Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Зона ремонта и обслуживания » Веломастерские. Кто где ремонтируется?


Веломастерские. Кто где ремонтируется?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Быстро. Качественно. Не дорого.
Есть ли в городе веломеханики соответствующие всем трем параметрам?

0

2

eee,
у каждого, конечно, свои требования и свои накатанные контакты. Кто-то может посоветует тебе ещё, а я ремонтируюсь обычно у Жулея или у Гены в Велосервисе на Фрунзе. Качество, на мой скромный взгляд, всегда отменное, люди совестливые. Остальное - сам понимаешь. Приходи и пробуй.

0

3

eee написал(а):

Быстро. Качественно. Не дорого.

Женя, ну ты же понимаешь что все эти три категория являются взаимоисключающими. Никогда качественная работа не делалась "не дорого", да и почти всегда это не очень быстро. :)

А так, если просто порассуждать  о тех механиках что у нас в городе есть, то вроде бы никто не прибавился из новеньких. Я все так же очень доверяю качеству Тараса, но в последнее время все больше делаю сам и сам.

Если ты еще не пробовал обслуживаться у Миши в Адреналине, советую попробовать, может останешься довольным. :)

0

4

Alex  написал(а):

у Гены в Велосервисе на Фрунзе

На Фрунзе мне сказали, что обслуживают только свои, гарантийные велосипеды

Author написал(а):

Если ты еще не пробовал обслуживаться у Миши в Адреналине, советую попробовать, может останешься довольным

Не знаю. Можно координаты?

Не хочу говорить плохо об известных мне  "брендах":) веломехаников в Днепропетровсе, но абсольтно у всех с кем сталкивался есть общая проблема - ремонт начинается в момент когда, по оговоренным за ранее срокам, уже нужно забирать вел. Какой бы мастер не был крутой, в спешке врядли он сделает все качественно и не факт, что сделает ВСЕ. Причем некоторые не забудут накинуть дополнительную цену к заранее оговоренной (видимо за срочность:))
вот и хочется, быстро (в срок) качественно (не спеша) недорого (потому что быстро и качественно)

0

5

eee

Ну, действительно попробуй, подьедь к Мише, магазин Адреналин Карла Маркса 1, лицом выходит на Днепр, в Здании Казино у памятника Славы. Заедешь туда не ошибешься, там куча банеров, на улице перед входом скутера, велики , мотоциклы, можешь предварительно позвонить 096-330-50-50

Он самостоятельно работает недавно, возмоно его магазин еще не обзавелся теми недостатками, которые есть у старожилов, или как ты говоришь брендовых механиков :)

0

6

Мне очень понравилось выражение «брендовый механик» :lol: , просто и ясно, однако есть подозрение, что оптимальный выход по ремонту, это: учиться, учиться и ещё раз учиться, а когда велику в итоге настанет хана, обратиться к «брендовым механикам», а они уж постараются оживить твоего коня, а т.к. ты уже выучился, то лишнего не попросишь и о времени ремонта судить будишь объективно… :cool:

0

7

eee написал(а):

На Фрунзе мне сказали, что обслуживают только свои, гарантийные велосипеды

Серьёзно, первый раз такое слышу. Честно говоря, много лет приезжал на Фрунзе с различными проблемами своего Туриста. Трудно сказать, что Турист был куплен у Волкова. Так что ...  Скорее всего, еее, ты оказался там в неподходящее время. Думаю, догадаешься сам о чём идёт речь.

0

8

А я ремонтируюсь у друга в соседней комнате :P
Довольно таки интересно сравнивать качество сборки разных великов. Думаю всё, что можно делать своими руками (без станка, естественно) нужно делать самому-так увереннее будешь в своём железном коне

0

9

eee написал(а):

На Фрунзе мне сказали, что обслуживают только свои, гарантийные велосипеды

Alex написал(а):

Скорее всего, еее, ты оказался там в неподходящее время. Думаю, догадаешься сам о чём идёт речь.

Это лишь подтверждает моё мнение, что на Фрунзе ездить не стоит, больно много негативных отзывов, пусть гена мастер трижды хороший, но это ещё не повод…

0

10

eee написал(а):

Быстро. Качественно. Не дорого.
Есть ли в городе веломеханики соответствующие всем трем параметрам?
Подпись автора

Не знаю где ты проживаешь, но если на Левобережном, то приходи к нам и не стесняйся : "Велоцентр "СКИФ", информация о нас на сайте  Велоцентр СКИФ . До 7.08.07 мы в отпуске, а затем Добро пожаловать!

Отредактировано Испанец (2007-07-28 16:22:23)

0

11

По поводу Гены на Фрунзе..Сегодня утром решил прокатится на Монастырский..Еду по пешеходному мосту,впереди идет группа людей,я их аккуратно объезжаю слева и вдруг..прямо под левой рукой стремительно как ветер проносится девчонка на байке(то бишь из-за моей спины)..короче мое торможение поставило байк в вертикальное положение сам я просто ЧУДОМ не перелетел через руль..опускаюсь и пытаюсь ехать дальше-а у меня на заднем колесе непонятно каким образом возникает офигительная восьмерка ...цепляет за тормоза..представьте мое настроение..байку только три недели от роду..короче поковылял я на улицу Фрунзе.
Сразу с порога мне было сказано что у них много работы и заниматся им мной некогда.Ну а я уходить не тороплюсь,стою в раздумье.С третьей попытки уломал.Короче:
НЕДОСТАТКИ-отношение грубое,цена выростает в процессе работы от первоначальной.
Достоинства-цены не высокие(рихтовка-15грн),делает быстро(20мин),качество хорошее.Короче главная проблема-уговорить мастера занятся ремонтом.

0

12

Есть идея открыть мастерскую в Алуште!Что для этого нужно из документов?Так как многие туристы Летом приезжают на байках,а ремонта и тех.обслуживания нормального нет...

0

13

samvel
Дело в том, что большее внимание на ул.Фрунзе уделяется погрузке-выгрузке велосипедов из/в машину. Т.е. торговле. А ремонтом, когда как попадешь. Или привезешь им вел, купленный у них.

0

14

samvel

Рихтовка делается самостоятельно прямо в раме после 10-20 часов мучения (обучения) с этим делом. Я первую свою пару колес набирал и рихтовал больше недели, вторую 2 дня... Сейчас на наборку колеса уходит 20 минут и рихтовка в пределах часа... Хотя если честно, то все равно предпочитаю отдавать рихтовать хлопцу, с которым раньше гонялись, а сейчас он занимается продажей запчастей на базе у Гудыма и на Озерке.

0

15

ATA написал(а):

Рихтовка делается самостоятельно прямо в раме после 10-20 часов мучения (обучения) с этим делом. Я первую свою пару колес набирал и рихтовал больше недели, вторую 2 дня... Сейчас на наборку колеса уходит 20 минут и рихтовка в пределах часа...

Ребята, хотя опыт настройки колёс растёт с каждым новым собранным колесом, время, которое необходимо, чтобы, что называется "на совесть " настроить колесо, это не 20 минут и не в раме, а обязательно в станке. Я могу настроить колесо для продажи за 20 минут, но когда я настраиваю свой любимый шоссейник - настройка одного колеса занимает вечер. Сборка колеса не может занимать всего 20 минут, хотя бы потому, что при сборке, обязательно необходимо смазывать резьбы спиц и отверстия под головки - в 20 минут не впишитесь, разве что если на спор. Это правда, и не надо бравировать своими навыками, опытный механик сразу видит где бравада. А услуги по настройке могу предложитть и наши, Саша настроит - не обидитесь. Вот, еее я и ответил на твой запрос на счёт как совместить "быстро и качественно". А по поводу дёшево... где дёшево - там плохо.

0

16

Испанец

Не вопрос... "боевые" колеса я сам не рискну даже набирать.
А вот кому-то на Украину или байк какой-то - запросто... Пока никто не жаловался  :P

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Зона ремонта и обслуживания » Веломастерские. Кто где ремонтируется?