Итальянская “Gazzetta dello Sport” опубликовала в среду имена трех гонщиков, которые, по ее мнению, оказались под подозрением после допинговых тестов. Это итальянцы Алессандро Петакки и Леонардо Пьеполи, а также испанец Ибан Майо. Если это подтвердится, то станет самым крупным скандалом года. Но, все возможно обойдется легким всплеском интереса, поскольку газета утверждает, что итальянцам было официально разрешено использовать лекарства против астмы, а в крови Майо происхождение повышенного содержания тестестерона можно объяснить естественным путем и, якобы, для Майо это уже не первый случай, поэтому у него есть по этому поводу официальное освидетельствование.

Во всяком случае представитель UCI опроверг это сообщение и контролеры UCI сейчас заняты разбирательством. Но совершенно ясно, что у итальянской газеты есть знающие осведомители и здесь не будет дыма без огня. Будем ждать официального заключения.

И может быть именно чуя грозу над своей персоной Алесандро Петакки не стал потеть... В Нидерландах победителем классической однодневки Veenendaal - Veenendaal (1.HC) стал молодой и перспективный немец Штефен Радохля. Это произошло в массовом спринте. В прошлом году в аналогичной ситуации Радохля оказался вторым после Тома Боонена. А что же Петакки? Его вообще не было видно в группе спринта. Алессандро Петакки пересек финишную черту 65-м!!!