Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Чисто шоссейные "покатушки"


Чисто шоссейные "покатушки"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часто читаю на форумах сообщения о желании сьездить куда - по-дальше, т.е. Павлоград, Запорожье и т.п.д., и это натолкнуло меня создать такую ветку и тему. В сезон, мы такие "покатушки", иначе называя тренировки выносливости, практикуем почти каждую неделю, так что все кому это интересно, милости прошу присоединяйтесь.

0

2

Интересно, но велик не для того...На своем в темпе шосейников я далеко не уеду...

0

3

lend

Не стоит слишком много возлагать на заслуги велосипеда, да шоссейник это машина для шоссе, но МТБ то же когда то начиналось с шоссе, это уже потом оно выползло за его пределы. Поэтому хорошо "обутый" МТБ., вполне способен катить многие и многи километры трассы, показывая среднюю скорость сравнимую с шоссейником.

А что бы не быть голословным приведу пример, каждый сезон, клубы рандонеров ( веломарафонцев ) устраивают свои веломарафоны, надо отметить что дистанция веломарафонов начинается с 200км и до 3400км, так вот очень многие из тех кто принимает участие в этих марафонах ездят их на МТБ ( резина слик это обязательно ). Да и мы, когда в прошлом году проводили "Первую сотню" (105км шоссе), половина народа была на МТБ, и многие из них, показали время лучшее чем парни на шоссерах, так что не стоит сомневаться, если есть желание то вперед, и все будет ОК.

Скажу так же, что ни одна покатушка, не дает столько пользы в смысле общей выносливости, способности долгое время проводить в седле, а так же "качеству" педаляжа, как работа на шоссе.

0

4

Скажите, а какова средняя скорость на веломарафоне?

0

5

Smile..

Веломарафонцы в отличии от вело-спортсменов не соревнуются друг с другом в скорости прохождения дистанции, у них идет соревнование с самим собой. Т.е. есть дистанция, и ее нужно покорить. Кто то даже сравнивал веломарафон с альпинизмом, дескать то же самое покорение, но только не по вертикали, а по горизонтали. Ведь нет же в альпинизме таких данных, как покорение Пика Комунизма за 15 часов, так и в веломарафоне, прошел дистанцию - получил полное удовлетворение, но поскольку, нельзя бесконечно долго продолжать это мероприятие, все таки судьи, КП и т.д. не могут работать бесконечно, то существует контрольное время  для каждой дистанции. Так для 200км - 13.5 часа, 300км - 20ч, 400км -26, 600км - 40ч и т.д.
Кульминацией веломарафонцев является один из самых престижный веломарафонов Париж - Брест - Париж ( 1250км за 90 часов). Кто не вложился в эти сроки - тот не победил себя в этот раз. Так вот если разделить максимально допустимое контрольное время на дистанцию, то получится, что необходимая средняя скорость равна приблизительно 14-15км/ч

0

6

Author
А как куда и где подехать или когда ето состоится??? и какая примерно средняя скорость вашей езды чтоб я вас не тормозил катаюсь я в принцыпи неплохо но мало-ли!!!!

0

7

Lexus

Следи за форумом, практически на каждые выходные что то намечается, вот на эту неделю, 7 апреля тренировку планирует LIN, подробности здесь : http://velodnepr.2bb.ru/viewtopic.php?id=89

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Чисто шоссейные "покатушки"