Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Соревнования » 07 октября 2007 *** Разделка 2007 ***


07 октября 2007 *** Разделка 2007 ***

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Под завершение сезона 2007, проводим "разделку" или индивидуальную гонку на время с раздельным стартом и приглашаем всех желающих принять участие в самой, что ни на есть, бескомпромиссной гонке. Именно в разделке, сразу определяется у кого какой индивидуальный ход, кто умеет ездить быстро, а кто нет, после разделки сразу отпадет куча популярных вопросов - "А какой у вас темп? А кто с какой скоростю ездит? и т.д.", на все эти вопросы можно получить ответ заглянув в протокол соревнований.

Начало регистрации: 9:00
Старт: 10:00
Место старта: 4км Запорожского шоссе, поворот на с.Волосское ( слева АЗС "Нефтек", Рынок "Волосский")
Место финиша: там же, на другой стороне дороги
Место разворота: Знак населенный пункт "Волосское"
Длина дистанции: 15 км (7.5км туда, разворот и 7.5км обратно)

И так, что такое "разделка"?

"Разделка" или индивидуальная гонка на время с раздельным стартом проводится следующим образом: В процессе регистрации участников составляется стартовый список, в котором кадому участнику присваивается его стартовая минута, далее участники выстраиваются на старте в соответствии со своей очередью в стартовом списке.
Участники стартуют через 1 минуту, друг за другом.
Что бы, как можно больше избежать влияния погодных условий и рельефа на результат, трасса проходится в оба направления, т.е. движемся 7.5 км до точки разворота, далее разворачиваемся вокруг фишки и движемся назад. Старт и Финиш находятся на одной линии. Что бы участники не срезали дистанции, на развороте будет присутствовать судья, который фиксирует номера участников прошедших разворот.
Запрещено:
Садится на колесо впереди идущему участнику, так же как и  подставлять свое колесо другим. Расстояние между двумя участниками в процессе гонки должно быть не меньше 25 метров.
Разрешено:
"Вкручивать" до одурения, да бы выиграть у всех  и получить приз :)

Ну вот и все, мероприятие проводится очень быстро, мобильно, далее следует награждение победителей.
Зачет проводится в двух категориях, 26 и 28 дюймовых колес.

Приветствуется как участие так и зрители, будет интересно, потому как через 25-30 минут после старта участники начинают финишировать один зо одним.

0

2

Гм... Учитывая, что еще две недели - можно хоть немного подготовиться...  :)

0

3

ух ты! Супер!!! Я обязательно приеду!
местность тамошнюю знаю не очень хорошо, но насколько я понял, планируется "горная" разделка?

0

4

DIMM

Ага... Там самое "бугристое" место в окресностях города... Скучно не будет :-))

Author

:-))

0

5

В Питере при проведении Разделки, каждый раз соревнуются представители "Севера" и "Юга", есть предложение у нас провести соревнование между "Левым" и "Правым" берегом.
В командный зачет пойдут 3 лучших результата от представителей каждой из сторон :)

0

6

Вертикальный профиль разделки

0

7

Доброе время суток!
У меня вопрос: кто организатор данного действа и можно ли мне зарегистрироваться?

0

8

Velogonwik

Организатором мероприятия выступает "Велоднепр", а  регистрация будет проводится с 9:00 до 10:00 на месте старта, нужно формировать стартовый лист из реално присутствующих участников.

0

9

спасибо!

0

10

Velogonwik

Приезжай!  :)

0

11

Author
А как выглядит место разворота? И как на счет движения автотранспорта на развороте?

0

12

Pioneer

Еще раз повторяю, что движение по проезжей части приозводится только в соответствии с ПДД, поэтому не расчитывайте на то что кто то будет тормоозить или управлять другими транспортными средствами. Поэтому смотрите в оба,  доехали до места где будет стоять судья с красным флажком, а на середине дороги оранжевая фишка, развернулись и переехали на противоложную сторону дороги  и поехали назад, все чем сможет помочь вам судья, это поднять флажек и предупредить автотранспорт о том что вы совершает разворот.

0

13

Уважаемые господа, по ходу продвижения дела возникают вопросы:
Мы приедем вдвоем с братом с Кривого Рога утренней электричкой - успеем ли мы - это раз, и , может быть кто-то рядом с ж\д вокзалом живет или по пути следования и захочет нас провести к месту старта - плохо помню дорогу...

0

14

Velogonwik

см. личку

0

15

Хоть разделка в этом году была немножко не тродиционная- горная, всеровно хочу сказать большое спасибо всем организаторам "Разделки 2007"! Все было очень хорошо . Единственное, что подкачало- Это погода и немножко затянутый старт. И из-за погоды нельзя было как следует разогреться, после того как разогрелся стоило только на минуту остановиться и слезть с велосипеда, как тут-же остывал на достаточно прохладном ветру.

0

16

а мне наоборот понравилось, что горная :)
а погодка действительно - всю неделю было лето и в воскресенье все испортилось. Организация мне понравилась - просто, быстро и со вкусом :) А старт не настолько уж и затянулся - я этого даже не заметил.

PS. чуть позже выложу несколько фоток с разделки

0

17

очень жаль, что не смогли приехать - у нас в городе сегодня тоже была организована гонка городского масштаба... Сами понимаете - обязательство перед клубом - ничего поделать не смог...
занял в абсолюте 4 место (1 и 2 место - мужики, я - юниор)
а когда вы разместите финишный протокол? и, по возможности, фотки?
И еще вопрос - когда у вас намечаются ближайшие соревновая (может проведете крос??)
Спасибо

0

18

Velogonwik
Привет. На сколько мне известно соревнования по Кросс-Кантри у нас намечаются на 20 число, в Тонельной Балке. Сбор на Запорожском шоссе возле АТБ. В 10- 00 регистрация.

0

19

Мне тоже понравилась гонка с перепадами высот. Погода была подходящая - не жарко.
С подсчетом времени произошла какая-то непонятная заминка. Времени я своего так ине узнал. Жду протокола.

0

20

А мне понравилось все и разделка
и организация и погода.
Не холодно,а свежо.
Что было бы лучше если бы
мы обливались потом?

0

21

В воскресенье 07 октября была проведена индивидуальная гонка с раздельным стартом среди любителей;

Дистанция 16.120km

Порадовало то: что хоть погодка по началу ничего хорошего не предвещала: но тем не меннее: собралось 23 участника

0

22

Author написал(а):

В воскресенье 07 октября была проведена индивидуальная гонка с раздельным стратом среди любителей;

мама, и это в век цифровых технологий.... :)
а можно excel-файлик хотя бы, чтоб не набивать вручную :)

0

23

Лапицкий Алексей 00:34:10 -- нет слов, одни эмоции :lol:
А по категориям и местам разбить слабо?

0

24

Ой!... Ребята, а кто на каком месте? Попытался разобраться во времени и что-то не понял. У нас дома висит медаль  за второе место, а Сашин результат третий, по таблице. Author, ты ехал вне зачёта?

0

25

Вне зачета ехали Author и АТА

0

26

C 26 по 30 сентября в Германии гШтутгард прошел Чемпионат Мира по гонкам на шоссе. Как и полагается: одним из упражнений была индивидуальная гонка на время:
Ранее была дана характеристика нашей Разделки 2007: как горной разделки: мне хочется показать вам профиль трассы на чемпионате мира: на которой соревновались гонщики и сравнить ее с нашей трассой

профиль трассы на Чемпионате Мира

0

27

На разделке трассы Чемпионата Мира перепад между ВТ и НТ примерно 75 м и проходится один раз. А на разделке 07 октября перепад 90 м и проходился 2 раза. Я сделал правильные заключения?

0

28

McSeem

Я сделал правильные заключения?

Дело в том, что это профиль только одного круга, а на ЧМ катали их по 2, так что и у них тоже два подьема и соответственно спуска.

0

29

Привет ребята .
по моим подсчетам получается не 75.
А 175 м.сп. с ув R.K.

Отредактировано RomanKellys (2007-10-12 19:08:14)

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Соревнования » 07 октября 2007 *** Разделка 2007 ***