Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Веломарафоны » 12 августа 2007 *** Бревет 400км ***


12 августа 2007 *** Бревет 400км ***

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Маршрут традиционный: Днепропетровск - Кривой Рог - Апостолово - Никополь - Запорожье -Марганец - Днепропетровск

12 августа 2007 года
Сбор 3:45
Старт: 4:00
Место старта - угол Киевской и Криворожской.
Финиш: Въезд в Днепропетровск по Запорожскому шоссе ( Знак Днепропетровск )

Краткая легенда:
1.Днепропетровск 0км
2.Малософиевка 70км
3.Софиевка 100км
4.Кривой Рог 120км
5.Выезд на криворожскую обьездную 125км
6 Радушное 145км
7. Апостолово 175км
8. Марьянское 200км
9. Ленинское 215км
10.Чертомлык 230км
11.Никополь 250км
12.Марганец 285км
12.Запорожье 320км
12.Днепропетровск 400км

Карта Бревет 400км

Зачетное время 27 часов.

Всем имеющим желание проехать этот бревет, дайте знать в этой ветке или http://velodnepr.2bb.ru/viewtopic.php?pid=3053#p3053 .

В прошлом году LIN писал:
"Кому 400 многовато, могут доехать до Кривого Рога или до Апостолово, а там прямая электричка.
Поддержка нам очень будет нужна."
Полностью с ним согласен.

0

2

Значится так, стартовали, сьездили, все довольны.

Всех участников, поздравляю с очередным веломарафоном

Результаты следующие:

N/n          Ф.И.О.                 Время финиша   Время в пути
1. Игорь Швак                       19:32                  15:32
2. Владимир Юртаев              19:44                 15:44
3. Александр Корниенков      22:10                  18:10
4. Константин Науменко        02:30                  22:30

Все вложились в нормативное время, и показали очень неплохие результаты. :)

До встречи на шоссе :)

0

3

Author, по-подробнее, плиз, кто стартовал-то?

0

4

Alex

Да вот, те кто финишировал, те и стартовали, еще были ребята из группы сопровождения, как обычно прокатились с нами километров 35-50 и развернувшись уехали назад. Дольше всех проехл Алексей Пантюшков, вернее, даже не дольше всех, а был последний кто пожелал нам "Счастливого Пути". Где то километров через 5 после старт он пробил колесо, говорит - "Езжай те,  я догоню" ну вот и догнал у Киевской развлики, пожелал удачи развернувшись ушел назад :)

Лев - используя свои две огромных фары обеспечивал нам свет на протяжении всего темного времени суток, ведя за собой всю группу, был еще товарищ КОТ'a, я к сожалению его не знаю, может Костя напишет. Так что, вот начиная с Киевской развилки, мы уже двигались сами, приятно отметить, что все кто пошел на полную дистанцию, все финишировали и никто не сошел.

0

5

Ребята, пусть запоздалые, но всё-таки примите мои поздравления! Не каждый день всё же, да и не каждый сможет. С успешным прохождением вас всех!

0

6

Моего товарища зовут Саша, фамилию не знаю :(
Он был просто в диком восторге от мероприятия и причастности к великому :)
Но когда мы набрали темп, он решил, что нужно больше тренироваться и бросить курить :)
Может в следующем году он уже захочет проехать всю дистанцию

0

7

Поздравляю всех участников.
Показали отличное время.
У меня с этой дистанцией плохие воспоминания и я всегда буду ее пропускать. Не взыщите.

0

8

Вот краткий отчет о марафоне на 400 км

Время старта 4:05
Время финиша 02:30
Дистанция 380 км
От дома до дома 417 км
Средняя скорость 20км/ч
Время в пути 19 часов
Общее время 22,5 часов

Будильник зазвонил в час ночи, мелькнули гаденькие мыслишки, но мужественно встаю и начинаю собираться.
Завтрак попробовал из дневника Ярослава Поповича - все очень вкусненько. (хлопья с молоком, хлеб с вареньем, йогурт и рис с омлетом).
Делаю два panini, только вместо лепешек использую батон. Последний раз осматриваю велосипед и в путь.
По дороге встречаю Сашу и на старт уже едем вместе. От дома до старта 20 км - успеваю разогреться.
Приезжаем на место - никого. Зато чуть дальше по Киевской работает кафешка. Там и заякорились. Постепенно подтягиваются другие участники. Настроение боевое, температура воздуха 20-22. Из семерых четверо планируют ехать всю дистанцию.
4:00 и мы подъезжаем к старту, ждем для приличия 5 минут (вдруг кому-то ещё не спится :) ) и понеслась.
Дедушка (Александр Корниенков) с Author'ом (Владимир Юртаев) повели группу, постепенно наращивая темп, но в разумных пределах :).
Практически сразу прокололся Алексей Пантюшков. Потом отстал Саша. Короче жуть - группа поддержки была с нами только 20 минут :(.
Начало светать. Лев (Слава) и Саша пожелали удачи и попрощались. Группа начала набирать темп и я постепенно стал отставать. Догнал Алексей - предложил колесо :), но я уже решил держать гораздо более медленный темп, чем группа, и он рванул догонять остальных.
Еще какое-то время я видел группу впереди, но вскоре они скрылись за горизонтом :).
Дальше описываю только свое передвижение - кодовое название "Фестиваль пива - один против ветра". :)
Синоптики не обманули - действительно был сильный восточный ветер 4-5 м/с, т.е. до Кривого Рога приходилось идти против ветра, но действительность оказалась гораздо хуже, после Кривого Рога и практически до Никополя ветер крепчал и дул в лицо :(, но о бо всем по порядку.
Интересно ехать ранним утром - просыпаются жители сел, открываются магазины (мои знакомые в курсе, что я водохлеб), усиливается движение на трассе, выводят на пастбища коров, коз. Но все это лирика :), а я уже проехал 70 км и одна фляга опустела (с рассветом пришло потепление, пить стал чаще и больше).
Заезжаю в Малософиевку - сок, который стоял всю ночь в холодильнике - это круто, жаль, что очень редко попадаются настолько холодные напитки, которые даже через полчаса езды прохладные.
За 2-3 км до Кривого Рога остановился возле кафешки, где очаровательные девушки просто засыпали вопросами :) потом предложили воспользоваться туалетом, а там умывальник с мылом и ... - короче я разделся до пояса и покупался :).
Город встретил виадуком с огромными буквами "Кривой Рог". Местные жители на вопрос "Как выехать к Никополю?" предложили сразу свернуть налево по грунтовке (мол зачем тебе объезжать, пусть и по асфальту), вроде много срезаешь (заманчиво :), но неспортивно), после отказа сказали искать обувную фабрику и виадук за ней.
Похоже я ехал по главной улице - долго, однообразно, даже скучно. Нужно отметиться на КП (взять чек - кафешки, АЗС, банкоматы, ...).
В кафешке на просьбу выписать чек, дали что-то странное (вдруг непрокатит?), поехал дальше искать АЗС, там всегда есть кассовый аппарат.
Итак чек взят - двинули дальше, следующий крупный населенный пункт - Апостолово.
Забыл упомянуть - дорожное покрытие до этого момента было на 4, местами на 4+, теперь началось на уверенную тройку - отбил руки, не взирая на переднюю вилку-амортизатор.
Иными словами покрытие и ветер не позволяли развить скорость свыше 20км/ч. Интересное наблюдение - практически вдоль всего пути раскинулись поля с арбузами (по-моему баштаны называются) - красиво и вкусно :).
Фактически в Апостолово не попадаешь, а проезжаешь мимо.
И вот на отметке 200 км (Марьянское) взору открывается МОРЕ. Сначала не понял куда я попал :), аборигены сказали Каховское водохранилище.
Красотища неописуемая - на горизонте только вода (чем не море :) ), чайки снуют, отдыхающие.
Я в пути уже 10 часов - на купание времени нет, но ноги намочил :). Велокомпьютер обнулился - в нем только один разряд под часы. (типа производители незнают, что можно ездить дольше 10 часов :( ).
Дальше по дамбе, объезжая море к полям, нигде указателя нет, но интуиция подсказывает, что еду в сторону Никополя :).
Приехал. Чистенький город и второй КП. Но больше всего порадовало две вещи: 1) бочки с квасом, 2) указатели "Запорожье 90, Днепропетровск 120".
Добрался к развилке Запорожье - Днепропетровск, и чего все пугали, что мол нужно иметь силу воли, чтобы не свернуть на Днепр, ерунда - простая математика - разница 30км (от Запорожья до Днепропетровск 60).
Как-то незаметно въехал в Марганец - сердобольная девушка с кафешки разрешила воспользоваться умывальником - скупнулся сам, помыл коня :) (от кваса и соков вся рама липла).
Темнеет, а мне ещё пилить и пилить, но Запорожье манит, предыдущие марафоны проходили через него, этот город стал практически родным :), главное дотянуть, а там уже и до Днепра рукой подать.
Скромная надпись "Запорожье", наверное второстепенное направление. Всех прохожих опрашиваю на предмет дороги на Днепропетровск. Указателей практически не видно.
УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я добрался до Запорожского шоссе. Здесь третий и последний КП. Впихнуть в себя еду не могу. Жидкость пока вливается :).
Похолодало, а значит полегчало :).
За 20-25 км услышал стук заднего обода - остановился, время начало первого - ПРОКОЛОЛСЯ :(.
Выдернул толстую проволоку (или гвоздь), попробовал накачать, но держит только 1 км. Решил бортировать.
Только за час смог устранить неполадку,(только не надо сразу фукать и показывать пальцем :) ) сказывалась усталость и сломанные монтировки.
Итог: вместо планируемого 1 часа ночи, финишировал в 2:30, т.е. 22:30 всего в пути.
Домой 17 км "пролетели" за час :).
Кстати некоторые цифры:
выпил: около 12 литров сока, 4 литра минералки (ведь не в соке же растворять Регидрон :) ), 2 литра кваса, 1,5 литра компота (вез с собой на старт)
Страшно? :)
Тогда показатели пульсометра: средний пульс 143 удара в минут, расход килокаллориев - почти 14000.
Во как :)

P.S.Сразу скажу, что оно (марафон) того стоило!!!!!
Ни ветер, ни убитая дорога не могут уменьшить удовольствие, от МОРЯ и баштанов :).

Отредактировано KOT (2007-08-21 19:16:39)

0

9

Очень жаль, что не было фотоаппарата - виды просто шикарные и отважных участников заснять :)

0

10

Ув. тов. КОТ, лови +. Ну ваще! С приветами из Крыма.

0

11

KOT, я в восторге! Сам любитель лирики, нахожу в тебе родственную душу. Как вели себя колени, в дороге и после? Так и хочется сказать, а помнишь ...? Но не в этом суть, суть в том, что душевная теплота, которую ты носил до сих пор в себе, распространилась на весь огромный регион, на поля и баштаны, море, на внимательных девушек в кафешках (сколько мы их встречаем на дорогах, и сколько провожают нас потом своими взглядами после встречи). И теперь, прочитав всё это, тянет в дорогу до невозможности (не подумайте, черти, что из-за девушек), жалею, что не осуществилась запланированная поездка в Никополь, АТА,  Испанец, Aleks, вы живы ещё там, не заржавели шоссейные души, может самое время, пора ???

P.S. О статистике. Хочу ещё раз подчеркнуть, что пить и есть нужно столько, сколько тебе, именно тебе одному надо, а вовсе не столько, сколько рекомендуют другие. Мнение других в этом случае, при всей его ценности, - только лишь начальный ориентир. Нужно познавать и узнавать себя. И ещё, спасибо, что выкладывешь это без стеснения, будет другим наука и подспорье в личном выборе и самооценке. И за оценку доржного покрытия спасибо, приятно, что входит в сознание без надрыва и усилий.

0

12

Alex

Я вернулся... ходил на яхте из Днепра в Одессу на соревнования (кубок Трансбункера)... Уже в Никополе...

0

13

KOT, ещё раз о твоей статистике. Расход жидкости за час у тебя составил 800 мл (у Армстрога в рекомендациях 720, так что не так уж и страшно и не такой уж водохлёб), расход калорий на 10 км пути 336. Как у Армстронга не знаю, а у меня сейчас 400 кКал/10км, но это при ср. скорости порядка 30 км/час. Абсолютные цифры, конечно, впечатляют, а вот относительные, на мой взгляд, абсолютно нормальны.

ATA, открылись новые подробности биографии, и я когда-то парус напрягал, ходил от Киева до Херсона ...

to All
Если тема Никополя интересна, черкните в личку, завтра/послезавтра открою новую тему в Тренировках и перенесу эти посты туда.

0

14

Alex написал(а):

Как вели себя колени, в дороге и после?

К сожалению моего размера наколенников в магазинах города до сих пор нет :(
Но колени не подвели:) правда пришлось ночью съезжать на тормозах с особо больших горок (Волоское, Яснополянская, ...) - очень холодно было
Сегодня прислушиваюсь к организму - вроде все нормально - правда я только 53 км проехал - наверное это не показатель :)

0

15

Чиркну пару строк от группы частичного сопровождения:

Как-то бревет не задался у меня с субботы...  :D . Ездил к кумовьям в Илларионово, вечером не спеша возвращаюсь, и при остановке на вьезде в Днепропетровск замечаю, что подспущено заднее колесо. Попытка накачать не дала результатов - начал рваться сосок. Ну мы тоже не промах - запасная камера всегда с собой  :) , только вот незадача вышла - в ней такая же проблема  :( . Вот это оказалось новостью: на два колеса - три камеры, из них две ремонту практически не подлежат.  :(
Самой большой неожиданностью оказалось то, что из встреченных мной аборигенов ни у кого не было лишней камеры (обычной, на "Украину"). Пришлось звонить КОТу, который моментально отозвался, и, несмотря на то, что было уже почти восемь вечера, и у него еще не был готов велосипед к бревету, привез мне две камеры, за что ему огромнейшая благодарность. :thank_you:  :thank_you:
Ну, в полдесятого я был уже дома. 

А с бреветом неожиданностей не было: подъем в два часа, завтрак йогуртом, сыром и чем-то еще...  :)  и выезд без десяти три.
На пр. Петровского догнал Алексея Пантюшкова и Игоря (гостя из Одессы), вместе мы доехали почти до развилки. Притормозили возле ларька, где были КОТ со знакомым.

Стартовали в 04.05 и сразу за виадуком Автор и дедушка начали разгонять группу, что, в принципе, получилось, так как дорога шла с горки. Затем Автор и дедушка стали во главе и мы не спеша (30-35 км/ч.) покатили за ними. Но на горочках группу немного отставала от ведущих... и при этом у дедушки свет перестал гореть по неизвестным на тот момент причинам, а у Владимира была не очень сильная диодная фара (как мне показалось). Поэтому вперед выпустили меня, в связи с наличием у меня двух фар (отремонтированной диодной и новой галогенкой), и мы с дедушкой ехали ведущими в темное время суток. Когда стало светлеть, группа начала набирать скорость, и на одной из горок я отвалился... Выехав вверх увидел, что группа ушла уже довольно далеко, решил её не догонять, позвонил КОТу, пожелал им удачи, и ... подумал: "Раз я уже возле Светлогорского, может мне заехать к двоюродному брату?" и поехал... Заодно увеличил маршрут на 30 км.

Пообщавшись с братом и его женой в семь часов выехал домой. Назад ехал не спеша, против ветра, периодически останавливаясь и размирая поясницу.
Километраж - 135 км.,
Средняя скорость - 22,5 км/ч.,
Остальные данные не помню (нужно было записать  :( ). Вот...

0

16

Отчет участника марафона на 400км 12 августа 2007г. Корнеенкова А.И. 1950г.р.  Рост 164см, вес 62кг.
Велосипед "Concor", 28", вес без груза 9,5кг., со снаряжением 14,5кг.
Хочу поблагодарить организаторов и участников за возможность испытать себя и физически и психологически.
Перед марафоном был тщательно подготовлен и укомплектован велосипед. Кроме ремкомплекта подготовлена аптечка, в которую вошли волидол, цитрамон, глицерин, витамины, глюкоза. Были забыты бинты, вата, перекись, зеленка. А в этом как раз и нуждался один из участников.
В 3 часа подъем, зарядка, перекус, быстрый сбор. Проверил давление в шинах, в переднем 7, в заднем 8 атм.
В 4 часа прибыл на место старта. Стартовали 6 участников. Вскоре у меня отказал одноваттный светодиодный фонарь, но несмотря на это я ехал в голове группы используя свет соседа. Ехали парами. Первую сотню со мной ехал участник с группы поддержки, а потои Игорь с Одессы и так мы проехали 130 км, а первую сотню мы проехали за 3ч 05 мин. После 60 км нас осталось 3 человека Автор, Игорь и я. После 130 км группу повел Автор.
Автор периодически делал рывки, уходя вперед до 1 км, а потом мы его догоняли. Так рывками мы проехали 200км. Потом мне это надоело и я поехал своим ходом около 30км/ч.
220 км мы проехали за 6ч 38мин. Средняя 32. После отрыва Автор держал со мной мобильную связь. По дороге я останавливался покушать в кафе мясные блюда. По маршруту у меня были 2 остановки по 30мин. и одна 40мин., когда я купался в Каховском море. Водой заправлялся регулярно.
Самый сложный участок был после Ленинского. Дорога проходила по полям без насаждений и был встречный ветер. Скорость была 25-27. По Никополю 30-35. Потом ехал в темноте и за скоростью не наблюдал, но ехал очень быстро на передаче 52/11. В Днепропетровск прибыл в 22-10 и позвонил Автору. От боли в спине и заднем месте применил специальный гель. Было выпито 1,5 л специального состава с витаминами, 1л куриного бульона, 2л воды без газа, 2л живчика с яблочным соком, 1л минералки. Ел на ходу сухари, яблоки, мюсли, глюкозу, витамин С. После поездки у меня покраснели сосуды в глазах, болели суставы стопы. Сейчас все нормально.
Ура! Я победил 400км. Еще раз всем спасибо. Всем успехов. До встречи на шоссе.
Дедушка.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Веломарафоны » 12 августа 2007 *** Бревет 400км ***