"Тур де Франс"-2008 стартует в Бресте

Завтра в Париже пройдет официальное представление маршрута "Тур де Франс"-2008. Тем временем агентству Reuters стали известны некоторые детали предстоящей "Большой петли". Старт гонке будет дан 5 июля в Бресте (Бретань) - и впервые с 1966 года первый этап не будет разделкой. Кроме того, по всей вероятности, будущим летом основная часть горных отрезков пути пройдет по Альпам, а не по Пиренеям, как было раньше.

http://news.sport-express.ru
24 октября 2007

*****************************************

Об этом сообщило казахстанское информационное издание. Как известно, месяц назад на чемпионате мира Зульфия Забирова заняла 12-е место, что позволило ей и еще одной гонщице из Казахстана получить лицензию на олимпиаду.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ
25 октября 2007

*****************************************

В России к 2009 году планируют создать профессиональную команду.

В 2009 году в России должна быть создана профессиональная велокоманда, а Сочи постарается организовать у себя гонку серии "Про-тур". Таковы ключевые пункты программы развития велоспорта в России до 2016 года, решение о разработке которой было принято вчера вечером на первом заседании Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России, сообщил глава ФВСР Александр Гусятников. Заседание вел председатель совета, генеральный директор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.

http://sport.rbc.ru
25 октября 2007

*****************************************

Игорь Богдан: "В Италии я ем, сплю и тренируюсь"

Своими впечатлениями об итальянском этапе своей карьеры с корреспондентом нашего сайта поделился представитель спортивного клуба «ИСД» Игорь Богдан, отметившийся победами на ряде последних международных гонках UCI.

- Конечно же, пребывание в Италии дается мне непросто, - отметил Игорь Богдан. – День складывается в основном из тренировок. В перерыве между ними сон и питание. Поспал, поел и снова на велосипед наматывать километры. Две тренировки в день, а то и три. И каждую субботу-воскресенье соревнования. Интересно, что наш тренер Андреа Маркони также садится на велосипед и выезжает с нами на тренировки.

Также Игорь Богдан поведал некоторые подробности своего быта в Италии.

«Живу я в комнате с колумбийцами, которые в основном разговаривают на испанском, хотя итальянский они вроде уже освоили. А вот у меня с итальянским пока тяжеловато. Можно было бы побыстрее изучить, если бы мои соседи разговаривали на этом языке, а не на более привычном для них испанском», - сказал велогонщик.

Как отметил Игорь Богдан за сезон он проезжает около 40 тысяч километров. А что касается его нынешнего наставника Андреа Маркони, то украинский велогонщик познакомился с ним три года назад.

«Это было на Кипре, я тогда выиграл гонку, а Андреа прибыл к финишу десятым. С тех пор мы начали поддерживать с ним отношения. Кто бы мог подумать, что через некоторое время мы встретимся вновь, но уже в качестве наставника и ученика», - отметил Игорь Богдан.   

http://www.sportclub-isd.com/

*****************************************

Леви Лейфаймер - гонщик расформированной команды Дискавери Ченел заключил контракт с казахской Астаной вслед за Брюнелем и Контатором. Контракт расчитан на 2008 год.

Леифеимер дал интерьвью Ассошиэйтед Пресс, где подчеркнул следующее "Это было похожо, что каждый собирался идти своим путем. Это было большое разочарование. Нам необходимо продолжать сотрудничать, мы все очень удачливы и сильны командно." Отдельно Он подчеркнул, что нет и не будет никаких проблем во взаимопонимании с Контатором и что он надеется хорошо выступить на Туре 2008 - "Мы чувствуем, что мы можем  победить," сказал Леифеимер. "Нам хорошо работается вместе."

Брюнель также подтвердил, что другие гонщики Дискавери, как также могут присоединиться к казахской команде, поскольку бельгиец изменит Астану, избавив ее от дурной репутации...

Ожидается что полноценные контракты с Астаной подпишут - Серхио Паулино, Бенджамин Новал, Томас Вэйткус и Джейнз Браджковик. Россиянин Владимир Гусев также также вновь может очутиться в команде Брюнеля.

http://www.velonews.com
*****************************************

Patrik Sinkewitz предстал пред дисциплинарным комитетом. Напомню, что он был уволет из Т-Мобайл после 8-го этапа Тура, когда не прошел тест на нестостерон и отказался вскрывать пробу В.

"Патрик провел пять часов, давая показания сегодня," сказал адвокат велосипедиста Майкл Ленер. "Я ожидаю решение за следующие две недели."

Грозит ему 2х летняя дисквалификазия...

http://www.velonews.com
*****************************************

Трансферные новости:

Многообещающий испанский спринтер Франсиско Вентосо и нео-про Хосе Антонио Карраско уходят из  Saunier Duval, чтобы присоединиться к испанской континентальной команде Andalucía Caja Sur. Хосе Антонио Редондо также присоединится к команде, возможно это связано с успешным выступлением в дебютной для команды Вуэльте-2007.

Пролонгировали свои контракты с Saunier Duval звезвы этой конюшни - Жильберто Симони и Дэвид Миллар, а вот на Ибаном майо тучи - ждет бедняга результатов вскрытия допинг-пробы Б

Энрико Гаспаротто, который несколько дней был лидером Жиро-2007 покинул Liquigas и присоединится к Barloworld. Возможно это связано с его конфликтом с ди Лукой.

http://www.velonews.com
******************************************