Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



20 мая 2007 *** Бревет 200 км ***

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Скорее всего буду ехать
Науменко Константин, 28"

0

32

Author написал(а):

Точно место/время старта/финиша, все висит на первой странице, все остальное это только  разговоры.

Легенда веломарафона «Два по сто в одну посуду»

Старт: Пересечение Донецкого шоссе и ул. Березинская - 0 км.
Виадук - 2,5 км.
Виадук (пересечение с продолжением пр. Правды) - 6 км. Прямо
Подгороднее, мост через Кильчень - 7 км.
Выезд из Подгороднего - 10 км.
Пересечение с дорогой на Губиниху - 12 км. Прямо
Кулебовский виадук, пересечение Ж/Д Пл. 182 км. - 14 км. Прямо
Новосёловка - 19 км. Прямо
Виадук с Симферопольским шоссе в Пещанке - 25 км. Направо
Поворот на Соколово - 30 км. Прямо
Мост через Татарку - 36 км. Прямо
Ответвление на Знаменовское - 44 км. Прямо
Поворот на Старолозоватку - 45 км. Прямо
Поворот на Илларионово (сход участников группы поддержки и неуверенных в своих силах, от этой точки до Днапропетровска около 30 км.) - 51 км. Прямо
Поворот на Марьевку - 53 км. Прямо
Вербовое - 57 км. Прямо
Перекрёсток с дорогой на Дубовое - 61 км. Прямо
Варваровка - 70 км. Прямо
Андреевка - 76 км. Прямо
Мост через Осокоровку - 77 км. Прямо
Поворот на Великодубовое - 83 км. Прямо
Поворот на Петромихаловку - 86 км. Прямо
Поворот на Соколовку - 94 км. Прямо
Поворот на Сергеевку - 95 км. Прямо
Мост через Вольнянку - 98 км. Прямо
Люцерна - 101 км. Прямо
КП № 1 поворот на Запорожье - 104 км. Направо

ЗАПОРОЖЬЕ
Ул. Скворцова переходящая в Северное шоссе до поворота налево - 111,5 км. 7,5 км.
Северное шоссе до поворота направо - 113 км. 9 км.
Северное шоссе до кольца (Прямо) - 115,5 км. 11,5 км.
Северное шоссе до кольца (Прямо) - 118,5 км. 14,5 км.
Проспект Металургов до поворота на Проспект Ленина (налево) - 119,5 км. 15,5 км.
Проспект Ленина до развязки дамбы - 120,5 км. 16,5 км.
Дамба (до перекрёстка на правой стороне на котором прямо) - 123 км. 19 км.
Улица Гребельная до кольца (на кольце прямо) - 124 км. 20 км.
По улице Тиражной до кольца (поворот на Днепропетровск) - 132 км. 28 км.

Поворот на Днепропетровск - 132 км. Направо
Поворот на Лукашево - 139 км. Прямо
Поворот на Иван-Город - 142 км. Прямо
Виадук (который на Никополь) - 149 км. Прямо
Перше Травня - 154 км. Прямо
Каменное - 164 км. Прямо
Виадук - 165 км. Прямо
Поворот на Васильевку - 170 км. Прямо
Мост через Суру - 182 км. Прямо
Финиш (перекрёсток Запорожского шоссе и ул. Старокайдацкой ) - 188 км.

По итогам поездки получилось больше чем по легенде. Назывались километражзи 192-196. Так что не слишком много надо докручивать. Через хортицу проезд безопаснее чем через дамбу, да и крутиться по городу вроде не так много.

Кстати, надо спросить у народа, который хорошо знает Запорожье как там лучше проехать

Всё это в силе, я правильно понял?

Отредактировано VOVA K (2007-05-11 15:05:11)

0

33

VOVA K

Radec написал(а):

20 мая Веломарафон на 200 км.
старт 9:00 Березинка/Донецкое шоссе

И это тоже, все в силе :)

0

34

В свете событий последних 5-10 минут есть подозрение, что мероприятия, такие как БРЕВЕ и ВЕЛОДЕНЬ имеют шанс совместиться, в авангардовском форуме идёт обсуждение, запускаю эту идею и здесь, ЛЮДИ ДАВАЙТЕ НАВЕДЁМ СТРАХУ НА ГОРОД ДНЕПРОПЕТРОВСК МАССОВОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ ПЛАНИРУЕМОГО НА 20 МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

35

VOVA K
Я стобой полностю согласен, и поддержываю твою мысль!! Чтоб навести страху методом, просто збить несколько человек и ненужна некакая масовка! Все сами только при виде велосипедиста убегать будут!!!!!:) :)

0

36

Я думаю, что велодень и веломарафон можно проводить в один день.
Велодень - это матрасное мероприятие, а марафон - это серьезное испытание, на которое не каждый решится.
Тот, кто морально и физически готов к этому испытанию не долго будет колебаться, тем более, что дата марафона была назначена давно и переносу не подлежит.

0

37

Дата Велодня была назначена еще раньше.  :)

LIN написал(а):

Велодень - это матрасное мероприятие, а марафон - это серьезное испытание, на которое не каждый решится.

Некорректно. Оно может быть и матрасное, но тоже серьезное. К примеру на бревет я бы решился, но по идейным соображениям выбираю Велодень.
Думаю в будущем правильнее будет составлять календарь мероприятий на сезон, если уж так пересекатся не хочется.

0

38

.SV
Да велодень тож харашо но там только отдых там интересные мероприятия но некаких серёзных испытаний туда можно сездить просто как на активный отдых. А вот марафон ето нетолько испытание для самого себя но ето ищо и очень класная тренеровка после какой ещо покатался пока все переболит и ты на туже дистанцыю сможеш проехать но не с таким усилием как в первый раз!!!
Я ТАК СЧИТАЮ!!!!! :)

0

39

Мы с дедушкой провели последнюю тренировку перед бреветом.
Проехали 140 км до областных соревнований в Днепродзержинске и обратно.
Хотели проехать пару на 30 км, но меня без шлема не допустили и дедушка(марафонец) ехал 5 км разделку с юношами. :)
Уступил лидеру 1 секунду. Author с ATA провалили 30 км. Володя не послушал меня и выбрал губительную для Антона тактику, хотя сам ехал как танк. Железными копытами искры высекал. :)
Ему надо было ехать в паре с дедушкой и все время ведущим.
Мои мечты, набрать к маю форму, не сбылись. Полная немощь.
Я вдруг подумал, что велодень очень важное идейное мероприятие и его никак нельзя пропускать. :)

0

40

LIN
Ну да Автор поступи неправильно с Антоном но с ним он проехал бы еще хуже, так что жить можно, но шел Автор, так что дай боже каждому!!! :lol:

0

41

Таким образом, время и место старта, место финиша, маршрут и карты остаются теми же, что и в прошлом году?

Да, карта и место старта остаются все как в прошлом году

0

42

Если поеду, то буду рвать пока не сдохну, а когда сдохну присоединюсь к таким же сдохшим и поеду потихоньку в сторону финиша…
p.s. склоняюсь к участвую в Велодне, а не в Бревете, я не спортсмен, я велочеловек…

Вот сдыхать как раз и не нужно, нужно прокатиться в удовольствие, в хорошей компании, спортсмены пусть гонят на результат, а твой результат преодолеть дистанцию и записать в свои активы дистанцияю 200км, поэтому темп должен быть более-менне ровный, не нужно рвать если пошел хороший накат, нужно воспользоваться этим и восстановиться в силах

0

43

Radec && ALL

Я, что то не видел анонса и прглашения на бревет 200км на форуме авангард, мне казалось Вадим его выкладывал? или нет? Если я просто его не нашел, то ладно, а вот если его там небыло то его нужно выложить на самое видное место.

0

44

На форуме Авангарда Вадик только в теме про Первую сотню-2007 дал сюда ссылку, а новую тему, по моему не открывал. Может кто-то из организаторов откроет?  ;)

Что-то народ неактивно регистрируется - вроде как 11 человек собирается ехать. В прошлом году было гараздо больше.

Отредактировано Лев (2007-05-14 17:24:32)

0

45

Лев

Выложил тему на форуме Авангарда

0

46

Хотелось бы в последний рабочий перед бреветом день услышать от организаторов подтверждение того, что все нормально и бревет состоится. А то в теме глухо, как в танке.  :)

0

47

Лев

Ну скажи честно,  мы хоть раз отменяли то что планировали и анонсировали? Откуда такой пессимизм? :) А, Лев???

Еще раз, Мы ждем всех кто пожелает принять участие в ЕЖЕГОДНОМ веломарафоне на 200км. Время старта и место не меняются, все там же, от АЗС Пересечение Донецкого шоссе/ул.Березинская, по направлению Подгороднего 100м.

Регистрация учасников начинается в 8:30.

Напоминаю, поездка длительная, необходимо будет принимать пищу по дороге, воды не достаточно, а по сему, берите, либо бутерброды, бананы, изюм, курагу, булочки, сникерсы, марсы, либо деньги что бы все это можно было купить. А лучше и то и другое. И еще одно, полдень ( 12 часов) застанет нас в пути, уже достаточно жарко, будет очень кстати если вы поставите дополнительные флягодержатели и возьмете дополнительный обьем воды/напитков. Можно заменить стандартные фляги на большие до 1.5 литра ПЭТ бутылки, кто возьмет рюкзази, положите туда дополнительную бутылку воды. Может так случится, что жажда начнет душить за 10км до места где можно будет пополнить запасы воды, так вот не стоит терпеть, лучше уж везти с собой необходимый запас.

До встречи на шоссе :)

0

48

Author
У меня и в мыслях не было сомневаться в ОРГАНИЗАТОРАХ.  :O .
Просто хочется как-то напоминания: ВСЕ НА БРЕВЕТ!!! :friends:

А рюкзак как не хочется брать... ужасть... :/   С ним у меня спина болеть начинает, причем независимо от веса. Лучше возьму бутылку на 1,5 л. и при каждом удобном случае буду пополнять запасы воды.

Спасибо за информацию. До встречи в воскресенье.

0

49

Лев
Ты просто возьми с собой самое необходимое! Дома покушай хорошо а из еды в дороге можна подкреплятся шыколадками они добавляют сил!!! :lol:

0

50

Самое необходимое то я возьму, а вот воды больше, чем в бутылку влазит, взятть не получится.  :D

0

51

Лев
попробуй у хорошых друзей попросить ищо баклашку и крепление вот тогда уже будет 2 бутылки вот например у меня одна ну я такой что нездохну я жывучий!!! :lol:

0

52

Лев

Значит смотрите так: Воды с собой нужно взять так что бы хватило на 40-50км пути, на этом участке будет  2 АЗС с холодильниками, можно будет поправить запасы. И опять же будете пополнять запасы, пополняйте опять на 40-50км, т.е. посмотрите сколько вы выпили за это время, и купитет столько же. Этого уже хватит до Запорожья, в Запорожье рекомендую всем основательно покушать, мало того что это половина пути, так это еще и мегаполис, в котором есть все, а уже после того как перекусите, можно выезжать на Днепр. По прогнозу на вторую половину дня 20мая в Запорожье будет Юго-ЮгоВосточный ветер, так что он будет на обратном пути подгонять в спину. Веторок небольшой, но это лучше чем встречняк :)

Да, еще в Запорожье можно затарить воды не на весь участок Запорожье - Днепр, а только на половину ( ну что бы не тянуть много воды, все таки усталось уже будет давать знать), на последних 60 км на трассе есть 3 кафе, и 3 АЗС, где можно купить воду,

0

53

Author
пасибо за информацыю!!!! :)

0

54

Ну и я добавлю свои 5 копеек :)

Сникерсы и прочие шоколадки брать не стоит - прогноз +30  градусов и они превратятся в кашу...

Если есть возможность, то лучше ставить 2 флягодержателя, но один стальной (лучше старый советский в который можно и полуторалитровую баклагу запихать). А сами фляги по 0.7 - воды мало не будет.

По питании на дистанции: http://velodnepr.narod.ru/newsite/stati/st9.htm

Еще лучше позаботиться о руках - после зимы все белые и сгорают в момент - крем от солнечных ожегов нанесенный дома не помешает.

Обязательно головной убор - шапка или каска...

Рюкзак тащить с собой - на любителя! Я откатал с рюкзаком несколько марафонов и на этот брать его точно не буду. Карманы велофутболки и сумка на раме...

По поводу непредвиденного (эвакуация)... До Запорожья 100 км. Эвакуация с трассы - дело утомительное (попутку или автобус остановить с велом - проблема еще та). На крайний случай в воскресенье играет Днепр в Запорожье - можно напроситься к фанатам в автобус (но это около восьми вечера)... электричка с центрального вокзала или автобус с автовокзала - вариант. Вечером много транзитных поездов на Днепр.

0

55

Для тех, кто не знаком с тонконстями питания и питья на марафонах привожу простой и надежный вариант.
Вечером свежие овощи. Утром кашу(лучше овсянку) с мясом и сладкий чай с лимоном(черной смородиной) и булочкой. В дорогу литр того же чая и отдельно литр минеральной(без газа) или подсоленной воды, жменю чего нибудь сладенького, орехи, банан, несколько таблеток поливитаминов. До Запорожья хватит.
Желаю удачи.

Отредактировано LIN (2007-05-18 22:11:11)

0

56

Для тех, кто не решается проехать весь марафон, но поддерживает это мероприятие, прошу приехать хотя бы на старт или сокращенный маршрут.
Это придаст участникам силы и решимости.

0

57

Обидно, подбили на взлете, всего на 20 км.

0

58

Все знали, что будет запредельная жара, но не смотря на это, на старт вышло более 30 человек.
Но не все знали, что первая жара в сезоне это вообще беспредел. Пешеходы без сознания лежали на тротуарах.
Вспомните прошлогоднюю сотню. Тот же случай, только и температура и дистанция поменьше.
Все кто доехал до конца, не взирая на результат, заслуживают медаль за мужество.
И грех тому, кто осудит тех, у кого не хватило сил доехать.
Это пока все, что я хочу сказать.

0

59

Отхожу... 11 часов на 200 км - мрак! Проспал 2 часа под деревом около поворота на Никополь (устал, да и руки обгорели - на солнце был просто звездец), а потом тихонечко докрутил оставшиеся 50 км до финиша...

Итог: по такой жаре больше 100 км ездить не буду  :)

0

60

ATA

Главное ты доехал! Это супер. Главное что не сошел, а все остальное .... :)
Ты вспомни точно такую же жару на прошлой "Первой сотне", и тогда мы ехали 4:40 - 5:00 и обалдевали, столько времени тратить на сотню. А вчера? Жара точно такая же, но проехали то в 2 раза больше. Растем, однако :)

еще раз всех поздравляю, с очередной победой над собой.

0