Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Зона ремонта и обслуживания » Garmin Edge 705 и Edge 605 - новые GPS навигаторы для велосипедистов


Garmin Edge 705 и Edge 605 - новые GPS навигаторы для велосипедистов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Garmin International Inc представил Edge 705 и Edge 605 - последние новшества в популярной линии интегрированных личных тренировочных систем для креативных и продвинутых велосипедистов.

Edge 705 и Edge 605 обеспечивают работу с картографией, уличную навигацию и 2.2" цветной экран для отслеживания вертикальных профилей маршрута, подъема и спуска, высоты, скорости, расстояния, и времени.

Edge 705 представляет несколько прорывов в велосипедных технологиях, включая высокую комфортабельность, эффективность и беспроводное соединение точка-точка. Совместными усилиями с SRM, Quarq и другими экспертами в мобильной диагностике для велосипедов, Garmin впервые дает велосипедистам возможность контролировать положение GPS, энергопотребление, частоту сердцебиения, скорость, ритм, высоту и градиент на одном и том же приборе. У пользователей Edge 705 будет возможность поделиться своей информацией - включая сохранённые маршруты, точки маршрутов и тренировки - друг с другом через ANT+Sport ™ беспроводную технологию.

"Edge 705 предоставляет велосипедистам самые эффективные инструменты, которые нужны для эффективных тренировок и лёгкого анализа данных", сказал Dan Bartel, вице-президент международных продаж Garmin, "и эти новые продукты - дальнейшее доказательство того, как инновационная технология может обогатить жизни людей и помочь им больше наслаждаться своими тренировками и активным отдыхом".

Технология ANT+Sport соединяет Edge беспроводным интерфейсом с другими спортивными датчиками, такими как монитор сердцебиения, датчик ритма или другие модули Edge. Велосипедисты могут анализировать направления, данные разминки и сохранённые треки. Edge 705 с опциональным датчиком расстояния от SRM или Quarq или другим ANT+Sport-совместимым устройством позволяет оценить вращающий момент и ритм для ног в педалях - который часто анализируется как истинный показатель эффективной поездки.
Возможность работы с картографией на Edge 705 и Edge 605 даёт велосипедистам действительно дополнительные шансы не заблудиться во время тренировки. Маршруты могут быть адаптированы для повторного их прохождения с персонифицированными сокращениями или новыми обозначениями. Оба устройства идут со встроенными базовыми картами, и дополнительно могут комплектоваться детализированной уличной или топографической картой на картах памяти.
Высота измеряется с помощью барометрического высотомера в Edge 705. Эти точные данные позволяют велосипедистам намного легче отследить соответствие их высотного профиля с их скоростью, ритмом и сердечной нормой во время анализа после поездки.
Edge 605 измеряет высоту через GPS-позиционирование.

Edge 705 и Edge 605, как ожидается, станут доступными в Европе в декабре 2007 года.

Источник: http://www.mobiledevice.ru/Edge-705-Edg … n-GPS.aspx .

0

2

Классная штука! Но когда всё прочитал - обалдел: неужели у меня есть всё ЭТО, что он измеряет?  :D
Напоминает современные навороченные мобилки, о которых многие владельцы говорят:"Кроме позвонить , ничего не использую. Нужна для имиджа". А так, конечно интересно. В походе к Кочережкам не помешала бы.

0

3

Испанец, знаешь, когда на цену (рекомендованную) посмотришь - 450$ для 605-го и 550$ для 705-го - то подумаешь, что можно ещё поотрабатывать навыки ориентирования по карте и компасу. Думаю, что если бы мы это делали также часто, как тренировки на шоссе, всё было бы нормально. И сложность не только в точности или неточности карт, а, скорее, в нашем умении/неумении определить собственное место.

0

4

Alex
В данный GPS можно заливать Генштабовские карты (как в КПК с GPS)? Или нужны векторные карты?

0

5

Командор, здесь http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?p=436 … cbfbb22ef0 , я думаю, исчерпывающее обсуждение всех их достоинств и недостатков. В том числе и тот вопрос, который тебя интересует.

0

6

Alex
Посмотрел их треп.Ничего конкретного,только русские слова написаны латиницей.И все.

0

7

Командор, что-то у них сегодня с форумом - не могу выйти. Но, насколько я их трёп понял, нужны карты в специальном формате. О чём народ и плачется. Если сумею зайти ещё раз, попробую уточнить. Но это позднее.

0

8

Командор, нужны векторные карты.

0

9

Alex
Так я и думал.Поэтому приходила мысль,пользоваться и GPS и КПК. Или,вместо КПК,бумажная карта.GPS удобен тем, что его можно гонять целый день на пальчиковых батарейках. Но зато, не видно,где ты есть.Только нарисованный дома трек.Если я не ошибаюсь.

0

10

Передвижение по треку не так уж и критично, ведь в большинстве случаев в походах необходимо просто направление, либо при движении на разведку смотришь отклонение от трека. А наличие пальчиковых батареек значительно упрощает эксплуатацию в длительных походах, да и более простой дисплей (не цветной) на мой взгляд тоже надежен в условиях непогоды.
Считаю, что трековый GPS (+бумажная карта ненаселенных районов) более практпичен в походах ВТП.

0

11

Помню поход(пеший) на границу с Дагестаном. Использовали трековый ГПС и карту(не игральную)+компас. Да и использовали ГПС только для определения высоты. 8))) Набирали мы в тот день 2000 метров. Ноя не об этом. ПОмню, нагнали какую-то экспедицию на лошадях. Среди них был богатенький дядька, спонсор всей толпы. Так вот, стоял он и долго долго рассматривал чудо технику Жи пи эсом нарекаемым. А техника была с наворотами, там и карты забиты были, и всякая хрень. И вот понтуется он, выеживается, и минут этак через пять спрашивает "Ребят, а где мы находимся?". Тут мы дружно ... ,достали карту, компас и показали... Наше местонахождение. "Мораль сей басни такова" (с) Имей не имей крутой ЖПэЭс, если не умеешь пользоваться, отдай другому.
Это я так, мысли вслух. Обсуждение данной темы оживило воспоминания.

0

12

Командорm, A. Z., согласен с вами, в походе, когда у тебя рюкзак и прочая, удобнее иметь хорошую карту района и GPS для определения своего места и направления движения. На маленьком дисплее, пусть даже цветном, листая участки карты, работать не так удобно. В этой модели меня, как человека с претензией на шоссейную длительную покатушку, привлекало другое: встроенные функции виртуального тренера и возможность записи всех параметров (рельефа, пульса, каденса, при наличии SRM и мощности педалирования) в каждой точке. Это полная группа, или как говорят математики - базис, на основе анализа которого строится весь или почти весть тренировочный набор. Если добавить к этому тестирование по медицине самого себя: характеристики мышечной системы (соотношение БМВ и МВ, окислительных и гликолитических клеток), параметров дыхательной и сердечно-сосудистой систем, удельных показателей, то на основе этого строится вся стратегия тренировок - отдалённые и близкие цели и набор соответствующих им тренировочных заданий. Без этого всё происходит методом обезьянничанья, копирования более продвинутых, выполнения заданий тренера, у которого зачастую свои личные локальные цели. Ну, а в дополнение к этому он (приёмник GPS) ещё позволяет быстро ориентироваться на хорошо продуманной перед поездкой дороге, чтобы принять решение "здесь поворачивать или на следующем повороте", "это перед глазами ответвление (виденное только на карте) или нет". Для таких быстрых решений возможностей дисплея скорее всего достаточно. Хотя, думаю, и черно/белого будет достаточно, так зачем платить лишнее. По последней инф с других форумов предыдущие моде Garmin Edge 205/305 стремительно дешевеют.

0

13

Тоха, прочёл твой пост и подумал, может ну её эту высокую дребедень. Требуется это далеко не каждый день, а один/два раза в сезон, а платишь пол вела. В походе всё это никому не нужно. Вот на тренирующуюся группу, один на всех было бы нормально и, наверно, востребовано.

0

14

Согласен, для таких целей лучше 705-ю модель. Кстати,  Alex если не трудно, скинь ссылочки форумов с толковым обсуждением модели Garmin Edge 205/305.

0

15

Alberto Zakerroni, в сети рассеяно много, и Google выдаст тебе кучу разного. Вот, пожалуй, один из самых насыщенных http://forum.gpsinfo.ru/ GPS тематикой. А вообще больше роешься, сам знаешь в чём. Иногда что-то находишь.

0

16

Да, спасибо за ссылку, немного почитал. Больше - пока нет времеми, но бязательно ознакомлюсь с содержимым.

0


Вы здесь » Просьба Новые Темы начинать на форуме http://velodnepr.dp.ua/forum » Зона ремонта и обслуживания » Garmin Edge 705 и Edge 605 - новые GPS навигаторы для велосипедистов