Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Велопоходы ВТП » Кыргызстан или Брахмапутра-2


Кыргызстан или Брахмапутра-2

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

В конце июня готовится повторный визит в республику Кыргызстан.Есть четыре участника.Собран материал о районе похода,карты.Кое какие листы карт занесены в GPS.

0

2

И снова кумыс, "Русский Царь", пелядь и прохладные воды Ысык-Кёля? И темные очи Айгюль? И мертвого уговорите! :)

Кому интересно: отчет о Брахмапутра-1 (официальный) лежит на  http://dneproveloklub.narod.ru/otshety/ … yz2006.htm

Отредактировано Доктор_Эвтаназиолог (2007-03-06 00:25:24)

0

3

Для тех,кто не знает:"Русский царь"- довольно неплохая водочка.К прохладным водам
Ы.К. добавятся воды Чатыр-Кёля.3500 м над у.м.И будем надеяться, что июль будет теплее октября.

0

4

Ну что же вы так рекламируете Кы? Это же не наш метод! А как же юзеры, кот. не были там? Им же не интересно. Расскажите лучше людям про смысл таких походов, причины и поводЫ.
Лично я еду в Грузию, предлагаю продолжить тему именно про ето.

0

5

Alberto Zakerroni

Замути новую тему по велопоход по Грузии, и мы активно присоединимся к его обсуждению :-)

0

6

Тянь-Шань -- это разминка перед Кавказом, однако :)

0

7

Согласен, доктор. И вы потренируетесь на насссз. А времья идеть и скоро будем брать билеты. В этом походе планируется пройти перевал к.т.-1А и еще несколько полегче, где небыло колеса велотуриста.

0

8

Давайте-давайте ДРАЗНИТЕ!!!!

0

9

Командор писал:
В этом походе планируется пройти перевал к.т.-1А и еще несколько полегче, где небыло колеса велотуриста.

А каг же переправа? Веревку берем-с?

0

10

Дядя Коля кричит из ПерХмеля, что она тяжелая. Может не брать? Надо, отвечаю я. А вдруг река полноводная. Это не снтямбрьз.
Еще информациони. В 2007 гражданам Украины отменена обязательная регистрация. Нам нужно оформить только пропуска в приграничную зону.
Камнем предкновение при рассмотрении документов, стал вопрос о кол. составе участников. По старым требованиям-6 чел. А нас четверо. Оказалось, что по новым правилам проведения спорт. тур. походов, кол. состав 4 чел. Повезло.
Для тех, кто едет. Сегодня почтой отправил документы в Киев. Будем ждать ответа.
У нас, скорее всего, в группе будет пополнение участников. Из Киева. Жду от них подтверждения участия в походе. Узнавал на счет ж/д билетов. Поезд до Бишкека ходит четыре раза в неделю. Два Мск формирования и два Кыргыз формирования. 10-го мая иду в ж/д кассу.
Для тех, кто едет. Сегодня сообщили, что заявочный материал(маршрутная книжка) подписана в Киеве и она уже в г.Днепропетровске. Чуть позже выложу более подробную нитку маршрута.

0

11

Командор написал(а):

Еще информациони. В 2007 гражданам Украины отменена обязательная регистрация. Нам нужно оформить только пропуска в приграничную зону.

Главное, чтобы кыргызские погранишники знали об этом. Ну вы в курсе, Командор.

0

12

И не только пагронишнеки. Нуна, чтобы об этом знал местный менталитет, т.е. менты. Кстати. Будем проезжать небольшую часть Шелкового пути. Остановимся для ознакомления развалин Торугарта. Это возле оз.Чатыр-Кёль.

0

13

Задам насушшный вопрос Командору: есть ли перспектива с выкладыванием на данном ресурсе карты с нанесенным маршрутом? Это касаемо и Грузии также.

0

14

Над картами нужно поработать. А вот нитку маршрута опубликую. Приезжаем в Бишкек(Фрунзе).На маршрутке едем в Каракол(Пржевальск). Здесь и будет дан старт нашему походу.Затем пересекаем хребет Терскей Ала-Тоо, пер.Чонг-Ашуу,3822м - айил Кёалю -Энгильчек - проезжаем рядом с горными массивами Кёолю-Тоо и Ак-Шыйрак - Кара Сай - Каракол (не начало маршр.,другой) - пер.Кёбюргёнтю - Ак-Сайская долина - оз.Чатыр-Кёль - хр.Джаман-Тоо - Джерге-Тал - Угют - Нарын. Далее к Балыкчы едем на маршрутке, становимся лагерем на берегу оз.Иссык-Куль. Отдыхаем и ждем дня отправления поезда из Бишкека. В Бишкек едем опять таки на маршрутке. Протяженность 1100 км.

Отредактировано Командор (2007-03-12 20:40:20)

0

15

Командор написал(а):

пер.Чонг-Ашуу,3822м

Нашел только Чонашу. Там рядом с ним есть перевал Буркут. Интересно.

Командор написал(а):

айил Кёалю

А это, наверно, Куйлю.

Командор написал(а):

Энгильчек

Нашел Иныльчек. Это оно?
Дальше карты, к сожалению, отсутствуют.

0

16

Блин:

http://www.centrasia.ru:
Решен вопрос с "апрельской революцией". Бессрочный митинг новой киргизской оппозиции начнется 11/04
00:39 12.03.2007

Согласно сообщению ИА АКИпресс, 10 марта 2007 года, состоялось совещание членов Объединенного фронта, на котором присутствовали Ф. Кулов, О. Текебаев, М. Эшимканов, О. Абдрахманов и другие.

По данным информагентства, на совещании было принято решение назначить бессрочный митинг на 11 апреля.
>Требования митинга - досрочные выборы Президента и конституционная реформа.

Надеюсь, к июню успокоятся.

0

17

Отвечаю. Географические наименования взяты из новой карты. А так, это все одно и тоже. Революция, выборы, забастовка. Мы будем в горах и чуть-чуть в Бишкеке. Авось пронесет. Чувствуется рука Кремлевской рыжей мавпы.

0

18

Хммм. Теперь молимся, чтобы у нас не ввели военное положение. А то не до походов будет.

Командор написал(а):

Чувствуется рука Кремлевской рыжей мавпы.

Таки шо-то да.

0

19

В Кыргызстане началась долгосрочная голодовка. Опозиция требует досрочных Президентских выборов. Почти как у нас. Мы братья! Сегодня были подписаны заявочные документы. Завтра отправляю в Киев. Начался следующий этап подготовки к походу. А на счет событий...
Главное, чтобы не разобрали рельсы и не запустили в небо аэростаты.

0

20

КОООМ!!! Таки ждем же ж нитку! Маршрута... :blink:

0

21

Док, привет! Сегодня опять звонили из Киева. Просят перенести выезд на неделю позже намеченного. Возможно к нам присоединятся пару человек. 10 мая будет мне контрольный звонок.

0

22

Значится так. Каракол-АкБулак-пер.ЧонгАшуу(3822м)-Энгильчек-р.Теректы-пер.Теректы(3600м,1А)-
оз.Башкель-пер.Ишикат(3983м)-р.АкТаш-р.Кара-Сай - КараСай -р.Чонг-Нарын - аил Каракол - пер. Кёбюргёнтю(3967м) - пер.Мюдюрюмский(3341м) - пер.Кынды(3102м) -  долина р.Кара Сай - оз.Чонг Кёль(более 3500м),Торугарт - пер.Тюз Бель(3574м) - Караганташ - Арпа - пер.Джамалдаван(3803м) - пер.Кашка Суу(4008м) - Джергетал - Угут - Нарын.
Некоторые перевалы и участки дорог будут посещены велотуристами впервые. Да хранит нас Господь Бог!

0

23

Изучаю маршрут. А о ребятах из Киева было бы интересно хоть что-то узнать. Хоть имена. М.б. они в интернете появляются?

0

24

Вчера один из них уехал на посещение Эльбруса.Приедет 9-го мая, а 10-го обещал позвонить. Только вот он попросил сдвинуть день выезда на недельку позже. Т.е. не 21.06 из Москау, а 28.06.
Дяде Колн это подходит. У него отпуск с 03.07.У киевлян вроде бы соответствующий опыт есть. Обещали отправить Вове Дзю заяву, чтобы их включили в состав нашей группы. Вчера отправил по электронке наши загранпаспорта и нитку маршрута в Бишкек. Рассмотри карту внимательней, что скажешь о пер.Теректы?

0

25

У меня сомнения - ребят из Киева (люди идущие на Эльбрус пешком, а потом хотят на веле в 6-ку) очень не предсказуемый может оказаться характер у таких людей

0

26

Да вроде бы нужный опыт велопоходов они имеют. А если нет, то баба с воза, а деду легче.

0

27

Хотя с другой стороны на перевалы Ц.Тянь-Шаня лучше идти позже - меньше снега. С 10-15 июля примерно.

0

28

Да, судя по всему, от озера Башкёль до начала подъема на Ишикат (Ишигпат?) придется карабкаться по какому-то туннелеобразному каньону. А с другой стороны, мы же знаем, что все склоны там изрезаны стадами, и, если не спускаться к руслу реки, то можно будет как-то обойти эти буераки. Хотя реку все одно придется форсировать.

0

29

Да, Док. И неодну ривер придется брать бродом. Вот поэтому. Герберт18 предлагает взять с собой по 1000 мл Айю. Каждый. С другой стороны, если есть на перевалах снег, то и воды в ривах будет меньше. Прорвемся.

0

30

Читал отчет одних Россиян. Они шли к пер.Кёбюргёнтю немного другим путем, чем будем мы. Попали в какой-то каньонный гиморрой. Но после перевала нашли озеро, где и остановились на 1/2 дневку.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Велопоходы ВТП » Кыргызстан или Брахмапутра-2