Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Новости велоспорта » Конец австрийского веломарафона...


Конец австрийского веломарафона...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В среде наших веломарафонцев не один раз поднимался вопрос об опасности марафонской езды. И этот вопрос вновь стал ребром после случая в Австрии. Там 20 мая проходил ежегодный (14-й по счету) веломарафон под названием Amade-Radmarathon. За эти годы он приобрел известность и в нем стали регулярно участововать зарубежные велосипедисты. Это немного не то, что в России или Франции. У австрийцев это горное массовое шоссейное соревнование с интенсивным набором высоты.

На этот раз грянула беда. По сведениям полиции из Зальцбурга, 46-летний участник марафона из немецкого региона Дюссельдорф (кстати, уже многолетний участник этого мероприятия) “потерял контроль” над управлением велосипеда, упал и скончался на месте происшествия. Сообщается, что это был участок крутого спуска. К сожалению, в этот момент рядом с ним не было других велосипедистов и прибывшая скорая помощь уже была не в состоянии помочь. Это случилось примерно в 9 часов утра. Выдвигается версия неисправности велосипеда, но это, как представляется, всего лишь не самое удачное предположение.

Естественно, после получения сообщения о смертельном исходе, организаторы веломарафона закрыли гонку.

http://radmarathon.com/_uploads/_fotos/7279_156394.jpg

0

2

ATA

Я думаю что врядли они ее вообще закрыли, скорее всего или после того как будет проведено расследование и выдвинуто тех.заключение о неисправности велосипеда, со следующего года веломарафон, будет возобновлен. А может его переименуют, что бы  старое название, которое ассоциируется со смертельным случаем не мозолило глаза.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Новости велоспорта » Конец австрийского веломарафона...