Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тренировка 22.07.07

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Предлагаю 22-го июля провести  тренировку согласно приложенной карты  с нанесённым маршрутом.
Протяженностью примерно 100км.
Место встречи в 8-00 за Игреньским мостом (отмечено на карте зеленым кружком).
В связи с жаркой погодой предлагается  «охлаждение» в местах отмеченных синими квадратами.

http://www.weimage.com/out.php/i6282_DSCF6246.JPG

Отредактировано aleks (2007-07-17 21:06:01)

0

2

aleks,
предложение по погоде. Хотя, пожалуй, скорее покатушка, чем тренировка - купания. Уточни, плиз, направление движения, например, по- или против часовой. И время окончания.

0

3

Я предлагаю  портив часовой стрелки,то-есть от Игрени на Соколово и т. д....  Время окончания - как получиться,всё зависит от процесса купания. :D

0

4

aleks

ну и зачем ехать на сельские дороги с тучей мусора и "редисками" вдоль оных?
Есть Запорожская, Криворожская, Новая трасса на озера вконце концов... А то, что ты предлагаешь - дороги шириной 5 метров... там даже парой стремно ездить (я уже молчу о том как народ смену сдает)...

0

5

Считаю предложение Aleksa интересным, хотя вырваться в эту поездку не сможем.
Мы катаем не только на шоссерах , но и на горняках и указанные на карте места немного знаю. Удовольствия будет не меньше чем от шоссе.
     Как-нибудь обязательно поддержим такую идею.

0

6

Каждый выбирает по себе и дороги и увлечения. Если никого не найдеться поедем в двоем,но только по другому чуть изменённому маршруту.К стати дороги там ни чуть не хуже чем криворожская и запорожская трассы,ну разве что дыма меньше да леса хвойного побольше! :bye:

Отредактировано aleks (2007-07-18 16:35:49)

0

7

Если ничего не случится не предвиденного я участвую.

Отредактировано Malakhoff (2007-07-18 17:56:46)

0

8

to All

Мне кажется, что подспудно тлеющая дискуссия о том куда-кому-на чём и как нужно ездить не имеет предмета. Достаточно выйти во двор ..., выехать на любую дорогу и увидеть представителей всех направлений. Уверен или почти уверен, что у большинства из нас великов несколько, для разных целей и дорог. И это, на мой взгляд, правильно. Для этого они покупались и делались. А каждый выберет себе то, что ему подходит в данный момент, сегодня, с учётом располагаемого времени, семейных обстоятельств. Список можно продолжать бесконечно. Мне сейчас хочется иметь побольше инф о предстоящей поездке, чтобы уложить всё в проскрустово ложе планов и желаний других членов семьи. Они рядом, они любят нас и, в конце концов, мы тоже любим их. Но это, конечно же, совсем для другого форума.

0

9

сразу извиняюсь за оффтоп...
примерно в 14:00 выехал сегодня потренироваться. Ездил 60км с двумя остановками для пополнения запасов воды. Чес-слово, лучше бы и не останавливался!! Я думал, что домой приеду без глаз - соленый пот стекает в глаза и прямо выжирает их! Неприятно. Выезжал из дома - на градуснике было +32, возле асфальта на трассе, конечно, побольше. Еще снял очки - так хоть пот вокруг глаз высыхает.
В общем если на выходных будет действительно +40, то в таких условиях имхо нужно проводить только покатушку.

0

10

to All

Сегодня ездил в Солёное 63+км от порога до порога. Главный вывод - жара. На шоссе после 9-и уже чувствительно, после 10-и - а вернулся в 10.33 - уже пекло! На http://www.wunderground.com/history/air … atename=NA на сегодня на 10.30 - 30грС (в тени, естественно). Что будет дальше - понятно. В связи с этим, aleks, может ты несколько подкорректируешь план поездки? Например, сделать только одну остановку из двух - там, где по-красивше и лучше для купания и отдыха. Возможно, это точка 2 на твоей карте, я там не был, не знаю. Остановку сделать более длительную, так чтобы переждать жару, т.е. часов до 17-18-и. А потом отправиться домой и вернуться не позднее 20-и. Пообщаеися побольше, покупаемся и всякое такое прочее. И уточни, плиз, на чём думаешь ехать - шоссер с тоненькой резиной или ...?

Author написал(а):

Ребята, нужно выезжать пораньше. Сегодня тоже ездили в Волосское-Майорка, от дома до дома теже 63км, выехали в 7:00, вернулись в 9:00, жары не заметил. Нужно стартовать по раньше

Совет Author'a, как мне кажется, правильный. Так что, aleks, принимай решение.

0

11

DIMM написал(а):

Чес-слово, лучше бы и не останавливался!! Я думал, что домой приеду без глаз - соленый пот стекает в глаза и прямо выжирает их! Неприятно.

От пота в глаза хорошо помогает повязка на голову, продаются такие в спортивных магазинах. Одеваешь под шлем и всё о'кей!
Правда жарковато в ней, ну тут уж выбирай...

0

12

aleks,
у меня решился вопрос: завтра и на все выходные еду с семейством в Днепродзержинск, так что, к моему сожалению, в поездке поучаствовать не смогу. Жаль, интересный и очень завлекательный маршрут. Побывать и покупаться в Самаре у Гвардейского давно хотел, но вот так ... Проезжал через эти места не раз, и какая там красота, знаю не понаслышке. Вот и цифровик подоспел как раз... Одно расстройство. Но если ты сохранишь запал на выходные 29-го, с удовольствием съезжу. Возможно даже с супругой, а это значит разные вкусности: шашлыки-машлыки и прочая. У неё на велике есть багажник, и, знаешь, как у индейских сквау: мужчина несёт томагавк, а свау - вигвам. Попрошу не путать с фигВамом! А вам от души желаю, чтобы запланированная поездка удалась.

0

13

Извините ,может я чего то непонимаю,но вроде всё понятно написано:будет тренировка выносливости и не надо ныть,не надо искать легких путей, нужно мужественно и стойко переносить все тяготы и трудности велосипедной жизни :D .Буду ехать на узкой резине, дороги там нормальные,в Пещанке немного похуже(примерно1,5-2,5 км.)Маршрут пройденный не один раз.Ехать то всего ничего 3-3,5 часа.Время отдыха примерно по 1,5 ч.В Гвардейском на озере мы небыли ,его RomanKelly's посоветовал ,а на песчанке за мостом не плохо ,можно окунуться и поваляться в тенёчке.На счет пораньше- какой смысл, если выедем в 8-00 от Игреньского моста то в 9 -9.20 будем купаться в песчанке ,а дальше лесом до Гвардейского -там озеро.Ну а дальше останется 45 км до города.Потом будем расставаться. У меня просьба ,кто будет ехать -отпишитесь.Так  что тут принимать решение -надо ехать! :bb: 
RomanKelly's -отзовись,что -то ты после 201км пропал. Ты еще будеш ездить? :D

0

14

aleks, вот как бы ж было зачепятельно, если б же ж ты всё енто, да в первом посте. А то мучаемся, разгадываем чего там у тебя на уме? А то "согласно приложенной карты", да "с нанесённым ..."

0

15

Да ездить я конечно буду и езжу.
После 201 на следующий день проехал по маршруту Черк.Гвардей.
Ф вторник среда у меня выпали по обст.

0

16

RomanKellys, привет! Рад тебя слышать! Действительно куда-то пропал. Да я и сам сегодня выехал первый раз после воскресенья (читай отчёт в моей теме), жаркие деньки на дворе! Выходные какие-то скомканные получаются, может  с понедельника соберёмся?

0

17

Aleks, я обдумываю вариант присоединения на шоссе в Песчанке (выходные скомканы ужасно). Сообщи пожалуйста время пересечения Вами шоссе на Павлоград и кинь в личку свой мобильный для оперативной связи, думаю я до последнего момента буду определяться. Ещё раз скажи, на шоссерах мы там точно пройдём?

0

18

Я ребята очень рад за вас.Что у нас есть общие цели интересы. что мы вместе собираемся.
Но у меня 1-н выходной и мне немного жалко цэлый день тратить на 100-км.
Я попробую закрепиться в воскресение или даже улучшить по времени и по
километражу.С ув.R.K.

0

19

На шоссейниках мы проедем это точно , мы там не один раз ездили. Будем на пересечении с шоссе на Павлоград в 9-00.

RomanKellys написал(а):

Я ребята очень рад за вас.Что у нас есть общие цели интересы. что мы вместе собираемся.
Но у меня 1-н выходной и мне немного жалко цэлый день тратить на 100-км.
Я попробую закрепиться в воскресение или даже улучшить по времени и по
километражу.С ув.R.K.
Рома мы же тоже не собираемся целый день ехать 100 км- если что можем поддержать тебя в твоём продвижении в книгу рекордов Гинеса. :)

Отредактировано aleks (2007-07-20 19:34:27)

0

20

Если в воскресение вы не против я предлагаю такой маршрут.ДН-ск-Павлоград.
Если уж больно захочется купаться при вьезде слева в парке гор.пляж.
Далее по маршруту. Вязовок-кочережки-.отсюда два пути.1-й
срезать влево через лес на минводы-черкасское-гвардейское-вольное-дн-ск.
или надеждовка-попасное-новостепановка-голубовка-дн-ск.
если есть возможность посмотри км.
зараннее бл. с ув. R.K.

0

21

RomanKellys написал(а):

Если в воскресение вы не против я предлагаю такой маршрут.ДН-ск-Павлоград.
Если уж больно захочется купаться при вьезде слева в парке гор.пляж.
Далее по маршруту. Вязовок-кочережки-.отсюда два пути.1-й
срезать влево через лес на минводы-черкасское-гвардейское-вольное-дн-ск.
или надеждовка-попасное-новостепановка-голубовка-дн-ск.
если есть возможность посмотри км.
зараннее бл. с ув. R.K.
Если никто по предложенному мною маршруту не изъявит желание ехать , мы не против.В субботу вечером созвонимся.ОК.

0

22

Я еду  без вариантов.
Подтягивается и артем.Планирую маршрут максимальный
Если вы подтянитесь готов даже ради вас сделать неб. ост.
для куп.сп.с ув.R.K.

0

23

Ориентировочное время старта 7-00 рассмотрю варианты любые если раньше
зараннее согласен. лишь бы разбудили.сп.с ув.R.K.

Отредактировано RomanKellys (2007-07-21 13:06:20)

0

24

to All

Парни, ау-у! Не знаю как вы, а отчёт о моей поездке здесь http://www.dneprovelotravel.narod.ru/bi … akes_2.htm .

0