Skoda Auto продлевает сотрудничество с Tour de France

Škoda Auto продлевает сотрудничество с легендарной и самой престижной велогонкой мира – Tour de France – еще на четыре года (2008-2011). Партнерство с Tour de France началось в 2004 году, и недавно Škoda Auto подписала новое соглашение с организатором тура, A.S.O. (Amaury Sport Organisation). Тем самым, Škoda Auto продолжает поддерживать развитие велоспорта в мире.

Наряду с хоккеем, велогонки являются одним из основных направлений спонсорской и коммуникационной стратегии компании. В 2007 году Škoda Auto уже 15-ый раз подряд выступила генеральным спонсором Чемпионата мира по хоккею. Ещё ни одна другая компания в спортивной истории чемпионатов не смогла перешагнуть этот рубеж.

"Продолжение нашего сотрудничества с велогонками, особенно с Tour de France, – это часть долгосрочной стратегии объединения с лучшими. Таким образом, мы развиваем медийную поддержку торговой марки и повышаем уровень узнаваемости бренда, с одной стороны, и демонстрируем первоклассное качество наших автомобилей – с другой", – говорит Мартин Лауэр, руководитель департамента корпоративных коммуникации Škoda Auto. "Велогонки – это международное увлечение, спорт, созданный миллионами людей всех категорий возрастов и профессий, - подчеркивает он. – Мы хотим быть вместе с нашими существующими и потенциальными клиентами, поддерживая этот замечательный вид спорта".

Партнерство с Tour de France включает поддержку ряда соревнований во Франции и Бельгии, организованных A.S.O. В их число входит легендарный однодневный классический спринт Париж - Рубе. Более того, с 2006 года Škoda поддерживает Giro D'Italia – вторую по престижности велогонку после Tour de France.

http://auto.finam.ru/
*******************************************

Мать Марко Пантани требует провести новое расследование

     Мать велосипедиста Марко Пантани требует проведения нового расследования обстоятельств смерти своего сына в 2004 году, сообщает Reuters. Считавшийся одним из самых успешных спортсменов, победитель "Тур де Франс" и "Джиро д'Италия" в 1998 году скончался из-за передозировки наркотиков. Пантани обвиняли в употреблении допинга, а умер 34-летний гонщик после приема большой дозы кокаина.

     "Доподлинно не установлено время его смерти. К тому же в последний день к нему заходил не один человек, - заявила Тонина Пантани в интервью Gazzetta dello Sport. - Я потрачу свои собственные деньги на то, чтобы правда восторжествовала".

http://news.sport-express.ru
********************************************

Билеты в Пекин

В Италию вернулся в прошлую субботу. Выехал из Дрогобыча в пятницу вечером и в субботу утром уже прибыл в Милан -  там у меня была назначена встреча с менеджерами «Предиктор-Лотто». Поспал пару часов и отправился на рандеву. К слову, одного из менеджеров бельгийской команды зовут Сержант. На встрече мы быстро обговорили все детали договора, пробежались по каждому пункту и через 15 минут подписали контракт. До этого с «Предиктор-Лотто» у меня было заключено соглашение о намерениях. Теперь же с 1 января будущего года – полноценный контракт.

Возобновить тренировки думал с понедельника. Но в Италии стояла пасмурная погода, поэтому выехал только в четверг. Вместе с Андреем Гривко крутили педали на протяжении двух часов. Сейчас с непривычки все мышцы болят – как-будто впервые сел на велосипед и нагрузился до изнеможения.

Но я держусь и готовлю шашлыки – сегодня вечером у меня дома вечеринка, посвященная окончанию сезона. В гости приедут Гривко, Грабовский, Билека и Гусев. Синди же готовит борщ. Наш, украинский – из Дрогобыча я привез мешок картошки и свеклу. В Италии она совсем другая, нежели в Украине. И борщ, соответственно, совсем другой.

Что-то в последнее время глючит мой домашний компьютер. Поэтому несколько дней не заходил на блог. Сейчас только вспомнил про ноутбук. Он лежит в сумке, с которой я езжу на гонки. Я его дома даже не достаю.

Вчера разговаривал с главным тренером сборной Украины по велошоссе Андреем Архаровым. Андрей Ильич поинтересовался моим мнением – за сколько дней до групповой гонки мне лучше приехать на Олимпиаду в Пекин, чтобы успеть акклиматизироваться. Было два варианта – за 8-10 и за 2-3.  Я склонился ко второму варианту. Федерация велоспорта Украины на днях уже будет заказывать билеты для своей олимпийской команды.

popovych.sport.com.ua
************************************************

Владимир Ефимкин перешел в "Превоянс"

Как сообщила сегодня пресс-служба команды "Превоянс", в двух ближайших сезонах за эту французскую велогруппу будет выступать россиянин Владимир Ефимкин. Напомним, что ранее Ефимкин, занявший шестое место в "Вуэльте"-2007, защищал цвета "Кэсс д'Эпарнь".

Источник: http://news.sport-express.ru
************************************************