Армстронг побил собственный рекорд на веломарафоне в США

        Семикратный победитель велогонки "Тур де Франс" Лэнс Армстронг принял участие в состоявшемся в воскресенье Нью-йоркском марафоне. По сравнению с прошлым годом легендарный велогонщик сбросил со своего результата 13 минут и финишировал на 214-м месте в общем зачете.
        "В прошлом году я понятия не имел, что такое марафон, и дорого заплатил за это. Сейчас же я наслаждался..." - сказал Армстронг. Стоит отметить, что знаменитый велосипедист участвовал в одном из знаменитых марафонов мира только с одной целью - пополнить казну им же созданного благотворительного фонда, который поддерживает медицинские программы по борьбе с раком.

http://www.utro.ru/
**************************************

Диниило ди Лука, победитель Джиры-2007, а затем дисквалифицированный из=за подозрений в употреблении допинга делает очень неординарный ход. После того, как боссы команды Ликигаз отказались платить ему зарплату в размере 1 млн долларов итальянец заявил, что сам найдет себе спонсора, лишь бы учавствовать в гонках.

До подписания контракта пока дело не доходит, но были контакты с несколькими континентальными и командами про-тура. Будущее Ди Луки туманно, а вот настоящее очень солнечно - в понедельник спортсмен отправился отдыхать на острова Тихого океана.

***************************************

Чиновники T-мобайл просят, чтобы UCI рассмотрел обвинения выдвинутые в их адрес Патриком Синкевичем и просят доступ к протоколам суда.

Синкевич более пяти часов давал свидетельские показания притив к немецкой федерации велоспорта на прошлой неделе и озвучил детали использования допинга в сезонах 2003-06.

Патрик сказал что баловаться с допиншом T-мобайл, перестало после Тура 2006, когда команда была реорганизована. Так же он утверждал связь Ульриха с Операцией Пуэрто.

"Мы работаем на основе фактов. Мы рассмотрим доступную информацию ки настаиваем на соблюдении наших прав," сказал генеральный директор T-мобайл Боб Стаплетон. "Далее, вчера мы формально просили, чтобы UCI быстро рассмотрели информацию Синкевича относительно использования допинга в команде, которая относится непосредственно к UCI или другими органам."

Синкевич признавался в использовании запрещенных препаротов - на основе EPO и незаконные переливания крови, начиная в сезона 2003, когда он выступал за Квик Степ и далее в течение сезона 2006 с T-мобайл.

***************************************

Бред МакГи возвращается в велоспорт после 2х лет борьбы с последствиями травмы. У него контракт с CSC. Обе стороны надеются на успешное сотрудничество.

"К сожалению я имел несколько трудных сезонов из-за травмы, ушло много времени, чтобы определить причину. Сначала мы думали, что это была старая травма, но в конце, оказалось, что неприятности были из-за кисты в колене. Ее мне удалили в июне." сказал Макги. "Моя хочу восстановить мою форму полностью к уровню, на котором я был два года назад.  И предстоящие сборы, мы надеемся, поможет мне на моем пути."

****************************************

Испанский гонщик Фран Перес подписал однолетнее соглашение с Caisse d'Epargne на 2008 год. 29-летний спортсмен перешел в  эту команду в 2005 после дисквалификации в 18-месяцев заработанной на EPO в 2003 году, когда он выиграл два этапав Туре de Romandie и Maia-Milaneza.

Barloworld продолжает пополнять ряды, подписывая австрийского гонщика Пфаннберджера и нео-про Марко Корти, сына менеджера команды Клаудио Корти. Эти двое закрывают список заканчивает список команды на 2008 год. Всего заключены контракты с 19 спортсменами.

*****************************************