Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Веломарафоны » Audax Randonneurs Ukrainiens г. Кременчуг


Audax Randonneurs Ukrainiens г. Кременчуг

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В этом году Кременчугский клуб веломарафонцев, будет проводить следующие бреветы

200 км max.13:30 
15.04.2007 и 22.04.2007
Старт 08:00
Финиш 14:00-21:30

300 км max.20:00
01.05.2007       
08.05.2007       
Старт 18:00 Финиш 14:00

400 км max.27:00
19.05.2007
27.05.2007
Старт 18:00 Финиш 21:00

600 км  max. 40:35
09.06.2007 г.
27.06.2007 г.
Старт в 18:00

Все кого заинтересовало участие в этих марафонах, дайте знать.

0

2

Мысль хорошая, вот только добраться туда конкретный геморой. Поезд отпадает, так как либо в час ночи, либо в час дня. Автобусов туда валом, вот только я не смог узнать сколько из них "спринтеры", а сколько большегрузы, в которые можно засунуть технику.
Если кто появляется часто в районе автовокзала - надо узнать расписание и "формат" автобусов.

Есть ещё вариант - арендовать маршрутку типа грузопасажирской газели и смотаться туда и обратно. Вариант слишком дорогой на одного, но вполне приемлемый на толпу.

А вообще надо участвовать, смотреть как у людёв и самим соображать.

0

3

Radec

Я возил разобранный вел в Сипринтере - ниче так. Если водила не понимае что это велосипед, то проблем ваще нет.

0

4

ATA

А если таких велов в салоне 4 штуки???

0

5

Radec

Вадик, шоссер, в отличии от других велов, занимает очень мало места, я сам "прозрел" когда сняв оба колеса, и поместив все это добро, в чехол, у меня все это влезло в обычный багажник авто! Так что, я думаю проблем на много меньше будет,  если подоготовится к этому мероприятию "по-взрослому". Чехол - так чехол, а не кусок полителеновой трубы, или занавеска, которая чисто символически прикрывает часть вела, и из под которой торчат - сёдла, рули, педали и т.д.

А на счет транспорта, то безусловно, нужно прибыть заранее, переночевать на месте ( это если ехать общественным транспортом ), если же ехать своим авто, или арендуемым, то наверное можно приехать к самому старту, дороги то всего 2 часа, так что не утомительно совсем.

По поездам:

335 Днепропетровск Главный Санкт-Петербург-Витеб. 18:35 23:30 скор.

Прибытие 23:30, накануне, подразумевает ночёвку в городе, можно воспользоваться гостиницей

0

6

Author

Зная небольшие городки (типа Никополя) могу сказать, что гостиница стоит от 20 до 140 грн... а в общаге студенческой летом и за пятерку можно договориться...
А еще как вариант на 200 км можно ехать своим ходом - получится 400-500 км

0

7

Если раньше 200-300 км не ездил, то так лучше не ехать :) , 200км - это уже не 150, совсем другие ощущения

0

8

Finio

По мне, так 200км-300км, однотипные дистанции, как говорится, скоростные дистанции, а вот 400км, вот это я прозрел, когда ехал, мне даже 600км показалась в несколько раз легче, 600км можно рассматривать как двухдневку 300х2 :)

0

9

Author

200 - 300 легко ехать и потому, что оно не далеко... в смысле 100 туда, а потом уже домой... обратно оно как-то легче ехать  :D

0

10

Author

Когда мы катали 400 км. было несколько тактических прощётов.

1 - Изначально высокий темп, который окромя тебя никто не в состоянии был держать. В итоге постоянно будучи ведущим ты измотался.
2 - Жара, конкретно попортившая нам силы.
3 - Газировка, которой я сдуру напился в Марьянском.
4 - Непродуманность питания и питья. Это то самое обезвоживание которое тебя достало по дороге из Запорожья.

Для меня ещё было офигенно стрёмно то, что 200 и 300 я не ездил.

0

11

Radec

Стремно? а прикинь как мне стремно было 600 ехать? максимум что я на тот момент ездил было 250...  А тут сразу 600!

0

12

Расскажите подробней о дате месте встречи и порядке регистрации на эти заезды.

Заранее благодарю.

0

13

mark

Значится так: Эти  бреветы проводятся рандонерским клубом г.Кременчуга.
Регистрация начинается за один час до времени старта, указанного в календаре,  в магазине "Веломир".
Проводит регистрацию Юрий Левковский.
Стартовый взнос зависит от дистанции веломарафоны, и приблизительно составляет 15грн.

0

14

Author, спасибо за информацию. Остается один вопрос - где находится в Кременчуге "Веломир" и как к нему лучше добраться. (если есть, можно точку на ЖПС) ;)

0

15

Finio написал(а):

200км - это уже не 150, совсем другие ощущения

Всё зависит от темпа, те же 150 можно проехать и убиться, а в более расслабленном темпе 200 будут за счастье. Нужно контролировать ситуацию, как вариант - по пульсу.

Отредактировано mark (2007-03-29 10:07:54)

0

16

mark

mark написал(а):

Author, спасибо за информацию. Остается один вопрос - где находится в Кременчуге "Веломир" и как к нему лучше добраться. (если есть, можно точку на ЖПС) ;)

Точку на GPS  я тебе не дам, а вот эта инфа думаю будет тебе полезна:

Кременчуг. магазин "Веломир"
бул. Пушкина, 20
тел. (0536) 79 19 68

0

17

mark написал(а):

Остается один вопрос - где находится в Кременчуге "Веломир" и как к нему лучше добраться

значится так, все зависит от того как в кременчуг добиратся будешь. рассказую ориентировку если ехать по правой стороне днепра (через днепродзержинск - верхнеднепровск) своим ходом (машина, велосипед и т.д. :) ). через единственный мост переезжаешь на левую сторону, далее с моста метров 200 до загруженного перекрестка со светофором (это перекресток пролетарской и первомайской) здесь на перекрестке поворачиваем налево и едем по первомайской. проезжаем метров 500 (справа прямо на улице торгуют цветами) ориентируемся на магазин "пирамида" по правой стороне, как только его проезжаем сворачиваем вправо и через метров 200 перед площадью опять же по правой стороне ищем магазин "веломир", который расположен в 5-этажном здании (крыльцо). похожая картина и если добиратся с автовокзала - надо только с автовокзала попасть на первомайскую (эта улица рядом с автовокзалом), от автовокзала влево и до магазина "пирамида".

0

18

Finio

Было бы здорово, если бы ты смог карту города с отметкой магазина "Веломир" прицепить. На сколько я понял, mark из Киева, значит заезжать будет совершенно с другой стороные, а кто его знает, может кто со стороны Полтавы заедет, а так была бы карта, было бы здорово :)

0

19

хотя бы такая карта

0

20

Finio

Нормальная карта, теперь все понятно

0

21

Спасибо большое за подробную информацию!
В Киеве мы провели первый пробный заезд, всё получилось без сучка и здоринки;)
До встречи на маршрутах!

0

22

mark

Приезжайте 22 апреля на 200км в Кременчуг, мы тоже будем, вместе откатаем :)

0

23

Народ!!! Велолюди и велонелюди!!!

Кто едет в Кременчуг на 200 км.  Дайте о себе как-то знать, дабы проще было всё это спланировать и по возможности состыковаться в поездке.

0

24

Finio

Расскажи, 15 апреля была 200км. Ездил/нет? Как оно прошло все? :)

0

25

200ка была. Стартовало 3 человека :( . Я присоединился после первых 50-ти км к группе из 1-го человека. Почему после 50-ти? - болел я, не готов я еще катать по полной. Я доехал до разворота - магазинчик в с.Хоришки, там минут 20 передых: воды прикупили подкушали и поехали назад. С маршрута я сьехал там где и присоединился, а Михалыч поехал дальше сам. У меня вышло 135 км, 105 - самого маршрута + 30 км по городу.
Погода - дерьмо, хоть солнце и просвечивало дубак был, ветер жуткий холодный, сильный и встречный (хорошо что на обратном пути он был попутный).
Я ехал на байке на сликах.
Народу было мало - грустно.
22-го еду, толко на шоссейнике и все 200ти.

0

26

Внимание!

Веломарафон на 300км перенесен на 9 мая 2007

старт 8:00

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Веломарафоны » Audax Randonneurs Ukrainiens г. Кременчуг