Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Тренировка 15-го к Голубым Озёрам (с гаком !)


Тренировка 15-го к Голубым Озёрам (с гаком !)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Предлагаю всем желающим принять участие в тренировке 15-го июля к Голубым Озёрам, Днепродзержинской плотине и ещё малость. Планируется именно тренировка, поэтому время на купание на озёрах не закладывается. Однако это не мешает присоединиться желающим ехать только до Голубых Озёр, там остаться и возвращаться в город по собственному плану.

В планируемый маршрут заложена идея получить примерно одинаковую протяжённость для большинства участников с Правого и Левого берегов Днепра. В результате получилось два маршрута с общей частью от виадука на Передовой до точки за плотиной в Днепродзержинске.

Точки старта/финиша, точки встречи. Группа с Правобережья стартует (финиширует) у заправки на Запорожском шоссе в 6:45 (12:30).
Группа, а точнее две группы с Левобережного, присоединяются:
1-я у виадука на Передовой (7:50-8:00, время старта от виадука не позднее 8:00);
2-я на заправке на въёзде в Баловку (8:35-8:45, время старта от заправки не позднее 8:45).

Маршрут группы с Правобережья. Тополь – Приднепровск - Малиновского до проспекта Правды - виадук на Передовой (27 км) – виадук в Кировском (40 км) – заправка на въезде в Баловку (45 км) – Елизаветовка (60 км) – за плотиной в Днепродзержинске (70 км). Возвращение на Тополь к точке старта – по тому же маршруту в обратном порядке. Общая протяжённость 140 км.

Ориентировочное время возвращения группы к виадуку на Передовой – 11:15, к точке старта у заправки на Запорожском – 12:30.

Плановая средняя скорость 29 - 30 км/час в зависимости от силы ветра.

Плановых остановок по пути к плотине три – в среднем через каждые 20 км:
виадук на Передовой;
на заправке на въёзде в Баловку;
точка отвала группы Испанца за плотиной в Днепродзержинске.
На обратном пути – по обстановке.
Точки пополнения воды в киосках на плановых остановках.

Маршрут группы с Левобережья (от точки отвала) готовит и выложит в своём посте Испанец.

До точки отвала группы Испанца и назад до финиша на Тополе группу с Правобережья, если никто не возражает, поведу я, группу с Левобережья (от точки отвала за плотиной в Днепродзержинске) – Испанец.

Предлагаю желающим отметиться в этой ветке и указать, где присоединится и до какой точки поедет. Кроме того, настаиваю на том, чтобы все участники, не сообщившие мне номера своих моб, отправили их в личку. Поверьте, мучаться по поводу задержавшихся в пути ой как не сладко! Желающие получить подробный расчётный график движения сообщите там же свои прямые E-mail’ы. График движения группы с Правобережья будет разослан желающим в субботу 14.07.07 после 22.00.

Очень хотелось бы, чтобы поездка оказалась не просто покатушкой, а была полезной с точки зрения набора шоссейного опыта. Поэтому предлагаю поставить более чётко задачу тренировки и постараться выполнить её. От себя предлагаю следующее.

1. До точки встречи у виадука на Передовой – индивидуальная разделка (в разумных пределах, так как движение проходит по улицам города).

2. От точек встречи на Передовой / на въезде в Баловку до точки отвала группы Испанца (43 км) – отработка навыков движения в группе.

На обратном пути – в зависимости от состава группы.

Главное над чем хотелось бы поработать – отработка сдачи/принятия смен и умения лидировать. Задача лидера, как мне видится сейчас – равномерное движение с максимальной отдачей, но не вызывая разрывов в группе. Прошу принимающих смену думать о группе, о совместной пользе, а не о своих неисчерпаемых возможностях. Продолжительность смен не 10 км, как это было в поездке в Запорожье, а не более 1 км. У шоссейников в группе частота смен, насколько мне известно, намного выше - от 10 до 30 сек. Но нам так ездить ещё рановато. Большое спасибо Author’у за анализ предыдущей тренировки и дружеские советы.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ! Желаю всем успеха и хорошей погоды.

0

2

Alex я заявлю о своем желании, но не обязательно о возможности. Ехать хочу, но до воскресенья еще столько событий может произойти... у меня, в частности  :) .

Alex, я постараюсь согласовать поездку с заинтересованной стороной...  :)  и может поеду с вами от Передовой... Естественно, назад по той же дороге. Более точно сказать, буду ли я, смогу только в субботу вечером.

Но в любом случае, душой я с Вами... :friends:

0

3

Лев,
принято, ждём! Предай приветы и наши наилучшие пожелания "заинтересованной стороне", дело у неё серьёзное и непосильное ни одному мужчине!

0

4

А у меня велосипед в Никополе... Если заберу до 15-го, то поеду - надо же наконец лично познакомиться. Есть еще байк, но на нем ехать совсем не хоцца!

0

5

ATA, ура !!! Нашего полку прибыло, и прибыло солидно! Будет кому подсказать и поправить. Приятно!

Да и поговорить есть о многом. Вот, например, проблема полезной мыслящему велосипедисту литературы. В Рассылке были анонсы трёх книг с Туломы. Очень интересно: где достать, как купить? Да и ещё многое, многое ...

0

6

Alex

Какой рассылке?

А по поводу формата тренировки - смысла в разделке я не вижу... Есть резон отрабатывать командное взаимодействие, езду в паре, вертушку (но это уже круто). А если есть желание проехать разделку - можем организовать это дело в виде соревнований. Место - дорога на Аэропорт (10км). Дата - думать!

0

7

ATA, Велосипедизм вестимо - http://palomnik.org/Start.html ! Номера не помню, но из последних.

А насчёт разделки, - она получится, скорее всего, автоматом - в прошлые поездки с Тополя мало кто заявлялся.

Отредактировано Alex (2007-07-11 00:36:55)

0

8

Посчитаю за честь ехать вместе с вами!

0

9

RomanKellys, сэр взаимно!

Какие планы: где присоединяешься и как далеко планируешь ехать? Шоколад и панини для тебя у меня всегда в подседелке и кармане веломайки, можешь рассчитывать! Но если съем до того момента как ты вспомнишь, не обижайся! В прошлый раз меня спасал Испанец. Бомбой, конечно, делиться не стал - самому заготовил маловато, а печенюшку отдал по-свойски.

Отредактировано Alex (2007-07-10 18:27:14)

0

10

Привет Всем! Мы будем как всегда в двоём.Присоединимся у виадука на передовой.

0

11

aleks, Женя,
собирается юная гвардия! А ведь я ещё не начал обливаться холодной водой по утрам! Женя, веди себя хорошо, про почёт к старикам не забывай! Шучу, конечно, рад буду вас увидеть снова.

aleks, забрось, плиз, номер своего мобильника в мыло.

0

12

Намек понял про Испанца.Еды возьму побольше для ALEXа.

0

13

RomanKellys
Насчёт еды, конечно, больше шутка, а впрочем ... А вот насчёт того где присоединишься? Мне почему-то кажется, что тебе удобно будет у виадука на Передовой. Как думаешь?

0

14

Хочу предложить через ДН-ЖИНСК вернуться в ДН-пр через верх по криворожской.
Вам можно будет вернуться через ЮМЗ по Титова на Зап.ш.
Или по наб.ной.

0

15

RomanKellys,
равнинки не будет. После Запорожского ветра ещё не совсем отошёл. Давай заложим в планы на будущее.

0

16

Всем привет! Ребята, единодушие и сплочённость нашей юной группы видна по Вашим сообщениям невооружённым глазом! Жаль что DIMM далековато. С нетерпением ждём воскресенья и излагаю
                                             План действий для группы с Левого берега.
       7:50-8:00 соединение с группой с Правого берега под виадуком на Передовую (ведёт ALEX), старт 8-00.
       Маршрут:       Днепропетровск – Баловка - Елизаветовка(Голубые озёра) - Днепродзержинск Левобережный(Плотина) - Канал Днепр-Донбасс – Шульговка – Петриковка – Баловка - Днепропетровск.
       8:35-8:45 на въезде в Баловку соединение с третьей группой - я + сын.
       Перед плотиной группа с Правого берега разворачивается обратно, я веду группу с Левого берега дальше (через Шульговку и Петриковку), до выезда из Баловки, затем до Днепропетровска остаётся 25км.
     Для стартующих с Донецкого шоссе, расстояние около 140 км.
     Для стартующих и финиширующих в Баловке – около 100 км.
     У кого времени немного, может развернутся домой с ALEXом и дистанция будет около 80 км. ,   время возвращения в Днепропетровск около 11-00.
     Ветер ожидается северный до 6 м/с., без осадков, отсюда средняя скорость около 30км/ч.
     Пункты остановок и пополнения воды - в Баловке, Днепродзержинске, Петриковке.
     Время возвращения на Донецкое шоссе около 13-30.
Далее цитирую пожелание ALEXа, с которым согласен:
Очень хотелось бы, чтобы поездка оказалась не просто покатушкой, а была полезной с точки зрения набора шоссейного опыта. Поэтому предлагаю поставить чёткую задачу тренировки и постараться выполнить её. От себя предлагаю следующее.
1. До точки встречи у виадука на Передовой – индивидуальная разделка (в разумных пределах, так как движение проходит по улицам города).
2. От точек встречи на Передовой / на въезде в Баловку до точки отвала группы Испанца (43 км) – отработка навыков движения в группе.
На обратном пути – в зависимости от состава группы.
Главное над чем хотелось бы поработать – отработка сдачи/принятия смен и умения лидировать. Главная задача лидера – равномерное движение с максимальной отдачей, но не вызывая разрывов в группе. Прошу думать о группе, о совместной пользе, а не о себе. Продолжительность смен не 10 км, как это было в поездке в Запорожье, а не более 1 км. У шоссейников в группе частота смен, насколько мне известно, намного выше - от 10 до 30сек.

    Хотелось бы поработать в сменах не только на первой половине пути , но и до конца тренировки.
    И немного о романтичном: природа и воздух в Шульговке – закачаешся ! :rolleyes:  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !
   
Информация продублирована в теме «Тренировки на Левобережном».

0

17

Ах Испанец, романтическая ты моя душа! Как мне хочется с тобой к каналу. Но далековато пока, нельзя мне ещё так резко. А вот на будущее хочется остаться там с ночёвкой, мой новый спальник испробовать. Может у кого есть такие планы и палатка где-то заскучала в пыли?

0

18

Alex написал(а):

А вот на будущее хочется остаться там с ночёвкой

Желание есть, будем искать возможности.

0

19

Giant написал(а):

ничего не понял, но обещаю присоединиться в случае достаточной выносливости на 14 или 15 июля тренировка "200 с прицелом на 2х200"

Будем рады! Жаль не могу поддержать тебя 14-го.

0

20

Giant,
присоединяешься как обычно у виадука на Передовой?

to All
Просьба сразу указывать точку, в которой планируете присоединиться: нам с Испанцем проще будет разобраться кто с кем и до куда.

0

21

ALEX просто если проедешь с нами до конца куда предлагает Испанец то у меня в планах провести
тебя до заправки на Зап.шоссе.Если отвалишь раньше то я боюсь что тебя не догоню.
"СЭР Бэрримор".

0

22

RomanKellys,
так далеко не осилю, подкачаться надо, водой холодной ... Помнишь?

0

23

Это сэр вы говорите сегодня мы же не едим завтра.
А до 15-го востановитесь.
Какой вы там напиток рекламировали что в тихаря пьете?

Отредактировано RomanKellys (2007-07-11 00:19:06)

0

24

RomanKellys,
коньячокс, тьфу ты, что ж такое? - Регидрон. Продаётся в любой аптеке в порошках на 1 литр воды.

0

25

Вот видишь знаешь что пить
До 15-го сколько сможешь выпить чтоб востановиться.

0

26

to All

             Ну что вам рассказать о Голубых ...
             На озере нормальная погода.
             Прогноз опять нас бьёт под дых,
             Смятенье сеет в сердце у народа.

Прошу прощения за неуклюжий стих, но наболело: третью неделю http://www.gismeteo.ua/towns5/34504.htm впаривает одно и тоже - в воскресенье дожди и даже временами ливни! Как там у Станиславского? "Не верю!"

0

27

Да уж :mad:  Ветер лучше чем дождь. Ну и мы ведь не вЫлЫсЫпЫдЫстЫ а спортсмены ;)
И потом , как всегда - пойдут дожди полосами, а мы между ними. Прорвёмся !

0

28

А сколько-то велосипедистов собирается ехать на "синие озера"?

0

29

aleks,
на данный момент заявились девять. А там - как соберёмся.

0

30

"Синие озера".впервые слышу.Но круто.Это от слова синька или будем там пить синьку.
Aleks всегда подходит с юмором к проблеме молодец.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Тренировка 15-го к Голубым Озёрам (с гаком !)