На пресс-конференции 26 февраля в одной из гостиниц Гамбурга Ян Ульрих сказал о заверешении активной части спортивной карьеры, но сообщил о том, что никуда уходить из велоспорта не собирается, а будет „присутствовать“ в нем в некоем новом качестве.

Спустя месяц он подписал контракт с фирмой Terra-S, занимающейся (в том числе) выпуском продуктов для велотехники. Кроме того, как многим уже известно, Ян Ульрих заключил соглашение с автрийской командой Фольксбанк и фирмой по производству спортивной одежды X-Technology.

С компанией Terra-S Ульрих стал сотрудницать ущу в 2006 году. Тогда комапания только начинала выходить на велорынок будучи, по-существу, автомобильным производителем. И вот, после подписания контракта, руководство приняло решение интенсифицировать процесс производства товаров для велорынка. В первую очередь речь идет о специальной изоляции для велорезины. Пока достигнут договор о четырех годах сотрудничества, а дальше будет видно.

ЯН УЛЬРИХ (слева) и "начальник" Terra-S" МИХАЭЛЬ ШТЕЛЕ
http://www.terra-s.com/cms/filebrowser/files/id791_ullrich_stehle_meeting.jpg
Производственные мощности расположены в городишке Овинген на немецкой стороне Боденского озера, всего в 30 км от швейцарской границы, так что Яну будет недалеко крутить педали, направляясь на работу. Учитывая насыщенность Боденского курортно-оздоровительного региона велосипедистами со свей Европы, «рабочий» маршрут Ульриха может превратиться в эффектный маркетинговый ход, где каждый желающий (в принципе) может прокатиться «с самим Ульрихом!».

ОБРАЗЦЫ ПРОДУКЦИИ "TERRA-S"
http://www.rp-online.de/layout/showbilder/21986-pannenset%20schwarze%20tasche.jpg

Отличная идея, работающая на Terra-S, экс-гонщика и велосипедизм.

Если же вернуться к теме сотрудничества Яна с фирмой X-Technology, то руководитель ее научной программы профессор Bodo Lambert говорит буквально следующее:

- Для нас Ян Ульрих значит примерно то же, что Михаэль Шумахер для Феррари.

ПРРОДУКЦИЯ ФИРМЫ "X-TECHNOLOGY"
http://www.rp-online.de/layout/showbilder/21995-GolfLC_01_cmyk.jpg

Просочились сведения, что все это принесет Яну Ульриху примерно 8 миллионов долларов. Так что, судя по всему, ян совсем не проиграл в долларовом эквиваленте и не поменял «шило на мыло». Это действительно совершенно новая жизнь в сфере велосипедизма, в которой, как признался Ульрих, будет место только для любительского велоспорта, в том числе для веломарафонов и (вероятно) триатлона.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03 апреля 2007
Текст: Алексей Потупин
Фото: http://www.terra-s.com
http://www.rp-online.de