Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрипит каретка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Во время езды при нагрузке на педали в нижнем положении правого шатуна слышен скрип. Скрип исчезает после долгого простоя, а потом снова появляется. Кто может разгадать эту загадку? Как избавиться от скрипа, если внешняя смазка не помогает?

0

2

Касета или советский вариант?
Если касета - поменять... потому как она не разборная обычно.

0

3

Хм... Может я не правильно выразился :(
каретка-это место крепления шатунов? Или я что-то перепутал?

0

4

Alex-Giant

А как ты определил, что это именно каретка? У меня несколько раз возникало такое ощущение, что скрипит каретка, а на самом деле это скрипела недозакрученая педаль.

Давай ты сначала педаль проверишь :)

0

5

Alex-Giant

Каретка это узел через который проходит вал, на который одеваются шатуны...

Если скрип в месте соприкасновеня шатуна и вала - скорее всего там уже не квадрат (на шлицевых соединениях я вообще не слышал, что бы скрип там был возможен) - надо снимать шатуны и смотреть, а перед этим проверить как затянут шатун...
А если скрип в самой каретке - в касете, то скорее всего менять...

Хотя если не мешает...

0

6

Скрип идёт только во время езды, если крутить педали вручную, то ничего не скрипит

0

7

Снять, почистить, смазать, поставить на место, хорошо затянуть, проехать под нагрузкой, если скрипит, то менять, если не скрипит, то не менять, у меня такое было, чистка пока помогла...

0

8

Не факт что скрипит именно каретка...
Могут люфтить и скрипеть педали, может скрипеть недозакрученная резьба на педалях.
Если каретка - то ничего страшного,надо просто ее затянуть.

Если люфта нет, то ничего менять не нужно.

0

9

Привет!

0

10

Aimee264 Кареткой, кассетой или педалью? Под нагрузкой могут скрипеть и педали. Здесь уже говорили. Или каретка, если ей завтра исполняется 100 лет.

0

11

Под нагрузкой могут скрипеть не только педали и каретка, под нагрузкой могут скрипеть и зубы, так что надо прислушаться повнимательней... :lol:

0

12

А также под нагрузкой начинает скрипеть "потёртое седло". За советы спасибо, пошёл подкручивать и смазывать :P

0

13

Alex-Giant если срипит седло сильно
внимания не обращай.А если уж больно мешает
подтяни шестигранником крепление.
У меня та же история. на кочках
небольшой хруст.

0

14

Вообще-то это была фразка из песенки Д'АРТАНЬЯНА, а у меня с седлом всё отлично

0

15

Тогда Акелла промахнулся.

0

16

Alex-Giant написал(а):

Вообще-то это была фразка из песенки Д'АРТАНЬЯНА, а у меня с седлом всё отлично

RomanKellys написал(а):

Тогда Акелла промахнулся.

:lol:  :lol:  :lol:

0

17

Alex-Giant
Если каретка не выработала свой ресурс. тог скрипит, скорее всего, шатун в месте крепления к оси. На старом Туристе я вынужден был заколачивать клин, подложив с обратной стороны под вал тяжёлый металлический - именно металлический - предмет. Если просто заколачивал молотком и подтягивал гайку клина, было не достаточно и скрип появлялся снова. У квадрата всё то же самое - нужно хорошо затянуть гайку шатуна. Дерзай.

0