Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грузия или СакартВЕЛО?

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

СМЕРШ закончен. После майских празднований буду шевелить авиакомпанию.Пущай дадут разъяснения по поводу перевозки наших коней.

0

32

Кстати, насчет коробок, ладно когда будем лететь туда, ну а где же нам их взять на дорогу обратно?
Не сдавать же в камеру хранения старые коробки!?
А тем более не возить их с собой!

0

33

Я почему то думал о камере хранения.

0

34

Если да, то только не автоматической, т.к. срок хранения не более 2-х суток, да и сложеные до размера ячейки коробки в дальнейшем вряд-ли можно будет эксплуатировать.
И вообще, оставлять любые вещи в камере хранения на месяц - обойдется в немалую копеечку участникам.

Есть предложение попросить помощи у тбилисских товарищей по "оружию" насчет месячного приюта нашей тары.

0

35

Я подозреваю, что работник камеры хранения, узнав шо мы из Украины, денег с нас не возьмет.

0

36

И еще вином угостят. Надо запасаться салом.

0

37

Кстати, Док. Вы у нас случайно в Сакартвело не будете ли этим самым Эвта..?

0

38

Не знаю кто кем будет, а я буду завхо.. так что сало будем есть сами и МНОГО (прошу вспомнить мой поход 2к.с.) :P

0

39

Большое кол-во съеденного сала, не дает мне что-то вспомнить. Помню, что из Нового Света мы Добрались до Алушты. За один световой день. Или это было сало?

0

40

Как же ж так? Сами? Это ж не наш метод! Неужто вы хотите, чтобы украинцев запомнили как жмотливых хохлов? Неее. Тогда лучше сало вообще не брать, и делиться ни с кем не надо будет.

0

41

Это был настоящий подвиг тем более в Марте!
Жаль, что ты не помнишь, сколько еды мы с Доком планировали, а сколько потом ели! (Гречка заморская с тушенкой - 2кг, мивина крученая - по 3уп)
А еще...
... стоянка за Залесным...сколько сала...

0

42

Буду Фотографом. (Если мне доверят, конечно). А доктором Ойболидом будет Герберт Сиплый Но Справедливый.

0

43

Доктор_Эвтаназиолог написал(а):

Давай, а я буду поддерживать (5Мп, 1Гб)

0

44

После сала за Залесным,мне было не очень хорошо.

0

45

Маршр книги подписаны нашей МКК. Завтра буду отправлять их в Киев.

0

46

Книги отправлены. Есть вариант, что ЦМКК захочет, чтобы КС нашего похода мы провели по Российской методике. По Украинской методе мы вкладываемся в нормы 6 КС. По Российской не дотягиваем маленько. Если окончательное решение ЦМКК будет принимать опираясь на расчеты по Росметоде, то нам придется вставить еще один перевал, чтобы он потянул на 6-ю катег трудности. И еще  один для 5-ой КТ. Тут наглядно видно, что Российская метода категорирования вело маршрутов, предъявляет больше требований к преодолеваемым препятствиям. Украинские нормативы очень упрощены.

0

47

Эта возня не первый сезон уже длится, могли бы и оПЕРДЕлиться с методиками. Или такая постановка вопроса, может быть, способствует процветанию велотуризма в Украине? Кажется мне, что разрабатывают новые методики те, кто забросил заниматься собственно туризмом.

0

48

Ну а нам, осталось покорять новые перевалы для увеличения категории трудности. Поговорю с председом ЦМКК. Если зачтут по Украинской методе, то не будем ломать себе голову. Достаточно будет одного перевала 1А.

0

49

Поговорил с центром. Придется отправить прошение по электронке, чтобы в нитку нашего маршрута включили еще парочку перевалов,которые нам дадут баллы для 6 к.с. Жду ответа грузинских туристов, о возможности прохождения участка с новыми перевалами.
Стоимость билета из Донецка немного дороже, чем если вылетать из Днепра. В четверг билет стоит дешевле, чем в воскресенье. Готовьте бабульки.

0

50

Кажется, ответили
А стоимость билетов точнее когда можно будет узнать?

0

51

Сегодня утром хочу съездить в Аэропорт, чтобы успеть к регистрации. Поймать здесь представителя компании, чтобы задать пару вопросов о багаже. Самолет 50-ти местный. Должны поместиться. В 1990 летели из Хорога в Душанбе. ЯК-40 будет поменьше этого, и нас было восемь человек + пассажиры + безбилетные. Все влезли. Цена билов. Думаю, шо нужно расчитывать на 300 убитых енотов + за перегруз. Наверно 350 у.е. туда и назад.

0

52

Был в Аэропорту. Билеты можно покупать уже сейчас. Беседовал с представителем  Грузинских авиалиний. Нас с разобранными велосипедами обещали взять на борт. За перегруз будем платить по 9 грн за каждый лишний кг. Все нормально. Из ЦМКК сказали, что один из важных членов, нашу маршрутку подписал.

0

53

Для тех, кто едет. Сегодня утром купил билеты на самолет. Днепропетровск-Тбилиси-Днепропетровск.
Вылет 30.08. в 10:50. Домой летим 23.09 в 09:00(по местному). Все мероприятие занимает 01час 40мин. в одну сторону. Всего каких-то два часа и мы пьем "Саперави".

0

54

Ну вот! Наконец-то, а то я думал до вашего отъезда в Кирг. билеты куплены не будут и мой сентябрьский отпуск пропадет...
Кстати, неплохо было бы уточнить сумму, необходимую для ежеминутного  :D распития "Саперави".

0

55

Это будет известно на месте. Уже хочу выпить.

0

56

На месте уже будет поздно, а вдруг будет взято мало?
А сумму, необходимую для пропитания в Гр. можно было бы огласить на форуме, чтобы люд знал и в следующий раз появлялись потенциальные опытные участники.

0

57

Может быть в пределах тысячи гривень? Где-то так... Семьсот - восемьсот как минимум.

0

58

Я думаю 1000 как минимум, а то и поболе. Постараюсь взять где-то 1500.

0

59

Alberto Zakerroni написал(а):

сумму, необходимую для пропитания

Alberto Zakerroni написал(а):

где-то 1500

:O
ОГО!

потенциальные опытные участники...

...уже вернулись к изучению карты Крымской Аутономии.

0

60

В Точикистон брал 1300.
Домой привез 150. Зато в Душанбе на китайском бозоре мі с тобой немного скупились. Я до сих пор не нарадуюсь.
Возможно из Тбилиси удастца превизти винчига, не думаю, что єто плохая индея.
Тем более великая фраза всех времен и народов "На Всякий Случай" еще не утратила своей актуальности.

0