Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Новости велоспорта » Сергея Гончара выгнали из «T-mobile»!


Сергея Гончара выгнали из «T-mobile»!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Команда не смогла выявить факта приема украинцем запрещенных препаратов, но все же решила расторгнуть контракт Один из самых прославленных и именитых спортсменов в истории украинского велоспорта, 36-летний Сергей Гончар больше не является членом немецкой велокоманды «T-mobile».

В официальном заявлении команды опубликованном информационным агентством «DPA» говорится: «Сергей Гончар нарушил внутренний кодекс и правила команды. Руководство команды на протяжении нескольких недель вело разбирательство по факту применения Гончаром запрещенных препаратов. Мы не смогли выявить факта приема запрещенных препаратов, но то, что у члена нашей команды были обнаружены результаты анализов вне нормы не могло оставить этот вопрос без внимания...», сообщает Наш спорт.

Официальный сайт команды «T-mobile» сообщает, что руководство приняло решение расторгнуть контракт немедленно и уже сообщило украинскому велогонщику, что он может искать работу в любой другой команде или компании.

Сергей Гончар, которому в июле этого года исполнится 37 лет в прошлом году на велогонке «Тур де Франс» выиграл два индивидуальных и один командный этап. На протяжении трех этапов «Тур де Франс-2006» сергей Гончар выступал в желтой майке лидера. В своей карьере Сергей Гончар трижды стартовал на велогонке «Тур де Франс.

0

2

Может быть и есть такие спортсмены мирового уровня , которые не принимали никогда допинги  :P , но выбрасывать человека из команды только по подозрению - это свинство. Хотя кто знает может быть факт и установлен , но Гончару дали возможность продолжить карьеру, учитывая былые заслуги ? Обидно, когда смотрели Тур 2006 , брала гордость при виде побед Гончара и Поповича.

0

3

По поводу климата в «T-mobile», проблемы допинга и подозрительности - здесь: http://www.ej.ru/comments/entry/5649/.

0

4

Народ, ну что вы, профессиональные гонки это в первую очередь ДЕНЬГИ, и только во вторую, ДА ОПЯТЬ Деньги. Так вот, команда T-Mobile, как и любая другая команда протура, имеет спонсоров, на деньги которых она живет. На эти деньги живет не только та часть команды которая крутит педали, но и так которая их обслуживает, тренирует. И директор команды получает деньги. А учитывая допинговый скандал в Европе, кто же станет рисковать своей зарплатой???? Ведь из-за одного гонщика, может разразится скандал, спонсор уйдет и команда сядет на жесткий подсос. Тут уже не до заслуг, вот поэтому все вопросы решаются только радикально и нет места жалости и сомнениям.
Вот опять обьява - расформировывается команда Phonak. А еще в прошлом году Флойд Лэндис стоял на пьедестале Тур Де Франс. T-Mobile совершенно не хочет последовать за Phonak.

0

5

На прошлой неделе самый титулованный украинский профессиональный велогонщик Сергей Гончар был отчислен из немецкой велогруппы T-Mobile. Произошло это после проведения внутреннего расследования в команде, по результатам которого велосипедиста обвинили в применении допинга. О своем видении случившегося СЕРГЕЙ ГОНЧАР рассказал корреспонденту Ъ ТАРАСУ РОМАНЮКУ.

– Сергей, что стало причиной вашего увольнения?

– Свое решение руководство T-Mobile не аргументировало. Мне лишь сказали, что контракт разрывают потому, что у меня проблемы с допингом. Шансов на оправдание мне не предоставили вообще.

– На Giro d`Italia вы отсутствовали из-за расследования?

– Да, когда проходила Giro d`Italia (с 12 мая по 3 июня) меня отстранили от стартов на 30 дней. В течение месяца в команде проводили расследование, я сдал все требуемые от меня тесты и анализы. По их итогам меня отчислили.

– Вы будете оспаривать это решение?

– Да, сейчас я нанял адвоката, и мы собираем все необходимые документы для того, чтобы подать на T-Mobile в суд. Самое обидное, что очернили мое имя. Ведь пошла информация, что меня отчислили за применение допинга. Теперь мне будет сложно найти себе новую команду. Ведь кому нужен человек, принимающий запрещенные препараты? Мне нужно срочно восстанавливать репутацию.

– Отчисление из T-Mobile произошло очень некстати, если учесть, что всего год остается до Олимпиады, где вы хотели выступить?

– Действительно, в этом году я планировал стартовать в чемпионате Украины, на котором не выступал уже несколько лет. Это было нужно для того, чтобы стать кандидатом в олимпийскую сборную. Кроме того, я был в неплохой форме и мог чего-то добиться в этом сезоне. Теперь вся подготовка пошла насмарку. К Giro d`Italia меня не допустили, на Tour de France и чемпионате страны тоже не смогу выступить.

– А без команды в чемпионате Украины обойтись нельзя?

– Если я не согласен с увольнением из T-Mobile и подаю на команду в суд, то до его решения не имею права выступать за другую команду.

– Предположим, вы выиграете дело и вас восстановят в T-Mobile...

– Оставаться там уже не будет смысла. Буду искать новую команду, но я понимаю, что из-за последних событий мне это будет сделать трудно. Велогруппам невыгодно быть замешанными в допинг-скандалах.

– Получается, что скандал и возраст (Сергею Гончару 35 лет.– Ъ) могут вообще вынудить вас завершить карьеру?

– Я не хочу уходить принудительно. Если уйду, то только по собственному желанию.

– Чем вы занимаетесь сейчас?

– Постепенно восстанавливаюсь после случившегося психологически – сообщение о том, что T-Mobile решила меня отчислить, стало большим шоком. Я даже прекратил тренировки. Сейчас желание заниматься опять появилось, но ведь команда забирает у меня полностью весь инвентарь и мне в срочном порядке необходимо подыскивать себе новый, чтобы хоть как-то поддерживать форму.

– Неужели у вас нет своих велосипедов?

– Я себе их не покупал по той простой причине, что каждый год тренировочные велосипеды мне предоставляла команда.

– Вы не задумывались над тем, что вы стали жертвой внутренних распрей в T-Mobile?

– У меня за два года сложились прекрасные отношения с персоналом T-Mobile. Можно даже сказать, что они были дружескими. Но сейчас, когда возникла столь нестандартная ситуация, можно думать все что угодно. Возможно, я стал жертвой рекламной акции команды, ведь T-Mobile сейчас проводит большую антидопинговую кампанию. В последние годы с T-Mobile было связано множество допинг-скандалов. Не исключено, она решила "отмыть" себя путем резонансного увольнения.

АВТОР СООБЩЕНИЯ:
http://www.kommersant.ua

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Новости велоспорта » Сергея Гончара выгнали из «T-mobile»!