Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Зона ремонта и обслуживания » Протираются покрышки - обсуждение проблемы.


Протираются покрышки - обсуждение проблемы.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В походе  у 60% участнегов протерлись покрышки в интересном месте - в месте соприкосновения резины с рубчиком обода. Сразу оговорюсь - колодки не терли резину, это даже не то место. Резина разная: Рубена, Кенда и т.д. Выстреливала у  всех по очереди. Накачано было хорошо, как, впрочем, и всегда. Грешу на дешевые колодки, которые могли содержать абразив, который и внедрился преступным образом между резиной и ободом, совершив черное дело. Но все же душа не может успокоиться таким ответом. Жду ценных замечаний.
З.Ы. Не последний реализатор велосипедов в городе говорит, что такое в последнее время наблюдалось и на великах с дисковыми тормозами и проблема кроется в плохой резине.

0

2

Доктор_Эвтаназиолог

У меня было то же самое, но приговор был вынесен не столько некачественной резине, как некачественным ободам, вот почему то замечено это было именно с определенными ободами.

0

3

У нас ободья были разные. Протерлись покрышки на трех типпах. На  Воронежской резине в 80-е года такого небыло. Ободья были одинарные, для "Туриста". Думаю, что это грязь между резиной и ободьями и гов...ая резина. Или мягонькая отченььь.

0

4

Author написал(а):

приговор был вынесен не столько некачественной резине, как некачественным ободам

Обод у меня, конечно, был так себе, (сейчас лучше), но раньше даже намеков на такое не было.

Командор написал(а):

На  Воронежской резине в 80-е года такого небыло

Ну знаю я одного такого на варонешской резине  :rofl: И что оно ему дало!? Ой нимагу...

0

5

Уже не тот Варониж и резина не та.

0

6

Вывод: в походе надо бы почаще проверять резину в этом месте, т.е. не полениться спустить и заглянуть туда.

0

7

Согласен,Док. Посмотрели, увидели гайморит. Дальше шо робыты? Как показала практика, от этого спасения небыло. Правда ты поменял местами переднюю и заднюю. Разве что новая покрышка вселит надежду. Теперь едем с запасными. Немного легче на душе.

0

8

Командор написал(а):

Немного легче на душе.

И тяжелее в рюкзаке. :/

0

9

Зато на сердце полегчало. В Таджикистане мне помогла запаска. А в сентябре не пригодилась. А свой рукзачок ты утяжелишь в июне. Первый шаг уже сделан вами, Док.

0

10

А в Грузию брать ли? Ведь там ВЗВЕШИВАНИЕ перед самолетом. 0,5 кг = $1. Так кажется? Каждый грамм на счету...

Отредактировано Доктор_Эвтаназиолог (2007-03-21 00:27:45)

0

11

Повесить на шею и говорить шо это бусы. 20 кг+5 кг(ручная кладь) без оплаты.

0

12

Бусы, боюсь, с нашими и с грузинами не прокатят. Вроде ж как цивилизация. Я так понял, велосипед = 14 кг, остальные 10 кг надо будет распределять ровным слоем по себе. Надеть всю одежду на себя, ботинки, те что потяжелей, ну и т.д. А еду не брать. Нафек нам еда? Там хачапурей купим, дешевле будет :)

0

13

Да! Еду в отставку! Там все купим. Тем более лари уже у нас есть. А вот россейские рубли в Грузии не канают. Нуна брать доляры или евро.

0

14

Командор написал(а):

Еду в отставку!

Когда увидел, что едешь в отставку, испугалсо. Потом понял. ЕдА!

Командор написал(а):

А вот россейские рубли в Грузии не канают.

А вот об этом не знал. Как же так? Шо ж такое?

0

15

Рубли не пользуются популярностью в Грузии. Видимо политика...

0

16

Всем привет!
Разрешите глупый вопрос от чайника:
купил давеча велик, на котором стоят покрышки Кенда. За три мои выезда я успел их уже два раза проколоть-первый стеклом возле дома, второй "немножко" остреньким сучком в тоннельной балке. Вопрос: это покрышки такие мягкие или я такой везучий? :(

0

17

Alex-Giant

Кенда это... не нравится мне в общем  :)
Хотя скорее всего это банальный нефарт...

0

18

Кенда Кенде - рознь. (Древняя украинская поговорка). Но, судя по нику, Alex-Giant, то у Вас сейчас новенький Джайнт, а эта фирма гуано на свои велосипеды не ставит. Сам ездил много на Кенде, она разная, и хорошая и плохая. Так что согласен с ATA - скорее всего нефарт.

0

19

Хочу подкинуть в тему свежую мысль.
В этом мае спускались мы с Ай-Петри, у родника с пионерами решил проверить на температуру диски тормозов (Shimano Alivio) при попадании на них, капля воды в раз высыхала, а при быстром касании рукой выяснилось, что диск очень гарячий.
Так вот, господа знатоки:
внимание вопрос:
а как сильно нагревается обод при длительном торможени как это влияет на состояние корта покрышки?

Задается наводяший вопрос:
Какая именно часть покрышки будет страдать в таком случае больше всего?

0

20

Про кенду могу сказать, что два года (два похода 5к.с., два 3к.с., и одну четверку плюс еженедельные выезды) я отъездил всего на двух комплектах резины с логотипом этой фирмы (для просвещенных знаменитая 42-я), пичем цена одной покрышки составляла всего 25гр. на Озерке.
Так это была качественная подделка!
А фирмовая резина и того круче!

0

21

Да, эта резина хороша!

0

22

Шо ж Вы, Альбертий, променяли чудо-резину Кенда-42 на ацтойный Бонтрагер?

0

23

Еще нет такого размера Кенды. Да и рисуночек протектора не удовлетворяет.

0

24

Бонтрагер стоял на базовой комлектации.
Не съезжайте с темы. Почитайте мой первый пост сегодня в этой теме.
Разве не интересно?

0

25

Я думаю, что температу не влияет на молекулярное строение резины. Не такая она и большая эта температурия.

0

26

А все-таки, этот вариант ни чем не хуже вашего, к тому же нагрев обода хотя бы на спуске с Ай-Петри никто никогда не проверял.

0

27

И я тоже думаю, что "температу не влияет на молекулярное строение резины". А страдает у резины всегда часть, соприкасающаяся с землею. А как же так, где была температура, когда еще не были изобретены дисковые тормозья, апологетом коих А.З. недавно стал? Не было температуры?

0

28

Могу задать встречный вопрос по поводу предшествующего использования дещевых колодок,
но не будем отвлекаться.
Есть вариант, к примеру, что во время длительного торможения более нагревается выпирающий участок обода (восьмерка).
И в этом месте происходит постепенный износ корта резины.
А до приобретения дисков износ ходовой части резины происходил ранее, чем изнашивался корт.

0

29

Дело в том, что такое же повреждения имела покрышка, на вилисипеде с дисковым тормозом. Не в температу и торм колодках дело. Тов Жулей говорит, что плохо накачаны коле и грязь с водой попадает между ободьем и покрыш.

0

30

Дело в том, что между кордом покрышки и ободом должна быть резина высокого качества.
Когда покупаете покрышку, проверяйте именно этот показатель.
Если по периметру покрышки в области контакта с ободом  видны нитки, то дело плохо.
Обод тоже нужно отшлифовать шкуркой от заусенец и острых граней.
В остальном положитесь на производителя покрышки.
Массовые явления нужно отслеживать на месте этих явлений. Теперь гадать поздно.
У меня были случаи, когда совершенно протертые покрышки еще долго работали в более глубоких ободах.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Зона ремонта и обслуживания » Протираются покрышки - обсуждение проблемы.