Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



20 мая 2007 *** Бревет 200 км ***

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

20 мая Веломарафон на 200 км.

старт 9:00 Березинка/Донецкое шоссе

по маршруту Днепропетровск-Запорожье-Днепропетровск. Старт на пересечении Донецкого шоссе и Березинской (там же где и у первой сотни), финиш на пересечении Запорожзкого шоссе и Старокойдацкой (там же где и финиш 200-ки в прошлом году).

Кажись это вся общая информация. Детали чуть позже.

И истчё: как и в прошлом году группа поделится на тех, кто поедет всю дистанцию и группу поддержки, едущую по сокращённой дистанции. Поэтому приглашаются как подготовленные к 200 км велосипедисты так и менее подготовленные/не располагающие достаточным временем/желающих поддежать друзей/желающих просто покататься (тужное подчеркнуть).

Мероприятие успешно состоялось!!!
Отчет (и фотографии) с марафона: http://velodnepr.narod.ru/newsite/reports.htm
Еще ссылки на фото на 4й странице данной ветки...

Отредактировано ATA (2007-05-22 17:47:37)

0

2

Легенда веломарафона «Два по сто в одну посуду»

Старт: Пересечение Донецкого шоссе и ул. Березинская - 0 км.
Виадук - 2,5 км.
Виадук (пересечение с продолжением пр. Правды) - 6 км. Прямо
Подгороднее, мост через Кильчень - 7 км.
Выезд из Подгороднего - 10 км.
Пересечение с дорогой на Губиниху - 12 км. Прямо
Кулебовский виадук, пересечение Ж/Д Пл. 182 км. - 14 км. Прямо
Новосёловка - 19 км. Прямо
Виадук с Симферопольским шоссе в Пещанке - 25 км. Направо
Поворот на Соколово - 30 км. Прямо
Мост через Татарку - 36 км. Прямо
Ответвление на Знаменовское - 44 км. Прямо
Поворот на Старолозоватку - 45 км. Прямо
Поворот на Илларионово (сход участников группы поддержки и неуверенных в своих силах, от этой точки до Днапропетровска около 30 км.) - 51 км. Прямо
Поворот на Марьевку - 53 км. Прямо
Вербовое - 57 км. Прямо
Перекрёсток с дорогой на Дубовое - 61 км. Прямо
Варваровка - 70 км. Прямо
Андреевка - 76 км. Прямо
Мост через Осокоровку - 77 км. Прямо
Поворот на Великодубовое - 83 км. Прямо
Поворот на Петромихаловку - 86 км. Прямо
Поворот на Соколовку - 94 км. Прямо
Поворот на Сергеевку - 95 км. Прямо
Мост через Вольнянку - 98 км. Прямо
Люцерна - 101 км. Прямо
КП № 1 поворот на Запорожье - 104 км. Направо

ЗАПОРОЖЬЕ
Ул. Скворцова переходящая в Северное шоссе до поворота налево - 111,5 км. 7,5 км.
Северное шоссе до поворота направо - 113 км. 9 км.
Северное шоссе до кольца (Прямо) - 115,5 км. 11,5 км.
Северное шоссе до кольца (Прямо) - 118,5 км. 14,5 км.
Проспект Металургов до поворота на Проспект Ленина (налево) - 119,5 км. 15,5 км.
Проспект Ленина до развязки дамбы - 120,5 км. 16,5 км.
Дамба (до перекрёстка на правой стороне на котором прямо) - 123 км. 19 км.
Улица Гребельная до кольца (на кольце прямо) - 124 км. 20 км.
По улице Тиражной до кольца (поворот на Днепропетровск) - 132 км. 28 км.

Поворот на Днепропетровск - 132 км. Направо
Поворот на Лукашево - 139 км. Прямо
Поворот на Иван-Город - 142 км. Прямо
Виадук (который на Никополь) - 149 км. Прямо
Перше Травня - 154 км. Прямо
Каменное - 164 км. Прямо
Виадук - 165 км. Прямо
Поворот на Васильевку - 170 км. Прямо
Мост через Суру - 182 км. Прямо
Финиш (перекрёсток Запорожского шоссе и ул. Старокайдацкой ) - 188 км.

По итогам поездки получилось больше чем по легенде. Назывались километражзи 192-196. Так что не слишком много надо докручивать. Через хортицу проезд безопаснее чем через дамбу, да и крутиться по городу вроде не так много.

Кстати, надо спросить у народа, который хорошо знает Запорожье как там лучше проехать.

0

3

Костяк обозначен. Жду предложений, пожеланий, коментариев и другой инфы.

0

4

Radec

я знаю Запорожье и говорю тебе, что заехать на о.Хортица, не очень удобно, хотя когда мы выезжаем на пр.Леннина, дальше до пересечения с пр. Металлургов, и двигаясь по нему, выезжаем на мост. Мост очень узкий, автомобили идут в один ряд, тротуара нет, короче мрак, там постоянные пробки. Через этот мост попадаем на остров, и поворот направо, 1.5 км через остров и опять такой же мост, на другую сторону, выезжаем возле 1000 летнего дуба, и по прямой на выезд из Запорожья.

Очень сомнительно что этот кусок добавит хотя бы 5 км, но вот гимора после 120 км пути будет не мало. Уж лучше тогда согласится на 188 км пути, или стартовать с Красного камня, удобно заехав на Кайдакский мост.

0

5

Radec
Круто мне ето нравится я поеду ето точьно мне первая сотня понравилась я выдержал а 200 ето поинтересней  :lol:  :lol:  :lol:

0

6

Я за старый проезд по Запорожью и старт на Красном Камне.

0

7

Я думаю это разумно, бревет не настолько скоростной, стартанем, как раз пока выкатимся на Донецкое шоссе, раскатаемся, и покатим в свое удовольствие на Запорожье. А там старый проезд, вроде бы ничего, нормально, так что я думю все будет ОК.
Не будем путать по Запорожьею, ничего в этом полезного нет, заехали и самой короткой дорогой выехали, чем его меньше тем лучше.

0

8

+1, Ситак Александр, 26"
Очень понравилась "Первая сотня", хочу испытать силы на 200 км....

0

9

LIN
А какая разница где будет старт а с красного камня на запорожье то там поидеи дофига свитофоров а ет неприкольно там по городу пока разрулиш!! :rolleyes:

0

10

LIN

С Красного Камня плотной группой (тем более свежей и лихой) раскручиваться по городу удовольствие откровенно ниже среднего. Пол беды если нукуда не спеша едет 4-6 человек, а группа в 30 человек большнство из которых не имеют опыта езды в группе которая ломится через кучу светофоров - ну его лесом. Даже "первая сотня" стартовала через пень-колоду заняв 3 полосы, а если ехать с Красного Камня это будет больше похоже на акцию протеста чем на старт веломарафона.

В принципе можно сделать финиш на въезде в город с Сурско-Литовского шоссе, предварительно проехав через Новоалексадровку, или ограничиться 192 км (188 получалось по легенде, реальная протяжённость 192 км.)

0

11

И истчё: как и в прошлом году группа поделится на тех, кто поедет всю дистанцию и группу поддержки, едущую по сокращённой дистанции. Поэтому приглашаются как подготовленные к 200 км велосипедисты так и менее подготовленные/не располагающие достаточным временем/желающих поддежать друзей/желающих просто покататься (тужное подчеркнуть).

Есть даже мысль сорганизовать для народа едущего по сокращённой программе отдельный зачёт. Мысль пока не одобрена но всё может быть.

Обсуждение и впечатления о прошлогодней гонке смотрите здесь:
http://www.avangard.dp.ua/forum/showthread.php?t=558

0

12

Radec

Вадик, я бы не организовывал бы "сокращенную программу" - это инициатива каждого участника. Если человек не может/хочет ехать весь бревет, он "сходит", так зачем же заранее планировать сходы? Сход это вынужденная и очень печальная тема. Не стоит его планировать, так глядишь, маленько себя пересилил, и ты уже на финише, а так, срезал, и оказался вне зачета. :(

0

13

Согласен - короткая программа вне зачёта.

0

14

Radec написал(а):

Старт на пересечении Донецкого шоссе и Калиновой

Исправь Ул.Калиновую на ул.Березинскую.

0

15

Radec
Вот через новоалександровку самый клас а знаеш нащот 192км. то ето сильно не сыграет роли после такого пробега большенство даже обрадуется!!! :lol: просто у меня хата в Новоалександровке!!!! :D

0

16

Lexus написал(а):

просто у меня хата в Новоалександровке!!!!

Классно тебе, :D , а мне вот  всё одно, главное участвовать, а маршрут дело наживное, да, если кто ещё на поняли, то я участвую, +1 Колисниченко Владимир, 26 дюймов...

Отредактировано VOVA K (2007-04-05 09:06:36)

0

17

Radec

Предварительно +1

0

18

VOVA K
Так в чём проблема голосуй за Новоалександровку заедим по пути к моей бабушке покушаем отдохнём и поедим дальше тем более я там знаю несколько срезов!!!! :D

0

19

Lexus написал(а):

Так в чём проблема голосуй за Новоалександровку заедим по пути к моей бабушке покушаем отдохнём и поедим дальше тем более я там знаю несколько срезов!!!!

А может лучше сразу к моей? И ваще, всех бабушек и дедушек по пути наведаем, как вы на это смотрите? Здорово.... веломарафон называется..... скорее какая-то благотворительная акция :D

0

20

DJ Пятница
А у тя что типа тож бабушка гдето в Новоалександровке жывёт?? :O

0

21

если кто ещё на поняли, то я участвую,
а ты лутше скажы где ты неучяствуеш??

0

22

Lexus написал(а):

Типа мой бабушки уже давно нету в живых....

0

23

Lexus написал(а):

а ты лутше скажы где ты неучяствуеш??

в массовых беспорядках и криминальных разборках, а так наверно везде участвую :lol:

0

24

VOVA K
Ну и зря там самый адреналинчик хлещит!!!

0

25

Народ, велолюди и велонелюди!
Я понимаю что Крым на носу и ещё немного рановато, но всё же предлагаю потихоньку регистрироваться, дабы на всех хватало номров и легенд.

0

26

Команда  метро в составе Линя и Дедушки всегда готова на подвиги.
Регистрируемся на 200. Присоединяйтесь. Каждый способен на многое, но не каждый знает, на что он способен.

Отредактировано LIN (2007-04-26 19:05:21)

0

27

Скорее всего буду ехать.  :)
Тиховлис Слава, 28"

0

28

Скорее всего еду. Если будут предварительные регистрации номеров, мне 77-ой.

Перевозник Константин, 26"

Отредактировано nikostyan (2007-05-11 11:41:05)

0

29

Давайте определятся с точным местом старта, точным временем сбора и
точной легендой, так, для размышлений, 20 мая Авангард проводит велодень, так что кроме Бревета есть варианты…
:rolleyes:

0

30

VOVA K

Точно место/время старта/финиша, все висит на первой странице, все остальное это только  разговоры.

0