Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Шоссейные тренировки на Левобережном


Шоссейные тренировки на Левобережном

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Открываю эту тему, чтобы каждый желающий тренироваться на шоссейном велосипеде , с Левого берега , мог быстро найти  коллектив для этого достойного занятия.
   В будние дни выезжаем в 18-00, сбор на Донецком шоссе под виадуком на Передовую. Предварительно созваниваемся.
Стандартный маршрут Днепропетровск-Петриковка-Днепропетровск. Накатаны маршруты через Днепродзержинск-Таромское , Магдалиновка-Петриковка , Павлоград-Синельниково-Днепропетровск  и др.
Желающие присоединится могут , кроме форума , звонить на телефон 8(095)257-18-19  Сергей.
А также заходите на "Велоцентр СКИФ" и на Наш сайт http://veloskif.narod.ru/.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Отредактировано Испанец (2007-09-01 20:31:59)

0

2

Испанец,
с удовольствием присоединюсь к вам в выходные дни (кроме ближайшего) или в праздничные. Мне пилить до места встречи (с Тополя) 25-27 км. Отсюда желаемое время выезда от места сбора - 8.30 - 9 часов. И протяжённость совместного маршрута мне придётся сокращать до разумного - 100 - 120 км с учётом приезда/возвращения. Выкладывай инф, если запланируете выезд на 28-е в четверг. В посте желательно отразить, как это делается на цивилизованных форумах: текущий планируемый маршрут, планиркемый темп, места остановок, пункты возможной закупки воды, ориентировочное время возвращения.

0

3

Alex
Отлично! В четверг тренировка очень вероятна. Полную информацию выложу ближе к четвергу. Вообще о планируемых тренировках буду сообщать не позднее чем за сутки.

0

4

Испанец,
выложил здесь ПОКУТУШКА ТУДА И СЮДА ИЛИ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ... ещё один вариант совместного маршрута тренировок. Удобен тем, что и для ребят с Тополей, из центра и Левобережного/Фрунзенского имеется протяжённый совместный участок и для каждого легко спланировать личный 100-километровый круговой маршрут.

0

5

СЕГОДНЯ 25.06.2007 ТРЕНИРОВКА. Сбор 18-00 под виадуком на Передовую. Маршрут: Днепропетровск-Баловка-Петриковка-Днепропетровск. Протяжённость около 80 км. Плановая остановка  в Петриковке. Ожидается западный ветер 2-5 м/с, отсюда планируемая скорость: крейсерская- 30-35 км/час , средняя 28-32км/час. Возвращение к пункту сбора, около 20 час 30 мин. Точки продажи воды расположены равномерно по трассе, в населённых пунктах. При себе иметь шоссейный велосипед и боевое настроение.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

0

6

Испанец,
для меня сегодня нереально, домой приеду затемно. Надеюсь присоединиться в четверг.

0

7

О четверге помню, сегодня обсудим с ребятами время и маршрут.

0

8

ОТЧЁТ ПО ТРЕНИРОВКЕ 25.06.2007. Собрался коллектив 4 человека. Дистанция 80 км. Пройдена со средней скоростью 31 км/ч. Сила ветра была явно выше обещанного.

0

9

Испанец,
выложи плиз маршрут на 28-е, если он продуман, конечно. Посылаю тебе в личку свой E-mail, если есть Ozi трек маршрута, пришли мне плиз. Заодно пошлю тебе трек круговой тренировки сотки через Соколово-Подгороднее и т.д.

0

10

Alex написал(а):

если есть Ozi трек маршрута, пришли мне плиз. Заодно пошлю тебе трек круговой тренировки сотки через Соколово-Подгороднее и т.д.

Ozi пока нет, думаю на четверг предложенный тобой маршрут наиболее удобный. Высылай трек.

0

11

Испанец,
Ozi трек в личку не вышлешь, там нет возможности прикрепления файла. Пришли мне прямой E-mail. Свой я тебе отправил в личку.

0

12

Alex, Испанец

Никак неосилю, куда вы собрались на 28 число? уже несколко раз перечитал все тему поста. будет анонс этого мероприятия, желаетльно стандартного виде, где, когда, во сколько? и куда?

0

13

Author, класс! Действительно получилось как в песне: "Я у аптеки, а я в кино встречала вас ..." Признаться, никак не ожидал изменение маршрута на 28-е на предложенный мною здесь Покатушка туда-сюда или куда глаза глядят....
На всякий случай повторяю здесь этот пост. Анонс в тренировках выложу позднее.

to All
Предлагаю совместный маршрут всем желающим. Для меня это: Тополь-Приднепровск-Южный мост-Малиновского-Самарские мосты-Одинковка-Александровка-Соколово-виадук на Донецком-Новосёловка-по Донецкому до виадука на Передовой-Передовая-Каляева-массив Солнечный-Южный мост-Приднепровск-Тополь.
Протяжённость 100 км.
Места сбора: первое - у заправки на Запорожском шоссе; второе - на кругу в точке пересечения Малиновского и съезда с Южного моста.
Точки разбегания: виадуки на Передовой/Березинке; заправка на Запорожском.
Каждый сможет спланировать себе удобный круговой маршрут с приличной совместной частью.

0

14

Author, Испанец & All
Выложил анонс тренировки 28-го июня в новой ветке Шоссейная тренировка на левобережье 28-го июня.
Просьба подтвердить участие в новой ветке.

Отредактировано Alex (2007-06-26 17:42:00)

0

15

Alex

Сильно задумался, но решение еще не принял :)

0

16

Author, дерзай!
Напрягай известную часть сколько возможно! Отступать некуда: позади дождь, впереди день рождения жены! Сам понимаешь.

0

17

Alex написал(а):

Действительно получилось как в песне: "Я у аптеки, а я в кино встречала вас ..." Признаться, никак не ожидал изменение маршрута на 28-е на предложенный мною здесь Покатушка туда-сюда или куда глаза глядят....

Предложенный маршрут представился удобным, так как:
         - во-первых, ты с Тополя мы с Донецкого шоссе, у меня самомнение раздуто не настолько чтобы гнать тебя через весь город к нам на тренировку, а самому в это время допивать чай;
         - во-вторых, поскольку брошен призыв шоссейникам присоединятся, маршрут вокруг города очень удобен;
         - в-третьих, нет проблем поехать новым маршрутом ; в рамках открытой мною темы, главное чтобы парни с Левого берега имели возможность объединятся вокруг какого-то центра, то есть "Велоцентра СКИФ", чтобы имелось постоянное место сбора.
          А от темы не отступаем - планы тренировок и краткие отчёты, в том числе о намечаемом в четверг в этой теме буду публиковать регулярно. :)

Отредактировано Испанец (2007-06-26 18:51:38)

0

18

Испанец, принято.
В принципе совершенно не важно, в какой теме будет обозначено участие. Я просматриваю обе.
Кстати, расскажи по-подробнее в велоцентре: что в наличии по велотехнике, одежде, аксессуарам. Фу, чёрт! Еле выписал.

Отредактировано Alex (2007-06-26 19:16:03)

0

19

Alex написал(а):

Кстати, расскажи по-подробнее в велоцентре: что в наличии по велотехнике, одежде, аксессуарам. Фу, чёрт! Еле выписал.

Давал инфо на АВАНГАРДЕ, продублирую:

Работаем первый сезон, начали с нуля (опытному человеку это о многом говорит). В магазине сейчас десятка два различных велосипедов от 650 до 2700 грн, аксессуары (насосы, фляги, компьютеры, покрышки и т.п.). В ближайшее время подтянем запчасти, велорезину, велоодежду. Выполняем ремонт велосипедов. Кстати по запчастям: кто изучал каталог SHIMANO , знает какое разнообразие оборудования в каждой группе и совместимости групп. Поэтому , в основном запчасти SHIMANO будем привозть под заказ, для конкретного байка (в течении суток). Имеем честь работать с Митяниным, поэтому по вопросам BIANCHI и шоссейникам вообще ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
        Адрес: Донецкое шоссе, 104 (за АЗС УКРТАТНАФТА).
        вт.-пятн.   с 10-00 до 19-30
        суббота    с 9-00 до 15-00
        выходной       воскр., понед.
        По праздникам имеем слабость отдыхать.

0

20

ЗАВТРА 28.06.2007 ТРЕНИРОВКА. Старт 8-00 под виадуком на Передовую. Маршрут:                             

Донецкое шоссе-Малиновского, слияние со съездом с Самарского моста-Одинковка-Александровка-Соколово-виадук на Донецком-Новосёловка-по Донецкому до виадука на Передовой.

Протяжённость около 90 км. Плановая остановка  Малиновского, Соколово. На Малиновского в 8-35 соединение с группой с Тополя. Ожидается восточный ветер 1-3 м/с, отсюда планируемая скорость: крейсерская- 30-35 км/час , средняя 28-32км/час. Возвращение к пункту сбора, около 12 час 00 мин. Возможны дожди, будем надеятся что , как обычно местами. При себе иметь шоссейный велосипед и боевое настроение.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Отредактировано Испанец (2007-06-27 11:14:05)

0

21

ОТЧЁТ ПО ТРЕНИРОВКЕ 28.06.2007. Собрался коллектив 5 человек. Пройденная дистанция , от Донецкого шоссе до него же – 70 км. Пройдена со средней скоростью около 31 км/ч. Вернулись в 11-00. Отлично поработали в группе.  Alex спустился с Тополей и присоединился к нам на Малиновского около 8-30. В группе было два «гибрида», раза три останавливались подождать ребят, хотя шли они хорошо ну так ведь угнаться за шоссейником пригнувшимся к «барану» нелегко, к тому же ветер в морду дул неслабо. Я не очень красноречив, вариант рассказа в отличной литературно-романтической обработке Alexa смотрите в теме «Шоссейная тренировка на левобережье 28-го июня».

0

22

ЗАВТРА 02.07.2007 ТРЕНИРОВКА.
Старт 18-00 под виадуком на Передовую. Маршрут стандартный:                             

Днепропетровск-Баловка-Петриковка-Днепропетровск

Протяжённость  80 км. Плановая остановка в Петриковке. Ожидается Ю-З ветер 1-3 м/с, отсюда планируемая скорость: крейсерская- 32-36 км/час , средняя 31-32км/час. Возвращение к пункту сбора, около 21 час 00 мин.  Желательно иметь шоссейный велосипед.
Все кто выжил после 300 км ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

0

23

ОТЧЁТ ПО ТРЕНИРОВКЕ 02.07.2007. Постоянный коллектив – 4 человека. Двое чувствовали себя немного не в форме и мы решили изменить маршрут. Поехали в Обуховку, на мост через Орель. Пройденная дистанция  – 43 км. Пройдена со средней скоростью около 27 км/ч. На обратном пути пробили колесо, быстро поменяли и поехали дальше. В целом, тренировка для восстановления организма.
Желающие присоединится! Смотрите тему "Тренировка 8-го июля по холмикам Правобережья"

0

24

ВОСКРЕСЕНЬЕ 15.07.2007 ТРЕНИРОВКА. 15 июля проводим тренировку совместную с ребятами с Правого берега.
       7:50-8:00 соединение с группой с Правого берега под виадуком на Передовую (ведёт ALEX), старт 8-00.
       Маршрут:       Днепропетровск – Баловка - Елизаветовка(Голубые озёра) - Днепродзержинск Левобережный(Плотина) - Канал Днепр-Донбасс – Шульговка – Петриковка – Баловка - Днепропетровск.
       8:35-8:45 на въезде в Баловку соединение с третьей группой - я + сын.
       Перед плотиной группа с Правого берега разворачивается обратно, я веду группу с Левого берега дальше (через Шульговку и Петриковку), до выезда из Баловки, затем до Днепропетровска остаётся 25км.
     Для стартующих с Донецкого шоссе, расстояние около 140 км.
     Для стартующих и финиширующих в Баловке – около 100 км.
     У кого времени немного, может развернутся домой с ALEXом и дистанция будет около 80 км. , время возвращения в Днепропетровск около 11-00.
     Ветер ожидается северо-западный  до 6 м/с., отсюда средняя скорость около 30км/ч.
     Пункты остановок и пополнения воды - в Баловке, Днепродзержинске, Петриковке.
     Время возвращения на Донецкое шоссе около 13-30.
Далее цитирую пожелание ALEXа, с которым согласен:
Очень хотелось бы, чтобы поездка оказалась не просто покатушкой, а была полезной с точки зрения набора шоссейного опыта. Поэтому предлагаю поставить чёткую задачу тренировки и постараться выполнить её. От себя предлагаю следующее.
1. До точки встречи у виадука на Передовой – индивидуальная разделка (в разумных пределах, так как движение проходит по улицам города).
2. От точек встречи на Передовой / на въезде в Баловку до точки отвала группы Испанца (43 км) – отработка навыков движения в группе.
На обратном пути – в зависимости от состава группы.
Главное над чем хотелось бы поработать – отработка сдачи/принятия смен и умения лидировать. Главная задача лидера – равномерное движение с максимальной отдачей, но не вызывая разрывов в группе. Прошу думать о группе, о совместной пользе, а не о себе. Продолжительность смен не 10 км, как это было в поездке в Запорожье, а не более 1 км. У шоссейников в группе частота смен, насколько мне известно, намного выше - от 10 до 30сек.

    Хотелось бы поработать в сменах не только на первой половине пути , но и до конца тренировки.
    И немного о романтичном: природа и воздух в Шульговке – закачаешся ! :rolleyes:  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !

P.S.  Нас хочет испугать дождь, но мы не из пугливых.

Отредактировано Испанец (2007-07-12 10:40:03)

0

25

20.07.07  ТРЕНИРОВКА , В СВЯЗИ С ЖАРОЙ , НЕ ЗАПЛАНИРОВАННАЯ   
Провёл тренировку на 56 км. Ехать пришлось одному, так как с Alexom не получилось согласовать время, а Саша с утра был не в форме, видимо сказывается жара.
Стартовал в 7-15 с Донецкого шоссе в сторону Баловки. То что организм перегрет ежедневной жарой чувствуется. С самого начала был встречный ветер, сначала потише , а как солнце поднялось ветер набрал силу. Скорость выше 30 км/ч поднять не мог, вспоминал RomanaKellys, с которым тягали друг дружку на колесе сбивая встречный ветер, чуть позже вспомнил и Alexа с его советами по гидратации, в общем ребята Вы всё равно были со мной, а не проснувшееся тело так не хотело крутить педали против ветра.
Через 10км. вроде размялся и пошло полегче. Со средней скоростью 27,5км/ч проехал мимо Баловки, солнце было уже достаточно высоко и я использовал водяное охлаждение на голову. Эффект хороший, на пару минут вспоминаешь золотые осенние деньки.
Когда  комп отсчитал 1 час в пути, я пошёл на разворот (за все 56км. промежуточных остановок не делал). Обратно летел по ветру, макс. скорость до 50км/ч. – это я соревновался с местными собаками, рывок с 34 на 50 км/ч собаки не выдержали. :D
Чудесно доехал до Донецкого шоссе , до дома оставалось около 2км. и надо было мне зазеваться на проходившую мимо красотку?  :P Поймал крупный камень на оба колеса, в результате «змеиный укус», хотя давление было в норме, около 7атм.
Ремонтировать два колеса долго, поэтому 2км. прогулялся пешком.
Средняя скорость до Камня 30,5 км/ч.
Сейчас попиваю пивко и с удовольствием вспоминаю утренний напряг! :)
Попутного ветра всем кто в море… то есть на шоссе! И не сильно засматривайтесь на девчёнок вдали от дома.  ;)

P.S. Alex, возьми с собой регидрон, воду, ну в общем всё что надо. Днём будет не легко.

0

26

Страшные вещи ты пишешь, Испанец: камни, девки красивые, регидрон! Если на девок не смотреть, то зачем вообще ездить? Регидрон что ли пить? Нет уж, не дождёшься! Ну, а вообще, рад за тебя - проколы больно хороши! Это ж надо суметь - оба колеса одним махом! Что ж там за скала такая на дороге была? Прости другу беззлобные шутки. Клейся (только не к девушкам - камеры), а лучше меняй на новые, и готовься, я уже шины качать пошёл. Кстати о шинах, 7 атм не маловато ли? Почитай внимательно на протекторе, я всегда качаю до 8-и по пачпорту.

0

27

Ты прав, 7 атм.- это не много, max=8,5атм. Просто насос подвирает, пора менять.
А про девчёнок пока жив , не забуду! Ну это для другого форума.

0

28

Ребята! Что-то все долго молчат, видимо сезон отпусков. Сами с 30.07.07 по 06.08.07 в отпуске, будем покорять Крым, посему извиняемся, если кто хотел заглянуть к нам в этот период. Перед отъездом проводим тренировку, завтра 29.07.07.
  Старт 7-30. Маршрут : место сбора, виадук на Передовой, на Донецком шоссе -
                                   Кайдакский мост - Набережная - ул.Ленинградская - Набережная Ленина - Памятник Славы -
                                   Набережная Победы - "Тёщин язык" - 
                                   ул. Высоковольтная - Запорожское шоссе - дорога на Аэропорт - Яснополянская - Южный мост -
                                   Набережная через Солнечный - проспект Воронцова - виадук Янтарная - Петрозаводская -Донецкое шоссе.
Километраж, к сожалению не помню, около 60 км. Вернёмся около 10 - 11 часов. Остановка на развилке Запорожское шоссе-дорога на Аэропорт.
   ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!      Заходи на сайт http://veloskif.narod.ru/

0

29

Испанец, умничка, молодца! Присоединюсь обязательно!

Укажи ориентировочное время приезда на Запорожское. На подъезде звякни, если сможешь на моб/тел, я подскочу к точке встречи. Надеюсь, она прежняя - у заправки на Запорожском. Сопровожу до виадука на Передовой и назад, на большее не рассчитывай (я тебя знаю - 60 пишешь, а ещё столько же в уме) - сам 30-го отправляюсь в Карпаты. Жена, конечно, будет бухтеть, ну да сам виноват - перенапряг с голодухи - позавчера почти 170 и день проведённый под Павлоградом в обнимку с фотиком (фотографии - обалденные, выложить на сайте пока не успеваю, всё это после возвращения из Карпат. А вот предыдущий фотоотчёт о поездке к Голубым ... http://www.dneprovelotravel.narod.ru/bi … akes_2.htm уже получил признание - опубликован в Рассылке Велосипедизм), сегодня с утра Червонокаменка - 50 без фотоаппарата и без обниманий. Но завтра - это святое, приеду.

P.S. Испанец, я хотел заглянуть и не в этот переод, а когда ты будешь дома. Короче передавай привет Татьяне.

0

30

Alex написал(а):

Укажи ориентировочное время приезда на Запорожское. На подъезде звякни, если сможешь на моб/тел, я подскочу к точке встречи. Надеюсь, она прежняя - у заправки на Запорожском.

На заправке будем в 8-30 - 8-45, подъезжай к 8-30, чтоб мы сильно не остыли. Позвоню, когда поднимемся по Высоковольтной, это не более 10 мин. до точки встречи.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Шоссейные тренировки на Левобережном