Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » форум обо всем и ни о чем :-) » Что бы такое оторвать автору этого опуса??? :-))


Что бы такое оторвать автору этого опуса??? :-))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наткнулся на статью на одном из спортивных сайтов Днепропетровска... Читать без смеха просто не смог. Чувак - автор этого бреда просто никогда не ездил на велосипеде и даже не читал ПДД :) Вобщем читайте (может еще кого-то повеселит):

Для спортивных целей велосипед используют в гонках по шоссе, на треке, в кроссе, велоболе и различных видах акробатики (угу! а горного велосипеда просто нет, хотя может статья старая).

       Как аэробный физкультурный вид занятий наиболее приемлемы езда по шоссе, треку, кросс и велотуризм. Велобол и всякие акробатики - это чисто спортивно-развлекательные занятия, от которых для здоровья пользы меньше, чем вреда.

С точки зрения атлетической и общей физической подготовки езда на велосипеде во многом аналогична бегу и ходьбе - работают только ноги (ага... щаз!). Торс, руки, плечи у велосипедистов развиты очень слабо (далеко он уедет без спины на подъем, а на спуск без рук). Зато для развития сердечно-сосудистой и дыхательной системы это атлетичный вид занятий. Тоже меожно сказать и о возможностях использования велосипеда для активного отдыха и в целях туристических и экчкурсионных.

       Дозировка нагрузки при езде на велосипеде вроде бы не сложная, но...она очень сильно зависит и от погодных, и от дорожных условий. Дождь, мороз, скользкая дорога, ветер и другие "мелкие" для бега или ходьбы проблемы делают езду на велосипеде неприятной и очень опасной (без коментариев - чайник!). Да и где ездить то? Мало того, что кругом одни выхлопные трубы, так ведь просто задавить могут. (ах ты бедняга :) а еще собаки покусать могут!) А дороги какие? Сплошной танкодром - одни ямы да ухабы. (у какой... ща будет жаловаться, что в гору ехать приходится) Какая уж тут аэробика? А ездить на чем? Приличный велосипед стоит дорого. К тому же это техническое средство посложнее лыж и коньков будет - не каждый и ездить умеет. (Да! большего бреда я не видел... да простит меня автор.)

       Очень опасен велосипед и без посторонних причин - падание на скорости выдержит не каждый. Поэтому прежде, чем покупать велосипед себе или детям, подумайте. Для здоровья лучше заняться чем-нибудь другим. (что бы ему оторвать????)

У женщин, в связи с использованием велосипеда, кроме общих, есть свои специфические проблемы. Вы никогда не задумывались, почему женские шоссейно-кольцевые гонки имеют такое ограниченное распространение? И почему так много женщин увлекаются верховой ездой? Да и велотренажер у женщин довольно популярен. (дилетант!!! СЛОВ НЕТ... но нахальный до жути...)

       Дело в том, что в зависимости от конструкции седла меняется степень воздействия на эрогенные зоны. (аааа!!! это писец... коментарии надо??) На велотренажерах, обычных дорожных велосипедах и на лошади седла и шире и мягче, чем на велосипедах гоночных. И потом шоссейная гонка - это не 30 минут или час, а несколько часов езды в очень приличном темпе. (так и... это... промолчу лучше :) )

       А вообще-то для большинства людей велосипед - это средство передвижения, когда с меньшими затратами можно преодолеть большое расстояние. (ну так на то оно и большинсво) Так что если вы покупаете велосипед для того, чтобы повысить уровень двигательной активности, я сомневаюсь, что он вам поможет. (уже знаю что ему мешает!!!) Чаще всего езда на велосипеде - это просто катание или велопрогулка, почти не имеющая никакого тренирующего эффекта - одни стрессы (точно знаю!).

Кто-то возразит: - "да я по 20-30 км проезжаю". Возможно. Но попробуйте эти же 20-30 км пройти пешком и поймете разницу. Езда же с нагрузкой, даже физкультурно-тренировочной - это уже приличная скорость А гонять на велосипеде по нашим улицам и шоссе... (без коментариев... кто тут по городу за 30 ездит?)

       Впрочем, в любом случае выбор за вами. Может быть, у вас рядом велодорожка или тихая магистраль. По тротуарам, пешеходным дорожкам лесопарков и т.п. ездить тоже можно, (низззяя!!! учите ПДД!!!) но не забывайте про пешеходов. И собак. Или у вас есть "велодог"? (где то это я уже обсуждал - собаки это зло :) )

       А знаете, в какой стресс вгоняют велосипедисты автолюбителей? Думая о себе, подумайте и о других. (ну что ему сказать... если даже ПДД не знает, а судить берется.) Правила дорожного движения - они для всех его участников. Иначе велоаэробика сделает и вас, и других адреналинщиками. А это уже спорт.

Другое дело велотренажер. (ПАЛЮБОМУ!!!) Ему ни погода, ни бездорожье, ни собаки не мешают. (собаки это зло! может у него комплекс? или собака в детстве покусала???) Для дома и для зала - это лучшее техническое средство. (ага...)

       Велотренажер, в сравнении с бегом, ходьбой и даже просто велосипедом, позволяет заниматься аэробикой даже таким людям, которые ни бегать ни ходить не могут, а не то, что на велосипеде ездить. (интересно как это???)

       Очень важное преимущество велотренажера в том, что он позволяет, включая в работу одну из самых больших мышечных групп - ноги, вместе с тем полностью снять с них нагрузку в виде веса собственного тела, так как крутить педали можно и сидя, и даже лежа. (ух ты! лежа на тренажере это что-то новое!) А можно и вообще крутить педали руками. (а это просто ПИСЕЦ!!! я хочу на это посмотреть!!!)

В сравнении с велосипедом велотренажер позволяет избегать и нагрузку на позвоночник, особенно его поясничный отдел, так как велотренажер не трясет. (точно его собака покусала!) Мало этого: крутить педали можно даже находясь в воде, когда на позвоночник не действует и вес собственного тела. (же не писец... это просто смешно. Я ХОЧУ НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ!!!)

       Раз уж разговор зашел о воде, то водный велосипед - это совсем отлично. Крути педали, наслаждайся природой и дыши озоном. (а ничего, что озон это ядовитый газ? не... хотя если на водном велосипеде, то мож и... тестить надо!) Как водный вид или как вид передвижения по воде, причем аэробный, водный велосипед для многетих "неспортивных" людей лучше гребли. (чайник он и в баре чайник) Тут, конечно, тоже не без проблем, так как любителям водных мотоциклов и водных лыж плевать на тех, у кого лошадиных сил меньше. (а на море еще дельфины есть! зато собак нет...) Но, слава богу, эти спортсмены только на больших водоемах хозяйничают. Обычным велосипедистам, между прочим, по скоростным магистралям ездить запрещено. (Не... с ПДД точно проблемы - ща по встречной поедем... и где он траву берет???) Поэтому и на водных велосипедах тоже не следует лезть куда не следует. (аналогия???)

В общем, у каждого вида есть свои "за" и свои "против". У обычного велосипеда в сравнении с другими видами аэробной физкультуры своих "против" я вижу больше, чем "за". Но к велотренажерам это не относится. (неженка короче! чайник и неженка!)

       Ведь в сравнении с обычным велосипедом велотренажер стоит на месте, рулить совсем не надо, а значит, руки у вас свободны и ими можно выполнять самые разнообразные движения. (это он о чем?) Вообще одновременно с кручением педалей на велотренажере можно дополнительно заниматься очень многими делами: смотреть телевизор, читать, делать массаж, (массаж... хочу! хочу посмотреть как он будет крутить на тренажере и делать массаж) выполнять упражнения дыхательной гимнастики (чайник! ) и на увеличение подвижности, медитировать и т.д. и т.п. И еще - во время занятий на велотренажере корпус совсем не обязательно сгибать в три погибели как при езде на велосипеде, а это дает еще целый ряд преимуществ. (ну да... это серьезный плюс...)

       В последнее время велотренажеры стали использовать, где бы вы думали? Нет, не только в космосе и на подводных лодках, а на занятиях "аэробикой". (а неужели?) Только там он выполняет функцию какого-то дополнительного приспособления, и эта "аэробика" больше похожа на упражнения с велотренажером и велоакробатику, чем на настоящую аэробику. И не только по самому процессу, но и по результатам. Развлекаются ребята и девчата. А это уже не физкультура, а спорт. (фу... я так больше не могу...)

       Впрочем, это совсем не значит, что на велотренажере нельзя заниматься под музыку или танцевать. (танцевать... киньте в меня что-нить!) Главное: знать цель занятий. И от нее, как говорят, и плясать. (О! ну хоть что-то умное сказал...)

Из книги Юрия Новикова "Физкультура или спорт"

0

2

Дааа...  :D  А инфа-то у чела явно из пальца высосана. Больше смахивает на совковый лавочный хай по поводу металлистов. Интересно, какое отношение имеет (и имеет ли вообще) ее автор к спорту и физкультуре вообще? А еще это лишний раз доказывает. что не каждая книга учит мудрости, бывает иная представляет собой и кладезь маразма.

0

3

Ув. АТА! Отрывая ложноножки амёбам, Вы их только плодите - такова сущность некоторых простейших. Вот я пойду писать "научную статью" о классическом балете, пусть меня обсмеют на Украинском балетном форуме :D

0

4

ПРОТУПИЛ...
Спасибо Велокиеву :)
Урок мне - источники надо проверять... Как оказалась - книга просто стеб, там про все виды спорта такая же чушь написана...

Но как прикол оставлю...

0

5

Ну вот. А мы тут успели заклеймить юмориста.  :(

0

6

Ну вот. Только хотел вставить свой пятак, а уже некуда. Опиздав. Прочитав первые строки я понял, что такое тоже могу написать. Прав Док. О  чем угодно.

0

7

*вылез из-под стола*
Хух.... подняло настроение!
А ведь многие неведующие реально воспринимают все по книгам... и это одна из них )))

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » форум обо всем и ни о чем :-) » Что бы такое оторвать автору этого опуса??? :-))