Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Региональные новости » 18-19 августа Кубок Украины по Триатлону


18-19 августа Кубок Украины по Триатлону

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В прошедшие выходные состоялся Кубок Украины по Триатлону, соревнования проходили в г. Запорожье, поэтому, в качестве тренировки выходного дня решили посетить это мероприятие, заодно и поболеть и поддержать нашу команду. Если верить ведущему, то собралось 23 команды со всей Украниы. Днепропетровск был лучший, и выиграл все, что только можно за два дня, во всех упражнениях, и занял с 1 до 4 места включительно все призовые места.

Мы смотрели только триал, выступали девушки юниорки, и командный триатлон, что то типа командной разделки, но только во всех трех упражнениях триатлона. Напомню, что триатлон это соревнования в троеборье - плавание, велогонка, и бег.

Соревноваиня проводились на набережной г.Запорожься, как по мне , то очень удачное место.

0

2

Author

а поучавствовать слабо было???

0

3

Между прочим, я каждый день плаваю 2-3 км. , а Дедушка и плавает и бегает по 1 разряду. Пропадают у нас таланты.

0

4

Есть где-то календарь триатлонных соревнований?

0

5

ATA

Нужно будет у ребят поспрашать, раньше у них был официальный сайт федерации триатлона wwwtriathlon.com.ua, но сейчас он почему то нечейный, и не работает, может перешли на другой.

А соревнования по триатлону для любителей проходят по всей Украине, вот с сайта Велокиева
http://www.multisport.kiev.ua/index.php?id=23

http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=905

0

6

И я там был :) но не учавствовал, а оказывал организаторам посильную помощь.

Да, Днепр силен. Ну и запорожцам тоже кое-чего перепало: у мужиков в элите у нас 3е место, а у девушек - 2ое! За младшими не следил - результатов не знаю. Также не удалось узнать результатов командной гонки и эстафеты. Там после командной гонки начались какие-то  разбирательства (вроде кто-то поменял колесо там где этого делать нельзя) и поэтому объявление победителей затянулось.

Кстати, это был не только этап Кубка Украины по триатлону, но и Международные соревнования по триатлону на кубок Хортицы. Помимо Украины, были представители от США и Казахстана (правда казаха решили не выпускать).

0

7

DIMM

Ну а теперь к тебе вопрос, а ты почему не участвовал? :)

Можно сказать,  под боком соревнования проходили.

А мы не дождались награждения, посмотрели как закончилась командная гонка, и поехали домой.

0

8

Author
Не учавствовал потому, что во-первых тренер сказал "будешь помогать организаторам", во-вторых занимаюсь я меньше месяца и плавать не умею :)... А вообще было обидно - там даже несколько тел на МТБ ехали (ну они уж точно не КМСники), хотя бы их можно было "сделать" на велоэтапе.

Кстати, немного офф-топа. Кто-нибудь что-нибудь слышал про велопробег до Киева с 2 по 8 сентября? Сам знаю пока что мало: из Луганска и из Львова стартуют велогруппы, в каждом городе к ним присоединяются еще по 10 человек и в Киев приезжает целая толпень из 800-1000 велосипедистов. 2 сентября мы встречаем ребят из Луганска и Донецка, тусим, устраиваем митинг у нас в ЗП, 3-ьего отправляемся в Днепр - там тоже самое: к нам еще присоединяются, тусим, устраиваем дебош :) ... Весь велопробег сопровождает ГАИ, автобусы с пожитками гонщиков; проживание и питание за счет неньки нашей ненаглядной.

В общем, насколько я понял - на сие действо допускаются лишь гонцы велосекций. Кто-нибудь из здешних едет?

0

9

DIMM

Ребята из секции Доброгорского П.А. точно поедут... планы у них были еще весной...

0

10

DIMM

Если интересует вопрос, создай новую тему, и там можно будет все обсудить. В двух словах, действительно, это мероприятие называется вело-эстафета, проводится уже несколько лет подряд. Как правило, среди участников эстафеты, тренера выделяют молодежь, из ДЮСШ, (ребята отрабатывают повинность). В прошлом году, это дело было очень разрекламировано одним из активистов Velokiev- Игорем ( TIGOR ). Он упороно добивался что бы в группу стартующую из Севастополя на Киев, добавили еще несколько любителей из Киева, мы с АТА,  тоже писали что хотим. Но организаторы мероприятия официальное добро не дали, и команда TIGOR'a уехала за сутки до старта, как говорится "на авось". Но ничего, молодцы, проехали почти всю заявленную дистанцию, и завершили эстафету в Киеве 9 сентября.
Есть еще у меня знакомый, который уже несколко лет, встречает эстафету из Луганска -Киев и сопровождает ее от границы Полтавской  области до Киевской. Все это делается по своему собственному желанию. В этом году скорее все будет тоже самое, каждый тренер на местах, выделит из молодежи несколько "бойцов" задача который будет встретить эстафету и сопроводить ее какое то кол-во километров, а может кто и до Киева докатит.

0

11

ATA, Author

спасибо за информацию! Жаль что просто велолюбителей не допускают - было бы еще больше людей. Ну а я надеюсь до Киева докатить :)

0

12

DIMM

Тут не то что бы не допускают, скорее стараются провести мероприятие "малыми жертвами", все таки дорога, мало ли чего, боятся брать ответственность, да  и если ты катался в группе,  то должен представлять, что этот тип езды требует определенной скатанности и навыков, один "любитель" может положить весь пелетон.
Да и финансовая часть тоже играет роль, у всех кто едет официально, бесплатный ночлег уже есть.

Поэтому можно прицепится и прокатиться в хвосте пелетона, но есть еще камни такого плана, если погода испортится, и начнется буря, ветер, дождь и т.д., то группа садится в автобус и катить на нем, а вот как тебе быть?????? может приютят, а может ........ :)

0

13

Author

я еду официально :) от секции триатлонистов

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Региональные новости » 18-19 августа Кубок Украины по Триатлону