки/ботинки и т.д. Помогало.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Школа Велотуризма » Подготовка к ВЕЛОПОХОДУ 1 к.с. 29.04-6.мая