Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Шоссейная тренировка на левобережье 28-го июня


Шоссейная тренировка на левобережье 28-го июня

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предлагаю всем шоссейникам 28-го июня тренировку по равнинке на левобережье.

Маршрут: Тополь-Приднепровск-Южный мост-Малиновского-Самарские мосты-Одинковка-Александровка-Соколово-виадук на Донецком-Новосёловка-по Донецкому до виадука на Передовой-Передовая-Каляева-массив Солнечный (Малиновского)-Южный мост-Приднепровск-Тополь.

Протяжённость 100 км.

Мест сбора два: первое у заправки на Запорожском (у киоска), второе на круге у пересечения Малиновского и съезда с Южного моста через р.Самара.

Время старта от заправки на Запорожском - 8.00.
Приезд первой группы к точке встречи на Малиновского - 8.35. Время старта от этой точки - не позднее 8.45.

Возвращение к точке старта на Запорожском 12.10-12.40 в зависимости от количества остановок.

По прогнозу http://www.wunderground.com/global/stations/34504.html на 16.30 26-го ожидается: солнечная погода, темп. до 27грС, Сев ветер 3-4 м/сек.

Планируемая средняя скорость - 29-30 км/час.

Пункты закупки воды: киоск за сдвоенными мостами через Самару:
киоск на выезде из Одинковки
маг. в Александровке
киоск в Соколово,
заправка у выезда от Соколово на Симферопольской трассе,
Подгороднее далее по городу без проблем.

Все желающие ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Желательно подтвердить участие в этой ветке.

0

2

Giant
Приветствую стойких! Как панини (точнее где и сколько?), как потёртое седло?

0

3

to All
Предлагаю высказаться по месту и количеству остановок.

Для обсуждения:
1. Точка встречи на Малиновского
2. На выезде из Александровки (для меня это 30 км)
3. Точка 2 + 10 км - Симферопольская трасса
4. Точка 3 + 10 км - Донецкая трасса
5. Точка 4 + 10 км - въезд в Подгородное
6. Точка 5 + 10 км - у Юбилейного за виадуком (у автодрома)
Далее, думаю, от точки разбеганя каждый спланирует сам.

Чаще некуда. Просьба высказаться по сокращению. Разумному.

to Giant, гони! Я думаю, не сдохнешь!

Отредактировано Alex (2007-06-26 19:35:29)

0

4

Giant написал(а):

С вероятностью 95% буду на Малиновского в 8:30.

Если хочешь в 8-00 стартуем вместе с Донецкого шоссе. Данная тренировка пошла параллельно в двух темах.
На счёт количества остановок, я так понимаю все постоим на Малиновского, а затем можно на виадуке перед Новосёловкой (хотелось бы перед Песчанкой). Двух остановок для хорошей тренировки достаточно.

Отредактировано Испанец (2007-06-26 21:06:03)

0

5

Giant,
вода это серьёзно! Напомни плиз на сколько тебе хватило воды во фляге в прошлый раз (Солёное). Мне кажется, что км на 30. Тогда разумно сделать остановку у магазина в Александровке и следующую в Подгороднем. Если же ты сумеешь дозаправиться до точки сбора на Малиновского, то можно будет сделать одну остановку на заправке в точке выезда из Соколово на Симферопольскую трассу. Там в прошлый мой приезд 21.06 была минералка без газа в холодильнике.

0

6

+ 1.
Giant, Испанец - огласите, плиз, время и точку сбора выезда от Левобережного.

Отредактировано Лев (2007-06-27 10:59:35)

0

7

Испанец, Giant,
принято: плановая остановка на заправке у выезда от Соколово на Симферопольской трассе. Остальные - по необходимости.

Лев, приветствую! Выскажись, плиз, по остановкам.

0

8

Giant написал(а):

на ЛС не отвечаем принципиально или покрышками не торгуем?

Извини, но по покрышкам сообщений не видел. Торгуем, сейчас мало. Скоро подтянем. С уважением.

0

9

Alex написал(а):

вода это серьёзно! Напомни плиз на сколько тебе хватило воды во фляге в прошлый раз (Солёное). Мне кажется, что км на 30.

:O
Ребята у меня две фляги по поллитра. Одна фляга на 50 км. Обычно хватает. :)

0

10

Лев написал(а):

огласите, плиз, время и точку сбора выезда от Левобережных.

Старт 8-00 с Донецкого шоссе, под виадуком на Передовую. Желательно не опаздывать, расчётное время до места сбора на Малиновского 30-35 минут. Для ребят с Левого берега вся информация по тренировкам выкладывается, также в соответствующей теме.

Отредактировано Испанец (2007-06-27 11:16:12)

0

11

Но в принципе, тренировка будет, несмотря на погоду? А то все сайты как сговорились на дождь. Чтоб не получилось -1  :( .
Под дождем ехать как-то не с руки... Лучше тогда уж 29-го.

0

12

to All
Глядя за окно - гроза - фатализм приветствовать не хочется! Окончательное решение примем 28-го в 7.00 по реальным погодным условиям. Тел. для оперативной связи и форс-мажора: 8-093-5498573.

На сейчас заявили об участии шестеро:
Alex
Испанец + 2
Giant
Лев

Маршрут прежний. Точки старта прежние: 1-я у заправки на Запорожском (у киоска),  2-я под виадуком на Передовую.
Время старта с обеих точек - 8.00.
Точка встречи обеих групп: на круге у пересечения Малиновского и съезда с Южного моста через р.Самара. Время встречи 8.35 - 8.45. Старт от точки встречи не позднее 8.45.

Плановая остановка одна - на заправке в точке выезда из Соколово на Симферопольскую трассу.

Предупреждение желающим полосить, на всякий случай! Есть участники не знакомые с этим маршрутом. Возможны неплановые остановки на развилках. Будем взаимно вежливыми!

Пожелайте нам хорошей погоды, потому как 29-го не смогу - день рождения жены. Разве что Испанец подхватит.

0

13

Лев написал(а):

Под дождем ехать как-то не с руки... Лучше тогда уж 29-го.

Дождь не пугает, тем более что сейчас идут дожди полосами. Обидно будет испугаться в 7-00, а в 8-30 увидеть изменение погоды в лучшую сторону. Катал в феврале при +2 градуса и моросящем дожде, жив , здоров. Телефон для форс-мажора принял, напоминаю свой: 8(095)257-18-19.

0

14

Alex написал(а):

Пожелайте нам хорошей погоды, потому как 29-го не смогу - день рождения жены. Разве что Испанец подхватит.

Всю неделю обсуждали и сдаться? :/ Испугаться временных дождей при температуре выше +20? :P При таких глобальных сборах ловить погоду сложно, едем. Но телефоны для связи все запишите, мало ли что погода ещё подкинет, да и пробои колёс дело обычное.

0

15

Тренировка прошла нормально, можно сказать по плану. Отклонение, а может не отклонение, а закономерность, одно - дождь, накрывший меня в конце поездки. И хотя я тихо повторял, что дождь просил не я, а Испанец, он только усиливался, а потом вообще перешёл в град. Но маленький такой: величиной с горошину! Все ребята с Левобережного в это время были уже дома, тихо потирали животики в тепле и сухости и предвкушали мой рассказ. Обидно, слышишь! Может инициатива всё-таки наказуема? Испанец, в следующий раз ни за что не соглашусь, когда ты скажешь, что мы едем по моему маршруту. Теперь твоя очередь!

Но была и польза от этого дождика. Вдруг обнаружил, что мои такие удобные летние велотуфли NorthWave превратились в два хлюпающих сосуда с водой! Интересно и другие ведут себя так же или только те, что с сеточкой сверху?

Тренировкой в целом я доволен: никто не опоздал, все работали чётко, хорошо поработали сменами. Про тёплую компанию и говорить не приходится: всё отлично, общение высший класс! Сначала, конечно, сопели каждый себе под нос и давили на педаль, а за виадуком в Песчанке надоело, и поболтали вволю. Испанец пробовал уйти в отрыв, но как-то по-дружески, так чтобы не развалить группу. Да и мы его испанскую душу настигли быстро. Остановок было пять - в среднем каждые 20 км. В основном по необходимости - на развилках дороги. Кстати, Донецкое шоссе сделали оч...чень не плохо!

Дальше, думаю, можно расширять состав, но работать группами по 5-6 человек. Будет польза.

Статистика (моя) следующая: пройденное расстояние - 100,19 км. Время в движении - 3:27:10, время старта от заправки на Запорожском 8:01, время финиша у подъезда дома - 12:10. Средняя скорость - 29,02 км/час. Можно и больше, но уж очень достаёт Яснополянская - наша траншея Аренберг! Причём на спуске ещё хуже, чем на подъёме.

Два слова о прогнозе. В окошко между дождями почти уложились. Дождь с 12:00 был спрогнозирован gismeteo.ua довольно точно, пошёл фактически (надо мной, конечно) где-то в 11:00. Если бы взяли запас в 1 час и стартовали раньше, могли бы вообще проскочить. Но это так - слабое утешение - велик теперь отмывать и отмывать! Да вот ещё: с прогнозом ветра полная хрень! Как вседа, впрочем. По прогнозу СВ 1-3 м/сек, а был 6-ть! Естественно в морду.

Пойду, однако. Всем привет и до встречи.

Отредактировано Alex (2007-06-28 17:13:36)

0

16

Вот, напросилось после поездки. Не удержался.

             А мы с Серёгою опять на тренировке,
             По самой бровке, шоссе по бровке.
             Жуём овсяное на каждой остановке –
             На перегоне нам его не подадут.

Припев: Ты верь нам не сладко: то грозы – дожди,
             Гребёнка, брусчатка – пощады не жди …
             Встречаем счастливо с востоком рассвет.
             Обходишь – счастливо! Всем встречным – привет!

             Идёт на горку по шоссе мой друг Серёга,
             Мой друг Серёга сегодня с нами.
             Как будто в детство мы вернулись пацанами,
             Соседа велик попросив на пять минут.

Припев: В дороге не сладко: то грозы – дожди,
             Гребёнка, брусчатка – пощады не жди …
             Встречаем счастливо с востоком рассвет.
             Обходишь – счастливо! Всем встречным – привет!

             Под шлемом капельки росы собрать не просто,
             Росы – нет пота, собрать не просто.
             Нам работёнка эта выдалась по росту,
             Приди – увидишь или сдохнешь в пять минут.

Припев: Шоссе ведь не сладко: то грозы – дожди,
             Гребёнка, брусчатка – пощады не жди …
             Встречаем счастливо с востоком рассвет.
             Обходишь – счастливо! Всем встречным – привет!

             Не судите строго. И дочке не говорите, она меня за эти адаптации просто убивает. Но так иногда хочется погорланить в дороге не о лётчиках и космонавтах. А Визбор - он добрый, простит.

Отредактировано Alex (2007-06-28 21:57:42)

0

17

Отчет о тренировке.

Коротко о впечатлениях: тренировка удалась, хотя может кто-то и рассчитывал на большее.
Я выехал в точку встречи на Южном мосту заранее, посчитав, что мне 30 минут будет маловато, чтоб

доехать. Как оказалось, ошибся, доехав за 32 минуты абсолютно не спеша и останавливаясь на

светофорах.
Подождал народ. В итоге нас собралось пятеро, и в 8.45 мы покатили. После переезда через ж/д

дорогу на Игрени свежая и уже раскатившаяся группа рванула вперед, только пыль из под колес

поднялась. Километра два-три держали скорость около 40. Затем она немного упала, но держалась

около 35. Тогда я в первый раз за эту поездку почуствовал, что значит не кататься регулярно...

начал отставать.
В Соколово группа меня подождала, и мы поехали дальше. Но и дальше скорость под 35 держать мне

было сложно, я снова отстал и поехал 28-30 км/ч. Снова на Симферопольском догнал группу,

постояли, попили-поели и покатили к Донецкому шоссе и в Днепр. На подьеме на виадук на Донецкое

шоссе я немного отстал, и потом хоть и поехал нормально, группу догнать не мог, ехал за ними на

одном и том же расстоянии. Затем плюнул на это и стал рассматривать окресности на предмет новых

объектов. Таковых не оказалось до поворота на Новомосковск.
А там положили новый асфальт :) , по которому едется очень и очень приятно... :) Но догнать

самостоятельно группу я уже не смог (им то тоже ехалось хорошо). Встретились мы на заправке на

перекрестке Донецкого шоссе и продолжения Правды.
Оттуда уже не спеша (32 км/ч) доехали до Левобережных массивов, где и распрощались. Последний 5

км Giant ушел в отрыв. Наверное, чтоб дать нагрузку мышцам, а то на тренировке рвали мы не

сильно (ну как минимум я :).

Результаты: Расстояние - 72 км. Время - 2 ч. 22 мин. ср.скорость - 26 км/ч.

Вот и все... Выводы те же - нужно выделять минимум два раза в неделю по полтора-два часа для

поездок, иначе - будет как в этой тренировке - даже в группе тяжело держать темп выше 32-35

км/ч.

0

18

Я выложил строгий отчёт в своей теме и думал этим обойтись, но увидев отзывы товарищей хочу всенародно присоединится к их восхищению поездкой. Тренировка была дружной, с интересными людьми, средняя нагрузка, отставшим не пришлось скучать в одиночестве до самого дома. Думаю повторим, чуть позже, где-нибудь вдоль Орельских мест, тогда ALEX, наверняка напишет ещё одни прекрасные стихи!

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Тренировки » Шоссейная тренировка на левобережье 28-го июня