Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Велопоходы ВТП » Китай 2008: иллюзия или реальность?


Китай 2008: иллюзия или реальность?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Начинается сбор информации про эту замечательную и загадочную страну.
Любая активность в теме будет отмечена благодарностью.
Карты, маршруты, полезная информация, мнения и т.д.

0

2

Ымею чудеснейшую подборочку генштабовских 5-тикилометровок в .жпг формате горных (и не только) районов Китайской Народной Республики. Готов делиться.

0

3

К этим картам неплохо было бы заполучить какие-нибудь описания местности, прикинуть район возможного похода.

0

4

Гуголь шибко рулит, как напр.: http://www.mytravel.pp.ru/other/2005_tibet/
Читаем, удивляемся, завидуем и....

0

5

Достал Малый атлас мира. Нашол Китай. Приступил к изучению. Кста. A.Z. знает стоимость проезда в поезде Москва - Пекин. "Мао и Сталин слушают нас"(из песни той эпохи).

0

6

Спасибо, Док! Отчет просмотрел. Неплохо.
Осталось всего ничего: купить билеты, визы, а самое главное - насобирать бабулек.

0

7

Рыл в инете про билеты в Китай.
Начну с приятного:
этим летом скорее всего (нужно уточнить) ходит беспересадочный вагон Киев - УРУМЧИ! Про него лучше уточнить в ж.д. справке.

авиабилеты Москва -Урумчи   516 у.е
                                             15 100 руб.
по поводу сбора не указано, но скорее всего это без него (еще +20%)
                  Москва-Пекин      14 788 руб.
                                              510 у.е.
тоже без сборов
                   
                   Киев-Пекин          790 у.е. со сборами (Аэросвит)

По поводу виз выяснил, что оформление на месте (в Китае) в 1,5 раза дешевле - 100у.е. (155 у.е.)

0

8

Месячная виза в Китай-100 у.е. Турфирма на ул.Исполкомовской. Если будет хорошее кол-во людей, обещали скидочку.

0

9

Интерено было бы узнать, сколько людей необходимо для получения скидочки и какая это скидочка?
Кстати, в этой турфирме можно узнать какие есть возможные варианты проезда в интересующий нас район Китая.

0

10

Alberto Zakerroni написал(а):

Кстати, в этой турфирме можно узнать какие есть возможные варианты проезда в интересующий нас район Китая.

Это утверждение или вопрос?

0

11

Доктор_Эвтаназиолог

Ну ты даешь, а еще Доктором называешься!
Где ты видел там вопросительный знак? Вопрос надо задать в турфирму, а это - реплика утвердительного содержания.

Отредактировано Alberto Zakerroni (2007-06-16 18:40:51)

0

12

Много лет вынашиваю велопоход 6-й к.с. по Тибету.
Надо ехать (леть ) в Пекин, потом поездом Пекин-Лхасса (50-100 долл.) а уже оттуда на Бишкек = 2200 км

0

13

DiVEL написал(а):

Много лет вынашиваю велопоход 6-й к.с. по Тибету.
Надо ехать (леть ) в Пекин, потом поездом Пекин-Лхасса (50-100 долл.) а уже оттуда на Бишкек = 2200 км

Было бы классно воплотить эту идею в реальность...:D

Отредактировано Alberto Zakerroni (2007-06-18 20:59:28)

0

14

Лучше Урумчи-Урумчи.Читал отчет о походе по Тибету. Что-то сильно накручено с подъездом на старт. Нужно попроще. Кстати, для въезда на территорию Тибета, нужно будет еще раскошелиться. Приблиз. 100 у.е.
A.Z. Вы хотите токо Китай или исчо посетить Тибиёт?

0

15

Вообще-то хотелось бы просто попасть в Китай. Я не думаю, что и без Тибета у нас в Китае должно хватить сложности и приключений.
Очень жаль, что не наблюдается активность в этой теме. Я расчитывал на больший спрос.

0

16

Сюда почему-то пока не тянет. Может немного погодя. Посто есть еще один проект по нашей Средней Азии.

0

17

Alberto Zakerroni написал(а):

Очень жаль, что не наблюдается активность в этой теме. Я расчитывал на больший спрос.

Нужно побольше конкретики для бОльшего спроса. Выложить предполагаемый маршрут, желательно не очень сложный.

0

18

Кста. Мы купили обзорную карту Китая. Теперь смотрю...

0

19

Если не очень сложный, то можно рассматривать участок карты с подписью Ферганская долина. Там, насколько я понял, проходит выше упомянутый Восточный экспресс и более равнинная и заселенная местность. Кстати, там сейчас офигительное наводнение, так что поход нужно планировать только на середину лета как я понял уже 2009 года.

0

20

Правильно, давайте планировать поход на 2009 г. Так больше шансов накопить дензнаков. Хотя, как жизнь показывает, не получается. Только появились эти самые знаки, сразу хочется их куда-то засадить. Я в смысле покупки. И материальчик можно подсобирать этим временем. Купил книгу для туристов по Китаю.

0

21

Насчет дензнаков конечно интересно. По последним подсчетам зто 1000-1200 у.е.
А ехать далеко в горы, почита отчет Пермских туристов смелости пока нет.

0

22

Я сегодня тоже его почитывал. Они были два м-ца. Шо там долго делать? И аглицкий яз в Китае не фурычит.

0

23

Будем общаться жестами!
Тренировка - в Грузии.

0

24

А вдруг, какой-то жест они истолкуют неправильно? Нужно искать китайский разговорник. Да и готовиться нуна сюда сирьозна.

0

25

Очень было бы интересно найти тот самый разговорник для чайников в Ср Азии он нам немного помог. Хотя правильность выговора и некоторые фразы мы узнавали от рускознающих месных.

0

26

Произношение не столь важно. С языком будет трудновато. И это понятно. Главное, чтобы народ (велотурис) смогли насобирать и расстаться с 1000 у.е и более.

0

27

Придется конечно хорошо раскошелится, если собирать весь год то может и получится.
Я готов. Тем более если заехать в храм Шао-Линя! :D

0

28

Сначала заедем в Телави.

0

29

Привет всем. Вот нашел ваш сайт и форум, интересно , почитал и понял что у вас то не загнулся еще велотуризм категорированный. Это просто радует, глядишь отчеты Вашего клуба по 6-кам появяться на Российском Чемпионате, а то как то соревноваться не с кем.
А поповоду Китая, это отличная идея. Район практически нехоженный спортивными велотуристами из постсоветских республик... надеюсь у вас все получиться.

P.S Кстати у нас ( велоклуб ProBike - Екатеринбург.Россия) в планах тоже на 2009 год заложенна 6-вело по Китаю. Раньше не получиться ....

Феоктистов Павел
Руководитель и создатель велоклуба. Руководитель нескольких  вело 5-к

0

30

Очень приятно получить такое письмо. Мы стараемся, как можем, развивать спортивный велотуризм в Украине. Хотелось бы связаться с людими в России, кот. заинтересует тема Взаимного признания справок кат. пох вело Украины и России. Мы знаем о гибели Григорьева. Кто сейчас в России предс. Велокомиссии?

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Велопоходы ВТП » Китай 2008: иллюзия или реальность?