Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Как тренироваться? Полезная информация.


Как тренироваться? Полезная информация.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема задумана для того, чтобы помочь друг другу в правильной организации тренировок. 
Я хотел бы, чтобы все кто интересуется методиками тренировок выкладывали здесь ссылки на интересные страницы. Только не о велосипедах, не о покатушках, а конкретно о том как построить тренировку?

  Одному копать информацию очень долго, а сообща мы сможем быстрее приобрести необходимые знания.
  Если редактировать каждый раз своё старое сообщение, то тема будет иметь компактный и деловой вид.

Запускаю информацию:
для начинающих, как начать планировать тренировки
Тренировки на основе статей Селуянова
Реферат студента 4-го курса УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ и СПОРТА на тему "Подготовка велосипедистов"
Тренировки с пульсометром, воостанавливающие тренировки

Отредактировано Испанец (2007-10-14 19:14:11)

0

2

to Испанец & All
Исключительно для поддержания такой важной для всех думающих и работающих велосипедистов темы, даю наколку на книгу: Роб Слимейкер, Рэй Браунинг. Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость. В анонсе книги сказано:

В какой-то момент, активно катающийся любитель начинает задумываться над улучшением своих результатов. Ключ к такому совершенствованию, это грамотные тренировки, питание и знание собственного организма, но поскольку попасть под крыло профессионального тренера суждено не каждому, неофиту приходиться обращаться за помощью в книжный магазин. Далее желающие могут прочитать по адресу: http://www.birota.ru/texts/2007/septemb … aining.php

Заказать книгу по почте можно здесь: http://www.sportkniga.kiev.ua/product/654/1.html . Цена - 120 грн.

Интересно, что в ответ на моё обращение непосредственно в издательство Тулома, выпустивщее книгу, сообщили, что эта и ещё две книги близкой направленности -
Петер Янсен. ЧСС, лактат и тренировки на выносливость
Эллен Колеман. Питание для выносливости

могут быть приобретены за 186 грн. Делайте выводы.

0

3

to All
Сообщаю всем желающим ссылку на Е-версию книги Эллен Колеман. Питание для выносливости http://depositfiles.com/ru/files/1277969 . Качайте на здоровье.
Хотя вопрос питания является подчинённым по отношению к тренировкам, ЧСС и т.п., однако в книге анализируются многие вопросы, сопутствующие достижению наивысших результатов в спорте, развеиваются многие расхожие мифы. Словом, читайте, не пожалеете.

Надеюсь, что и две другие книги появятся в Инете, и станут доступны всем.

0

4

Одна из важнейших составляющих тренировочного процесса - анализ результатов тренировок. Для этого я и, насколько мне известно, Испанец ведём дневники тренировок. Разработка у каждого своя, удобная ему и под него подстроенная. Проанализировав свои собственные поездки за этот сезон, пришёл к выводу, что развиваемая мощность в серьёзных поездках выросла практически на 30%. Это ли не результат тренировок и, если хотите, маленький штрих к аргументаци в пользу ведения дневника. Оба дневника разработаны в Excel. Выложить дневник для всеобщего использования несложно, сложнее составить исчерпывающее описание для всех, кто захочет им воспользоваться. Поэтому предлагаю всем использовать имеющуюся в Инете программу Гундорова Сергея Тренировки, ссылка на которую здесь http://pisoft.ru/ .

0

5

Согласен с Alex, для человека мыслящего, дневник тренировок отличный инструмент в борьбе за результаты. Можно"накопать" много разных дневников, я даю ссылку ещё на одинДневник тренировок. Интересен своей простотой, сделан в Excel. Сам, пока пользуюсь своим, в нём учтено всё то , что важно именно для меня.

0

6

Уважаемые мною модераторы жду от вас
компетентных советов как не потерять за
зиму то что накатал за сезон?
Зараннее бл. с ув. R.K.

0

7

Рецепт простой - ОФП, велостанок/велотренажёр дома и тренировки при первой же возможности, предоставляемой погодой.

0

8

RomanKellys

Еще есть резон сейчас начать ходить в зал и заняться спиной, становой и приседаниями со штангой... ТОлько не увлекаться весами, а брать количеством подходов и продолжительностью серий...

0

9

RomanKellys
если нет снега всегда можно ездить на велосипеде
мы прошлую зиму перерывов не делали
но в этом году обещают снежную зиму - так что лучше взять абонемент в спортзал!

0

10

Лучшая тренировка, только на свежем воздухе. И я рад снегу, горные велосипеды уже подготовлены к зиме, проверена зимняя экипировка, зимние маршруты намечены и разработаны в Ozi. RomanKellys, ты лучше всех это знаешь и багажник на крыше моей машины всегда готов разместить твой велосипед.

0

11

Уважаемые мною модераторы жду от вас
компетентных советов как не потерять за
зиму то что накатал за сезон?

Секрет в том, что зимой нужно терять форму и весной начинать сначала.
А вот на сколько сбавлять, это уже индивидуально.
Лично я стараюсь даже зимой немного ездить. Велотренажеры не люблю. Можно приседать на одной ноге вместо штанги.

0

12

LIN, повеяло страшной тайной, может рассекретишь?

0

13

Наверное никакой страшной тайны тут нет.
Это наверное азы велошколы
приседания выпрыгивания .дальше незнаю.
Ну а то что мы все за зиму потеряем.так это
закономерно хотя нехотелось бы.

0

14

RomanKellys

Ребята, тут все просто, вы катаетесь до тех пор пока это позволяет погода, если погода не позволяет выезжать на шоссе, вы это дело компенсируете любой физ.активностью, ходите в бассейн, тренажерку, играйте в футбол, хоккей, катайтесь на лыжах, главное не сидите дома, а тратьте то время которое обычно катались, на спорт.
И всех делов то ,как только погода позволит выехать на шоссе, возвращайтесь опять к этому занятию.

Можете поверить, что этот перерыв в катаниях, пойдет только на пользу вашей физ. форме :)

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Как тренироваться? Полезная информация.